Codice Gara:R0719004
Località:MILAZZO
Data di svolgimento:18/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Torneo di Carnevale
Polisportiva Genius Sez. Tiro Con L'arco
Milazzo 18/02/2007 (R0719004)
Responsabile:Cascio Manuela
Direttore Tiri:Coppolino Mario
Arbitri:Calcagno Rosario Antonino,Puleo Maurizio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  2  Guercio Piero              19/041   Dyamond Archery Palermo   284-01    291-01    575    0   38  19            
2   5A         0  2  Franceschi Giovacchino     19/064   Apd. Comp. Arcieri Floridi279-03    278-04    557    0   18  23            
3   4B         0  1  Munafo' Antonino           19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'271-06    283-02    554    0   25  25            
4   4D         0  2  Chiofalo Francesco         19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'282-02    269-08    551    1   26  27            
5   2D         0  1  Lisotta Antonino           19/103   Asd Villa Delle Ginestre  271-06    279-03    550    0   27  21            
6   4B         0  2  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         277-04    270-07    547    0   22  27            
7   6B         0  2  De Gregorio Massimo        19/004   Polisportiva Tirreno Trapa273-05    272-05    545    0   20  26            
8   5D         0  2  Scicchitano Pierluigi      18/008   Ass Arcieri Del Feudo Di M266-08    269-08    535    0   17  23            
9   6D         0  2  Carrubba Salvatore         19/061   Asdam Arcieri Mediterranei262-11    272-05    534    1   12  27            
10  5C         0  2  Cosentino Giuseppe         18/007   Arcieri Hermes            262-11    268-10    530    0   14  28            
11  10D        0  2  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina Asd           266-08    259-16    525    0   10  30            
12  5A         0  1  Fazio Giovanni             19/036   Asd Arcieri Albatros Favar262-11    261-14    523    0   18  16            
13  7A         0  1  Bauro Daniele              19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'257-15    266-11    523    0   15  26            
14  7A         0  2  Lazzara Emiliano           19/004   Polisportiva Tirreno Trapa256-17    264-12    520    0   18  17            
15  6C         0  1  Ranieri Giuseppe           18/033   Asd Comp. Arcieri Di Erago260-14    260-15    520    0   12  23            
16  2B         0  1  Calabro' Fabio             19/018   Arcieri Catania           264-10    250-19    514    0   15  22            
17  5C         0  1  Potami Antonio             19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'252-18    259-16    511    0   13  22            
18  4A         0  1  Arena Alessandro           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori245-22    263-13    508    0   15  20            
19  7B         0  1  Riso Carlo                 18/033   Asd Comp. Arcieri Di Erago257-15    242-22    499    0   12  16            
20  9D         0  2  Sirianni Giancarlo         19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'243-23    252-18    495    0   13  14            
21  6B         0  1  Sanguedolce Walter         19/018   Arcieri Catania           251-19    244-21    495    0   11  18            
22  3D         0  1  Rizzitano Saverio          18/033   Asd Comp. Arcieri Di Erago248-20    246-20    494    1   11  21            
23  11D        0  2  La Rosa Marcello           19/099   Asd Il Bersaglio          246-21    230-23    476    0   7   16            
24  5B         0  2  Giacobbe Fabrizio          19/001   Arcieri Toxon Club        238-24    229-24    467    0   6   17            
25  6C         0  2  Borgosano Francesco        19/001   Arcieri Toxon Club        214-25    217-26    431    3   5   13            
26  4C         0  1  Lo Verde Roberto           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori204-26    223-25    427    0   2   11            
27  5B         0  1  Guardo Luca                19/022   Arco Club Etna            202-27    211-27    413    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Mento Simona               19/001   Arcieri Toxon Club        274-01    282-01    556    0   24  28            
2   9A         0  2  Gheza Barbara              19/001   Arcieri Toxon Club        272-02    277-02    549    0   21  29            
3   10A        0  2  Raniolo Manuelita          19/061   Asdam Arcieri Mediterranei221-03    211-03    432    2   8   13            
4   10B        0  2  Giacobbe Nunzia            19/001   Arcieri Toxon Club        197-04    201-04    398    0   4   10            
5   8D         0  2  Bellamacina Rosaria        19/001   Arcieri Toxon Club        162-05    198-05    360    3   2   7             
6   11C        0  2  Gheza Silvia               19/001   Arcieri Toxon Club        118-06    163-06    281    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Pelligra Salvatore         19/061   Asdam Arcieri Mediterranei253-02    283-01    536    0   22  18            
2   16B        0  2  Zito Giuliano              19/041   Dyamond Archery Palermo   264-01    257-02    521    0   18  21            
3   14C   AM   0  2  Cangemi Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   249-03    233-03    482    0   11  10            
4   10C        0  2  Sichera Roberto            19/041   Dyamond Archery Palermo   193-04    193-04    386    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  2  Giacchi Marcello           19/061   Asdam Arcieri Mediterranei224-01    223-01    447    0   5   10            
2   14D        0  2  Tomasello Luca             19/022   Arco Club Etna            224-01    216-03    440    1   8   8             
3   14A        0  2  Pagano Fabrizio            19/001   Arcieri Toxon Club        217-03    220-02    437    0   6   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Di Gregorio Salvatore      19/061   Asdam Arcieri Mediterranei249-01    260-01    509    0   18  17            
2   15B        0  2  Consiglio Fabio            19/061   Asdam Arcieri Mediterranei248-02    258-02    506    0   17  14            
3   15D        0  2  Schembri Giovanni          19/061   Asdam Arcieri Mediterranei237-03    224-03    461    0   8   13            
4   13D        0  2  Martorana Willy            19/041   Dyamond Archery Palermo   229-04    206-04    435    0   6   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  2  Sardella Eleonora          19/001   Arcieri Toxon Club        248-01    257-01    505    0   10  21            
2   13B        0  2  Cannao' Tamara             19/001   Arcieri Toxon Club        222-02    205-02    427    0   8   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Piccione Gabriele          19/061   Asdam Arcieri Mediterranei269-01    256-01    525    0   12  31            
2   12D        0  2  Villari Francesco          19/001   Arcieri Toxon Club        191-02    220-03    411    1   5   10            
3   13A        0  2  Schembri Andrea            19/061   Asdam Arcieri Mediterranei136-03    222-02    358    4   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Guarnaccia Marcello        19/022   Arco Club Etna            277-01    284-01    561    0   31  19            
2   9C         0  2  Pisano Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   266-02    260-02    526    0   14  25            
3   8B         0  2  Ziarelli Roberto           18/001   Arcieri Lametini          255-03    248-04    503    1   16  15            
4   9B         0  2  Licata Luigi               19/041   Dyamond Archery Palermo   245-05    258-03    503    1   13  20            
5   8C         0  2  Carbone Giuseppe           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio254-04    248-04    502    0   13  19            
6   7D         0  1  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Dyamond Archery Palermo   224-06    228-06    452    1   8   15            
7   11A        0  2  Ippolito Renato            19/041   Dyamond Archery Palermo   220-07    227-07    447    0   3   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A        0  2  Costanza Giovanni          19/061   Asdam Arcieri Mediterranei213-01    224-01    437    0   8   10            
2   16D        0  2  De Vincenzi Sergio         19/006   Polisportiva Drepano      197-02    207-02    404    0   3   2             
3   16C        0  2  Brancato Maurizio          19/064   Apd. Comp. Arcieri Floridi173-03    145-03    318    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori224-01    231-02    455    0   7   17            
2   7C         0  1  Prestipino Rosa Alba       19/083   Apple Club Arc. S. Gregori212-02    240-01    452    0   4   18            
3   8A         0  1  Basile Maria Antonella     19/083   Apple Club Arc. S. Gregori180-03    179-03    359    4   5   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Caponetto Monica           19/017   Arco Club Catania         183-01    173-01    356    1   2   5             
2   12A        0  2  Gervasi Carlotta           19/017   Arco Club Catania         111-02    124-02    235    13  0   9             
3   15C        0  2  Trebalate Elena            19/017   Arco Club Catania         74-03     106-03    180    16  1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Lanzi Salvatore            19/041   Dyamond Archery Palermo   214-01    219-01    433    0   8   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Palumbo Michele            19/102   Polisportiva Asd P.A.M.A. 286-02    290-01    576    0   36  24            
2   3D         0  2  Bauro Daniele              19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'287-01    286-02    573    0   33  27            
3   2D         0  2  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   286-02    283-03    569    0   30  39            
4   1A         0  2  Fuchsova Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   276-04    282-04    558    0   19  37            
5   3C         0  2  Pagano Nunzio Antonio      19/001   Arcieri Toxon Club        274-05    267-07    541    1   17  37            
6   2B         0  2  Galifi Andrea              19/006   Polisportiva Drepano      270-07    270-06    540    0   10  44            
7   1C         0  1  Garofalo Gioacchino        19/041   Dyamond Archery Palermo   271-06    266-08    537    1   12  40            
8   3A         0  1  Chiofalo Francesco         19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'256-11    274-05    530    2   18  34            
9   1D    VM   0  1  Giorgianni Francesco       19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'260-09    264-09    524    2   14  35            
10  1B         0  2  Comparato Marco Vincenzo   19/017   Arco Club Catania         260-09    260-10    520    1   12  32            
11  1C         0  2  Badalucco Antonino         19/004   Polisportiva Tirreno Trapa256-11    254-11    510    0   11  23            
12  2A         0  2  Sardella Rosario           19/001   Arcieri Toxon Club        264-08    237-12    501    2   5   29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Grifeo Nyree Rita          19/017   Arco Club Catania         273-02    274-01    547    0   12  44            
2   2A         0  1  Arena Simona               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori278-01    266-02    544    0   14  38            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Ielitro Walter             19/001   Arcieri Toxon Club        284-01    281-01    565    0   26  33            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Venuto Luana               19/102   Polisportiva Asd P.A.M.A. 267-01    259-01    526    0   10  35            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Marturano Antonino         19/102   Polisportiva Asd P.A.M.A. 271-01    277-01    548    0   10  39            
2   3C         0  1  Visalli Giovan Battista    19/102   Polisportiva Asd P.A.M.A. 267-02    255-02    522    0   15  29            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Ingardia Salvatore         19/004   Polisportiva Tirreno Trapa281-01    268-02    549    1   20  36            
2   3B         0  2  Novara Salvatore           19/004   Polisportiva Tirreno Trapa277-02    271-01    548    0   14  42            

1 Torneo di Carnevale
Polisportiva Genius Sez. Tiro Con L'arco
Milazzo 18/02/2007 (R0719004)
Responsabile:Cascio Manuela
Direttore Tiri:Coppolino Mario
Arbitri:Calcagno Rosario Antonino,Puleo Maurizio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Pol Genius Sez Tiro 13838        OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       554     0     25    25                 
                                       49987        OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     551     1     26    27                 
                                       17903        OL   SM   SM   0  Bauro Daniele          523     0     15    26                 
                                                                                             1628    1     66    78                 
                                                                                                                                    
2       18/033     Asd Comp. Arcieri Di62131        OL   SM   SM   0  Ranieri Giuseppe       520     0     12    23                 
                                       61121        OL   SM   SM   0  Riso Carlo             499     0     12    16                 
                                       5631         OL   SM   SM   0  Rizzitano Saverio      494     1     11    21                 
                                                                                             1513    1     35    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     Arcieri Toxon Club  5180         OL   SF   SF   0  Mento Simona           556     0     24    28                 
                                       1507         OL   SF   SF   0  Gheza Barbara          549     0     21    29                 
                                       65605        OL   SF   SF   0  Giacobbe Nunzia        398     0     4     10                 
                                                                                             1503    0     49    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery Pale65685        OL   JM   JM   0  Zito Giuliano          521     0     18    21                 
                                       54431        OL   AM   JM   0  Cangemi Pietro         482     0     11    10                 
                                       68450        OL   JM   JM   0  Sichera Roberto        386     0     2     4                  
                                                                                             1389    0     31    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     Asdam Arcieri Medite59660        OL   RM   RM   0  Di Gregorio Salvatore  509     0     18    17                 
                                       59662        OL   RM   RM   0  Consiglio Fabio        506     0     17    14                 
                                       59509        OL   RM   RM   0  Schembri Giovanni      461     0     8     13                 
                                                                                             1476    0     43    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     Asdam Arcieri Medite59665        OL   GM   GM   0  Piccione Gabriele      525     0     12    31                 
                                       59508        OL   GM   GM   0  Schembri Andrea        358     4     3     4                  
                                       59515        OL   GM   GM   0  Speranza Giovanni      0       0     0     0                  
                                                                                             883     4     15    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery Pale5237         OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          526     0     14    25                 
                                       55419        OL   VM   VM   0  Licata Luigi           503     1     13    20                 
                                       5290         OL   VM   VM   0  Vanni Vanni Giovanni   452     1     8     15                 
                                                                                             1481    2     35    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club Arc. S. G45760        AN   SF   SF   0  Rizzo Amalia           455     0     7     17                 
                                       9768         AN   SF   SF   0  Prestipino Rosa Alba   452     0     4     18                 
                                       67358        AN   SF   SF   0  Basile Maria Antonella 359     4     5     5                  
                                                                                             1266    4     16    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/017     Arco Club Catania   67354        AN   JF   JF   0  Caponetto Monica       356     1     2     5                  
                                       67774        AN   JF   JF   0  Gervasi Carlotta       235     13    0     9                  
                                       67356        AN   JF   JF   0  Trebalate Elena        180     16    1     2                  
                                                                                             771     30    3     16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery Pale5389         CO   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         569     0     30    39                 
                                       5239         CO   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     558     0     19    37                 
                                       56263        CO   SM   SM   0  Garofalo Gioacchino    537     1     12    40                 
                                                                                             1664    1     61    116                
                                                                                                                                    
2       19/096     Pol Genius Sez Tiro 170903       CO   SM   SM   0  Bauro Daniele          573     0     33    27                 
                                       49987        CO   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     530     2     18    34                 
                                       60035        CO   VM   SM   0  Giorgianni Francesco   524     2     14    35                 
                                                                                             1627    4     65    96