Codice Gara:R0718009
(VEDI Invito)
Località:PALMI
Data di svolgimento:08/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

1░ Trofeo 70 mt Round
A.S.D. Compagnia Arcieri di Eragon
Palmi 08 Luglio 2007 (R0718009)
Responsabile:Giuseppe Magazz¨
Direttore Tiri:Rizzitano Roberto
Arbitri:Carmelo Pellegrino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         308-01    305-01    613    0   13  7             
2   4A         0  1  Munafo' Antonino           19/096   Pol. Dilett. Genius       281-03    289-02    570    0   7   13            
3   3A         0  1  Fazio Giovanni             19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava283-02    286-04    569    0   8   4             
4   6A         0  1  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     278-04    277-05    555    1   4   0             
5   4B         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida253-10    289-02    542    1   9   5             
6   8B         0  1  Ranieri Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   270-06    269-07    539    1   7   2             
7   3C         0  1  Farina Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     257-09    277-05    534    1   7   3             
8   4C         0  1  Schipilliti Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   273-05    259-10    532    1   12  6             
9   8C         0  1  Potami Antonio             19/096   Pol. Dilett. Genius       258-08    262-09    520    0   5   2             
10  3D         0  1  Calabro' Fabio             19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  262-07    230-13    492    0   4   1             
11  3B         0  1  Bonavita Sergio            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M218-13    266-08    484    1   5   1             
12  6B         0  1  Riso Carlo                 18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   229-11    249-11    478    2   2   0             
13  6D         0  1  Rodofili Angelo            18/050   Asd Queen Arco Club       226-12    230-13    456    1   2   0             
14  7A         0  1  Aiello Alessandro          18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M200-15    232-12    432    2   1   0             
15  8A         0  1  Pitea Antonio              18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     218-13    210-15    428    5   2   0             
16  4D         0  1  Pellegrino Pietro          18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       133-16    97-16     230    22  1   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Semeraro Emilia            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M296-01    296-01    592    0   8   4             
2   9B         0  1  Muia' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club234-02    280-02    514    0   10  2             
3   9C         0  1  Parrello Angela            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   112-03    108-03    220    22  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Ruffo Andrea               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     132-01    123-01    255    18  2   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       304-01    314-01    618    0   13  7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Morrone Sara               18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M178-01    229-01    407    2   5   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Barranca Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club278-01    274-01    552    0   8   1             
2   5B         0  1  Ziarelli Roberto           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    243-02    274-01    517    0   6   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10A   VM   0  1  Sesto Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    233-01    243-01    476    0   1   6             
2   10D        0  1  Lalicata Salvatore Fabio   18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   208-02    235-02    443    1   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Polillo Venanzio Giuseppe  18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  137-01    167-01    304    12  3   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Messina Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       327-01    329-02    656    0   29  7             
2   1A         0  1  Caravello Stefano          19/096   Pol. Dilett. Genius       318-03    332-01    650    0   24  6             
3   1B         0  1  Villari Maurizio           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   325-02    308-04    633    0   27  5             
4   2D         0  1  Neri Alfredo               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     318-03    315-03    633    0   19  4             
5   2B    VM   0  1  Fulci Evaristo             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  268-05    289-05    557    1   5   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Arena Simona               19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre305-01    308-01    613    0   12  3             
2   1D         0  1  Mercuri Nada               18/050   Asd Queen Arco Club       263-02    276-02    539    0   8   5             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Venuto Luana               19/096   Pol. Dilett. Genius       297-01    306-01    603    0   9   3             

1░ Trofeo 70 mt Round
A.S.D. Compagnia Arcieri di Eragon
Palmi 08 Luglio 2007 (R0718009)
Responsabile:Giuseppe Magazz¨
Direttore Tiri:Rizzitano Roberto
Arbitri:Carmelo Pellegrino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/033     A.S.D.Arcieri Di Era62131        OL   SM   SM   0  Ranieri Giuseppe       539     1     7     2                  
                                       5700         OL   SM   SM   0  Schipilliti Rocco      532     1     12    6                  
                                       61121        OL   SM   SM   0  Riso Carlo             478     2     2     0                  
                                                                                             1549    4     21    8                  
                                                                                                                                    
2       18/027     A.S.D.Sirio Arco Clu12193        OL   SM   SM   0  Mazza' Armando         555     1     4     0                  
                                       5597         OL   SM   SM   0  Farina Edoardo         534     1     7     3                  
                                       43274        OL   SM   SM   0  Pitea Antonio          428     5     2     0                  
                                                                                             1517    7     13    3                  
                                                                                                                                    

1░ Trofeo 70 mt Round
A.S.D. Compagnia Arcieri di Eragon
Palmi 08 Luglio 2007 (R0718009)
Responsabile:Giuseppe Magazz¨
Direttore Tiri:Rizzitano Roberto
Arbitri:Carmelo Pellegrino,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   7C   OL   SM   SM   0   Zagami Alberto          19/017  Arco Club Catania       613      100      105      103                  
2   4A   OL   SM   SM   0   Munafo' Antonino        19/096  Pol. Dilett. Genius     570      102      81       92                   
3   4B   OL   SM   SM   0   Scicchitano Pierluigi   18/008  Asd Arc.Del Feudo Di Mai542      92       80       81                   
4   6A   OL   SM   SM   0   Mazza' Armando          18/027  A.S.D.Sirio Arco Club   555      93       90       80                   
5   8B   OL   SM   SM   0   Ranieri Giuseppe        18/033  A.S.D.Arcieri Di Eragon 539      94                                     
6   3A   OL   SM   SM   0   Fazio Giovanni          19/036  Asd Comp.Arc.Albatros-fa569      91                                     
7   3C   OL   SM   SM   0   Farina Edoardo          18/027  A.S.D.Sirio Arco Club   534      88                                     
8   5C   OL   VM   VM   0   Barranca Domenico       18/049  A.S.D. Millenium Arco Cl552      85                                     
1   9B   OL   SF   SF   0   Muia' Graziella         18/049  A.S.D. Millenium Arco Cl514      1        84       84                   
1   2A   CO   SM   SM   0   Messina Giuseppe        18/013  A.S.D.Arc.Club Lido     656      1        113      115                  
2   1B   CO   SM   SM   0   Villari Maurizio        18/033  A.S.D.Arcieri Di Eragon 633      1        109      107                  
3   1A   CO   SM   SM   0   Caravello Stefano       19/096  Pol. Dilett. Genius     650      1        108      111                  
4   2D   CO   SM   SM   0   Neri Alfredo            18/027  A.S.D.Sirio Arco Club   633      106      107      107                  
5   2B   CO   VM   SM   0   Fulci Evaristo          18/040  A.S.D.Arcieri Della Sila557      98                                     
1   2C   CO   JF   JF   0   Venuto Luana            19/096  Pol. Dilett. Genius     603      1        1        103                  
2   1C   CO   SF   SF   0   Arena Simona            19/083  Asd Apple Club Arc.San G613      1        1        102