Codice Gara:R0804062
(VEDI Invito)
Località:Milano (Mi)
Campionato Regionale Escl Giovanile
Data di svolgimento:29/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Campionato regionale Lombardia - 2008
S.S.D. Arcieri S. Bernardo
Milano 29/06/2008 (R0804062)
Responsabile:Marco Vaini
Direttore Tiri:Angelo Manara
Arbitri:Bruno Boncristiano,Renato Doni,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10B       2  1  Fogli Francesco       04/037  Asd Arco Monza         283-01 292-04 304-01 337-01 1216   0   32  10              
2   8A        2  1  Galdangelo Stefano    04/065  Asd Arcieri Tre Torri  268-02 300-03 299-02 332-02 1199   0   25  12              
3   7C        2  1  Baron David Mark      04/065  Asd Arcieri Tre Torri  266-03 313-01 289-06 327-06 1195   3   30  13              
4   9B        2  1  Esposito Mario        04/077  Asd P.H.B.             251-07 308-02 291-05 329-04 1179   0   22  8               
5   9C        4  1  Benedetti Roberto     04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V257-06 280-09 295-03 326-07 1158   0   24  11              
6   10C       2  1  Risoli Nicola         04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V259-05 279-10 289-06 328-05 1155   0   28  8               
7   6A   VM   2  1  Cammarata Paolo       04/137  Arcieri Minerva        262-04 279-10 266-11 332-02 1139   0   20  9               
8   8C        2  1  Guttuso Giuseppe      04/017  A.G.M.                 250-08 282-07 284-09 323-09 1139   0   20  8               
9   5A   VM   3  1  Zanchetta Maurizio    04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V243-10 283-06 265-12 316-12 1107   0   20  6               
10  7B        3  1  Bigoni Luca           04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 235-11 287-05 251-15 318-11 1091   0   20  8               
11  1D        2  1  Casiraghi Giorgio     04/017  A.G.M.                 244-09 281-08 254-14 306-15 1085   0   10  3               
12  8B        2  1  Ferrari Davide        04/065  Asd Arcieri Tre Torri  227-12 254-15 273-10 326-07 1080   0   17  8               
13  3C   JM   0  1  Rocca Mirko           04/129  Arcieri Orobici A.S.D. 217-13 252-16 293-04 306-15 1068   2   11  3               
14  10A       3  1  Artico Marco          04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 207-14 250-17 286-08 312-14 1055   0   23  8               
15  3B        4  1  Ruggeri Carlo         04/144  A.S.D. Arcieri Franciac203-16 262-13 262-13 316-12 1043   2   21  7               
16  6B   JM   0  1  Monti Mirko           04/020  C.A.M. - Arcieri Monica205-15 272-12 242-16 320-10 1039   2   15  7               
17  6C        3  1  Scotti Graziano Mario 04/030  Arc. Della Martesana   172-17 258-14 218-17 301-17 949    0   19  6               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23B       1  1  Frangilli Carla       04/020  C.A.M. - Arcieri Monica316-01 323-02 304-01 339-02 1282   0   43  18              
2   23C       0  1  Calloni Ilaria        04/020  C.A.M. - Arcieri Monica311-02 324-01 302-02 344-01 1281   0   46  14              
3   22B       2  1  Tikhomirova Tatyana   04/016  Arcieri Novegro        290-03 303-03 293-03 326-03 1212   0   34  10              
4   22A       0  1  Rech Lorena           04/020  C.A.M. - Arcieri Monica275-04 301-04 287-04 324-05 1187   0   28  12              
5   23A       3  1  Moschini Annamaria    04/065  Asd Arcieri Tre Torri  255-06 298-05 282-05 323-06 1158   0   20  6               
6   23D       1  1  Branchi Roberta       04/114  S.S.D. Arcieri San Bern271-05 295-06 250-06 325-04 1141   0   23  7               
7   22C  JF   0  1  Tine' Dalia           04/020  C.A.M. - Arcieri Monica164-07 254-07 246-07 291-07 955    9   11  2               

DIVISIONE OLIMPICA MASTER MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2A        0  1  Milesi Giuseppe       04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr271-01 282-04 281-05 323-04 1157   0   17  6               
2   2C        1  1  Bergna Marino         04/060  Arcieri Dell'Airone    254-02 287-02 286-02 329-01 1156   0   24  5               
3   4B        0  1  Pedroncelli Roberto   04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr252-03 290-01 284-03 324-03 1150   1   23  10              
4   5B        2  1  Lorenzetto Francesco  04/068  A.S.D. Arcieri Solese  237-05 284-03 290-01 305-07 1116   2   11  3               
5   2B        2  1  Pick Alberto Italo    04/068  A.S.D. Arcieri Solese  231-06 275-05 280-06 325-02 1111   0   20  11              
6   1B        2  1  Sinigagliesi Carlo    04/047  Every Archery          241-04 235-09 282-04 314-05 1072   0   16  1               
7   4C        0  1  Frigeri Paolo Vittorio04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr213-07 265-06 265-08 308-06 1051   0   18  3               
8   1C        4  1  Cagnazzi Alberto      04/017  A.G.M.                 189-08 244-08 277-07 296-09 1006   0   13  5               
9   4A        4  1  Avis Stephen James    04/065  Asd Arcieri Tre Torri  173-09 251-07 218-10 305-07 947    2   15  7               
10  1A        0  1  Gastoldi Giovanni     04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr135-10 204-10 233-09 279-10 851    10  7   1               

DIVISIONE OLIMPICA MASTER FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   21B       0  1  Pisanello Tommasa     04/020  C.A.M. - Arcieri Monica231-01 282-01 253-01 301-03 1067   0   16  4               
2   21C       3  1  Polastri Annunciata   04/017  A.G.M.                 222-02 278-02 227-03 325-01 1052   0   21  6               
3   21A       3  1  Ciceri Marinella      04/037  Asd Arco Monza         205-03 272-03 234-02 308-02 1019   0   13  6               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14A       1  1  Benedini Fabio        04/144  A.S.D. Arcieri Franciac326-01 337-02 336-04 356-01 1355   0   77  28              
2   20B       1  1  Penna Filippo         04/016  Arcieri Novegro        316-04 339-01 341-01 352-03 1348   0   71  27              
3   17C       1  1  Simonelli Alberto     04/077  Asd P.H.B.             324-02 332-06 332-08 352-03 1340   0   37  13              
4   13D       1  1  Sormani Paolo         04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch306-09 334-04 339-03 352-03 1331   0   66  25              
5   18C       1  1  Schieda Lorenzo       04/077  Asd P.H.B.             302-12 333-05 340-02 353-02 1328   0   73  29              
6   13A       1  1  Panont Walter         04/068  A.S.D. Arcieri Solese  318-03 330-08 329-11 346-16 1323   0   66  26              
7   19C  VM   1  1  Moroni Romano         04/077  Asd P.H.B.             307-08 332-06 333-07 348-09 1320   0   62  23              
8   17A       2  1  Cafagna Antonio       04/017  A.G.M.                 300-14 328-11 335-05 348-09 1311   0   60  25              
9   14D       2  1  Boni Stefano          04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch308-06 329-10 328-12 345-17 1310   0   51  15              
10  20A       3  1  Frigerio Stefano      04/037  Asd Arco Monza         296-16 330-08 328-12 350-07 1304   1   60  27              
11  16A       2  1  Monticelli Luca       04/016  Arcieri Novegro        301-13 335-03 323-15 339-22 1298   0   47  17              
12  14B       2  1  Bucci Emanuele        04/142  W. Vaccari A.S.D.      303-11 325-14 320-17 347-12 1295   0   47  19              
13  15B       2  1  Saleri Francesco      04/144  A.S.D. Arcieri Franciac294-20 319-16 334-06 347-12 1294   0   63  30              
14  17B       1  1  Castoldi Lorenzo      04/068  A.S.D. Arcieri Solese  296-16 317-19 331-09 348-09 1292   0   57  17              
15  13B       1  1  Laudari Emilio        04/045  Arcieri Burarco Vimerca288-22 319-16 331-09 352-03 1290   0   56  26              
16  16B       3  1  Lazzati Gabriele      04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V309-05 326-12 320-17 332-26 1287   0   42  13              
17  12D  VM   1  1  Rinaldi Mauro         04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch279-25 326-12 325-14 347-12 1277   0   48  22              
18  20C       2  1  Tassan Dante          04/072  Asd Mirasole Ambrosiana308-06 313-21 312-21 338-23 1271   1   48  21              
19  15A       2  1  Cristofaro Felice     04/016  Arcieri Novegro        305-10 298-26 323-15 343-19 1269   0   47  16              
20  12B  VM   4  1  Claretti Ettore       04/144  A.S.D. Arcieri Franciac299-15 314-20 311-22 338-23 1262   0   44  19              
21  18A       3  1  Del Conte Mario       04/068  A.S.D. Arcieri Solese  295-19 319-16 297-26 350-07 1261   0   46  19              
22  18B       2  1  Vecchio Marco         04/016  Arcieri Novegro        292-21 324-15 301-24 343-19 1260   0   43  14              
23  19A       2  1  Borruso Arcangelo     04/016  Arcieri Novegro        286-23 311-22 313-20 347-12 1257   1   44  17              
24  15C       3  1  Surace Massimiliano   04/072  Asd Mirasole Ambrosiana296-16 300-25 318-19 335-25 1249   0   40  20              
25  13C       3  1  Zhu Yaoguo            04/016  Arcieri Novegro        282-24 304-24 301-24 340-21 1227   0   31  9               
26  14C       3  1  Negri Giuseppe        04/016  Arcieri Novegro        257-26 309-23 309-23 344-18 1219   2   37  19              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   24B       2  1  Crespi Elena          04/122  Apd Bernareggese       321-01 325-01 323-01 345-02 1314   0   53  16              
2   25D       2  1  Foglio Alessia        04/018  A.S.D. Chizzoli Archery312-02 325-01 323-01 350-01 1310   0   58  29              
3   25C       2  1  Motta Mariaraffaella  04/030  Arc. Della Martesana   307-03 305-04 314-03 343-03 1269   1   49  14              
4   25A       3  1  Menegoli Elena        04/068  A.S.D. Arcieri Solese  307-03 314-03 304-04 337-04 1262   0   37  19              
5   24C       2  1  Consoli Ofelia        04/144  A.S.D. Arcieri Franciac305-05 301-05 289-05 327-05 1222   0   25  7               

DIVISIONE COMPOUND MASTER MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       1  1  Stafforini Ottavio    04/022  Cus Pavia A.S.D.       319-02 331-03 334-01 354-01 1338   0   71  34              
2   11A       0  1  Zanchettin Giorgio    04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80314-04 330-04 323-02 349-02 1316   0   61  23              
3   11B       2  1  Militello Lorenzo     04/067  A.S.D. Arcieri Cesano B323-01 333-01 312-04 348-04 1316   0   58  23              
4   11C       2  1  Lauria Raffaele       04/122  Apd Bernareggese       316-03 332-02 319-03 349-02 1316   0   56  15              
5   11D       0  1  Balladori Marco       04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80261-05 275-06 278-05 340-05 1154   0   26  13              
6   12A       4  1  Cuniolo Maurizio      04/016  Arcieri Novegro        227-06 287-05 243-06 313-06 1070   3   19  7               

DIVISIONE COMPOUND MASTER FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   24A       2  1  Talarico Liberata Rita04/068  A.S.D. Arcieri Solese  308-01 321-01 307-01 344-01 1280   0   47  18              

Campionato regionale Lombardia - 2008
S.S.D. Arcieri S. Bernardo
Milano 29/06/2008 (R0804062)
Responsabile:Marco Vaini
Direttore Tiri:Angelo Manara
Arbitri:Bruno Boncristiano,Renato Doni,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/065     Asd Arcieri Tre Torr46636        OL   SM   SM   2  Galdangelo Stefano     1199    0     25    12                 
                                       14250        OL   SM   SM   2  Baron David Mark       1195    3     30    13                 
                                       17020        OL   SM   SM   2  Ferrari Davide         1080    0     17    8                  
                                                                                             3474    3     72    33                 
                                                                                                                                    
2       04/029     A.S.D. Arcieri D.L.F20453        OL   SM   SM   4  Benedetti Roberto      1158    0     24    11                 
                                       56310        OL   SM   SM   2  Risoli Nicola          1155    0     28    8                  
                                       50121        OL   VM   SM   3  Zanchetta Maurizio     1107    0     20    6                  
                                                                                             3420    0     72    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon9308         OL   SF   SF   1  Frangilli Carla        1282    0     43    18                 
                                       35564        OL   SF   SF   0  Calloni Ilaria         1281    0     46    14                 
                                       65042        OL   SF   SF   0  Rech Lorena            1187    0     28    12                 
                                                                                             3750    0     117   44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA MASTER MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     A.S.D. Arcieri Della3854         OL   VM   VM   0  Milesi Giuseppe        1157    0     17    6                  
                                       35156        OL   VM   VM   0  Pedroncelli Roberto    1150    1     23    10                 
                                       4420         OL   VM   VM   0  Frigeri Paolo Vittorio 1051    0     18    3                  
                                                                                             3358    1     58    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/077     Asd P.H.B.          4690         CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      1340    0     37    13                 
                                       4025         CO   SM   SM   1  Schieda Lorenzo        1328    0     73    29                 
                                       4024         CO   VM   SM   1  Moroni Romano          1320    0     62    23                 
                                                                                             3988    0     172   65                 
                                                                                                                                    
2       04/093     A.S.D. Compagnia D'A4198         CO   SM   SM   1  Sormani Paolo          1331    0     66    25                 
                                       46539        CO   SM   SM   2  Boni Stefano           1310    0     51    15                 
                                       49291        CO   VM   SM   1  Rinaldi Mauro          1277    0     48    22                 
                                                                                             3918    0     165   62                 
                                                                                                                                    
3       04/016     Arcieri Novegro     13925        CO   SM   SM   1  Penna Filippo          1348    0     71    27                 
                                       13961        CO   SM   SM   2  Monticelli Luca        1298    0     47    17                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      1269    0     47    16                 
                                                                                             3915    0     165   60                 
                                                                                                                                    
4       04/144     A.S.D. Arcieri Franc11708        CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         1355    0     77    28                 
                                       4600         CO   SM   SM   2  Saleri Francesco       1294    0     63    30                 
                                       11707        CO   VM   SM   4  Claretti Ettore        1262    0     44    19                 
                                                                                             3911    0     184   77                 
                                                                                                                                    
5       04/068     A.S.D. Arcieri Soles7360         CO   SM   SM   1  Panont Walter          1323    0     66    26                 
                                       17005        CO   SM   SM   1  Castoldi Lorenzo       1292    0     57    17                 
                                       68248        CO   SM   SM   3  Del Conte Mario        1261    0     46    19                 
                                                                                             3876    0     169   62