Codice Gara:R0804025
(VEDI Invito)
Località:Lonato (Bs)
Data di svolgimento:09/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

H&F Desenzano d/G
ASD PRO DESENZANO
LONATO 09/03/2008 (R0804025)
Responsabile:PAMPANI FRANCESCO
Direttore Tiri:
Arbitri:PIERONEL,BONCRISTIANO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        0  1  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      172       176       348    0   29  17            
2   10C        0  1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     171       170       341    0   30  15            
3   13C        0  1  Gafforelli Claudio         04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     165       158       323    0   21  13            
4   11D        0  1  Zanotta Gianluca           04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   163       158       321    0   17  15            
5   10B        0  1  Mariotti Michele           04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  140       150       290    0   19  7             
6   14D        0  1  Gatti Stefano              04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  137       149       286    0   19  10            
7   13D        0  1  Chisari Renato             04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol137       138       275    0   14  7             
8   22C        0  1  Marelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      147       128       275    0   12  6             
9   14C        0  1  Lorefice Andrea            05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.131       139       270    0   12  7             
10  11A        0  1  Beretta Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  114       119       233    0   7   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        0  1  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.173       173       346    0   25  20            
2   10D        0  1  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     112       137       249    0   15  3             
3   14A        0  1  Mazzali Simona             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 119       128       247    0   11  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Menardo Michael            04/042   Arcieri Vigevano          138       143       281    0   17  10            
2   10A        0  1  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      137       134       271    0   16  7             
3   13B        0  1  Rolandi Nicolo'            04/042   Arcieri Vigevano          118       129       247    0   7   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  1  Cristiani Antonio          04/042   Arcieri Vigevano          85        69        154    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Monti Silvio               04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     158       153       311    0   16  9             
2   13A        0  1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Asd Arcieri Bassano       149       158       307    0   13  12            
3   12A        0  1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 135       156       291    0   16  9             
4   12C        0  1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 144       142       286    0   12  10            
5   12B        0  1  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 136       145       281    0   15  9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Paolini Romano             20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass144       170       314    0   12  17            
2   7D         0  1  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.143       160       303    0   18  8             
3   26C        0  1  Praderi Walter             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      130       144       274    0   16  9             
4   4D         0  1  Saldarini Massimo          04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol127       147       274    0   16  7             
5   28D        0  1  Seravalle Andrea           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.136       134       270    0   14  4             
6   2B         0  1  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     123       144       267    0   17  8             
7   6C         0  1  Alberti Diego              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   123       142       265    0   13  6             
8   1A         0  1  Pane Marcello              15/051   A.S.D.A.Primavera Cardito 126       135       261    0   20  3             
9   9B         0  1  Spingardi Marco            04/122   Apd Bernareggese          121       128       249    0   7   5             
10  27C        0  1  De Bortoli Rino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      137       111       248    0   12  5             
11  7A         0  1  Galletti Bruno             06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi106       139       245    0   8   6             
12  2A         0  1  Ponti Sgargi Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      118       119       237    0   5   5             
13  28C        0  1  Zanotta Stefano            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   101       111       212    0   11  4             
14  5B         0  1  Cuccato Federico           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   94        118       212    0   9   5             
15  24A        0  1  Bettariga Giacomo          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      115       97        212    0   6   2             
16  27B        0  1  Longo Stefano              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  116       92        208    0   9   2             
17  9D         0  1  Castoldi Lorenzo           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     93        105       198    0   4   5             
18  27A        0  1  Longo Franco               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  108       75        183    0   5   1             
19  9C         0  1  Magri Angelo               04/017   A.G.M.                    79        99        178    0   4   1             
19  28B        0  1  Bombari Marco              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te81        97        178    0   4   1             
21  7C    VM   0  1  Del Pozzo Franco           04/017   A.G.M.                    61        95        156    0   6   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     128       141       269    0   11  8             
2   28A        0  1  Gambetti Debora            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    126       129       255    0   15  5             
3   9A         0  1  Mirelli Clara              04/122   Apd Bernareggese          106       121       227    0   9   4             
4   5C         0  1  Cochetti Anna              04/122   Apd Bernareggese          101       100       201    0   6   3             
5   8B         0  1  Galbusera Annamaria        04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A101       100       201    0   5   4             
6   6A         0  1  Colangelo Maria Samantha   04/017   A.G.M.                    60        81        141    0   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   26B   AF   0  1  Strobbe Eleonora           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.138       133       271    0   13  7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Gobbi Riccardo             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 107       119       226    0   11  1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Bergna Marino              04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     153       168       321    0   24  12            
2   2D         0  1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 138       147       285    0   16  6             
3   8C         0  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  138       145       283    0   11  6             
4   4C         0  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            131       151       282    0   15  11            
5   3D         0  1  Pedretti Sergio            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   146       133       279    0   17  8             
6   3C         0  1  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 129       143       272    0   14  11            
7   26D        0  1  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      114       133       247    0   9   4             
8   2C         0  1  Bassanello Enrico          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi126       118       244    0   16  2             
9   1C         0  1  Masseroli Sergio           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle112       102       214    0   13  3             
10  27D        0  1  Longoni Roberto            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   100       110       210    0   8   3             
11  26A        0  1  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      100       110       210    0   8   1             
12  1D         0  1  Oberti Antonio Demetrio    04/031   Arcieri Castello Di Breno 100       102       202    0   7   4             
13  3B         0  1  Bosello Ferdinando         04/017   A.G.M.                    93        104       197    0   7   4             
14  8A         0  1  Semprini Giampiero         04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle90        98        188    0   8   3             
15  3A         0  1  Villa Luigi                04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  80        95        175    0   4   2             
16  4A         0  1  Villa Augusto              04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle71        99        170    0   3   1             
17  5A         0  1  Scaccabarozzi Luigi        04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   69        99        168    0   5   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Grassi Nadia               04/017   A.G.M.                    97        104       201    0   6   5             
2   8D         0  1  Barzaghi Franca            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  80        95        175    0   8   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  199       202       401    0   25  44            
2   16D        0  1  Plebani Marco              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   195       195       390    0   32  36            
3   15C        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.193       196       389    0   27  37            
4   17B        0  1  Bazzani Davide             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  190       189       379    0   30  30            
5   19C        0  1  De Cillis Gianfranco       04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  193       186       379    0   27  32            
6   24C        0  1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te190       187       377    0   29  30            
7   21A        0  1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te187       185       372    0   24  31            
8   18C        0  1  Sozzi Giuseppe             04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   185       184       369    0   24  30            
9   18B        0  1  Galli Flavio               04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol186       182       368    0   23  30            
10  24D        0  1  Cassin Giovanni            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   187       180       367    0   40  21            
11  15B        0  1  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    184       179       363    0   30  22            
12  23D        0  1  Baldini Davide             04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  175       186       361    0   24  26            
13  17D        0  1  Mora Fabio                 04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   173       172       345    0   28  15            
14  16C        0  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 182       162       344    0   22  20            
15  23B        0  1  Tosoni Mario               04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te170       170       340    0   21  16            
16  18A        0  1  Maisano Antonio            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    172       165       337    0   25  17            
17  16A        0  1  Accorsi Alberto            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   169       167       336    0   23  15            
18  19D        0  1  Mauri Giorgio              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   173       161       334    0   28  16            
19  18D        0  1  Lucini Achille             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te163       161       324    0   15  15            
20  20B        0  1  De Paul Lorenzo            04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  162       156       318    0   25  13            
21  19B        0  1  Beretta Omar               04/122   Apd Bernareggese          153       153       306    0   16  9             
22  23A        0  1  Botti Gabriele             04/054   Arcieri Colli Morenici Acm158       142       300    0   18  7             
23  15A        0  1  Perta Giuseppe             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      135       151       286    0   14  11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        0  1  Crespi Elena               04/122   Apd Bernareggese          184       172       356    0   25  24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Bison Giovanni             04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     189       192       381    0   31  31            
2   15D        0  1  Largher Aldo               05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.181       189       370    0   33  29            
3   17C        0  1  Messori Guglielmo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     190       176       366    0   26  28            
4   22B        0  1  Camici Marco               04/054   Arcieri Colli Morenici Acm181       179       360    0   27  23            
5   22A        0  1  Faldini Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto184       175       359    0   37  19            
6   20C        0  1  Lauria Raffaele            04/122   Apd Bernareggese          178       169       347    0   27  21            
7   21C        0  1  Restelli Renato            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    173       167       340    0   25  16            
8   21D        0  1  Conte Antonio              04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  171       167       338    0   32  12            
9   19A        0  1  Giaretta Roberto           06/043   Asd Arcieri Bassano       179       158       337    0   19  19            
10  21B        0  1  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 157       153       310    0   33  12            
11  23C        0  1  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici Acm149       159       308    0   19  11            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   25B   VM   0  1  Giaccheri Graziano         04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  127       139       266    0   11  8             
2   25D        0  1  Candini Marco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    85        80        165    0   5   3             
3   25C        0  1  Gariboldi Alberto          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  69        74        143    0   5   2             

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   25A        0  1  Bosini Carlo               04/025   Arc. Cologno Monzese      95        102       197    0   5   3             

H&F Desenzano d/G
ASD PRO DESENZANO
LONATO 09/03/2008 (R0804025)
Responsabile:PAMPANI FRANCESCO
Direttore Tiri:
Arbitri:PIERONEL,BONCRISTIANO,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/060     A.S.D.Arc.Dell`Airon4113         OL   SM   SM   0  Gafforelli Claudio     323     0     21    13                 
                                       7347         AN   VM   VM   0  Bergna Marino          321     0     24    12                 
                                       4433         CO   VM   VM   0  Bison Giovanni         381     0     31    31                 
                                                                                             1025    0     76    56                 
                                                                                                                                    
2       04/009     Comp.Arc.Lariani A.S8114         OL   SM   SM   0  Zanotta Gianluca       321     0     17    15                 
                                       35022        AN   VM   VM   0  Pedretti Sergio        279     0     17    8                  
                                       3610         CO   SM   SM   0  Plebani Marco          390     0     32    36                 
                                                                                             990     0     66    59                 
                                                                                                                                    
3       08/043     A.S.D. Arcieri Orion16121        OL   SM   SM   0  Palazzi Luca           341     0     30    15                 
                                       16127        AN   SM   SM   0  Schenetti Camillo      267     0     17    8                  
                                       1674         CO   VM   VM   0  Messori Guglielmo      366     0     26    28                 
                                                                                             974     0     73    51                 
                                                                                                                                    
4       05/008     Comp.Altopiano PinÚ 54695        OL   SM   SM   0  Lorefice Andrea        270     0     12    7                  
                                       59222        AN   SM   SM   0  Franceschini Graziano  303     0     18    8                  
                                       2985         CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico       389     0     27    37                 
                                                                                             962     0     57    52                 
                                                                                                                                    
5       04/045     Arcieri Burarco Vime3875         OL   VM   VM   0  Azzini Arno            291     0     16    9                  
                                       4696         AN   VM   VM   0  Poschini Onorato       285     0     16    6                  
                                       3886         CO   SM   SM   0  Pojaghi Giacomo        344     0     22    20                 
                                                                                             920     0     54    35                 
                                                                                                                                    
6       04/006     A.S.D. Arc. Castigli4646         OL   SM   SM   0  Chisari Renato         275     0     14    7                  
                                       41269        AN   SM   SM   0  Saldarini Massimo      274     0     16    7                  
                                       46751        CO   SM   SM   0  Galli Flavio           368     0     23    30                 
                                                                                             917     0     53    44                 
                                                                                                                                    
7       04/093     A.S.D. Compagnia D'A4158         OL   SM   SM   0  Beretta Luigi          233     0     7     4                  
                                       7346         AN   VM   VM   0  Bonfiglioli Bruno      283     0     11    6                  
                                       35158        CO   SM   SM   0  Pompeo Antonio         401     0     25    44                 
                                                                                             917     0     43    54                 
                                                                                                                                    
8       04/117     A.S.D. Pro Desenzano9586         OL   SM   SM   0  Arrighini Mirco        348     0     29    17                 
                                       69433        AN   SM   SM   0  Praderi Walter         274     0     16    9                  
                                       72707        CO   SM   SM   0  Perta Giuseppe         286     0     14    11                 
                                                                                             908     0     59    37