Codice Gara:R0809054
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:29/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        01 1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione271-02     272-02     543     23  24  
2   04B        02 2  Zanetti Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-01     266-04     537     22  24  
3   08A        02 3  De Lucia Dino              15/098   A.S.D. Arcieri Caudium    261-06     274-01     535     19  26  
4   05D        02 2  Franceschi Giovacchino     19/064   A.P.D. "Comp. Arc. Floridi263-05     270-03     533     18  25  
5   02D        03 1  Lo Re Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana265-03     263-07     528     23  23  
6   03A   MM   03 2  Dolfi Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana264-04     264-06     528     15  27  
7   06B        03 2  Villacci Aldo              15/098   A.S.D. Arcieri Caudium    261-07     265-05     526     19  20  
8   06C        03 1  Paterni Alessio            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione259-09     261-08     520     18  17  
9   08C        03 1  Silenzi Carlo              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       260-08     260-09     520     17  22  
10  05A        03 1  Mercati Fabrizio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana255-10     258-10     513     18  16  
11  04A        04 2  Bartolozzi Marco           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-11     249-11     500     11  16  
12  02A        03 2  Listo Giuseppe             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana246-12     247-12     493     07  24  
13  02D        03 2  Capecchi Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-13     236-13     475     04  16  
14  03A        04 1  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana235-14     234-14     469     12  16  
15  03C        04 1  Calvani Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana228-15     219-15     447     06  13  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        03 2  Samuelli Doriana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana251-02     255-01     506     12  18  
2   05B        03 3  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-03     250-02     497     12  15  
3   03B        03 1  Rigacci Silvia             09/061   A.S.D. Aces               258-01     232-05     490     09  18  
4   04C        03 2  Santangelo Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana227-06     241-03     468     08  15  
5   05C        03 1  Ferrali Monica             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana228-05     237-04     465     02  20  
6   03D        03 1  Barucchieri Alessandra     09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana243-04     220-06     463     07  16  
7   05B        04 2  Biagini Michela            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      224-07     204-07     428     11  13  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        03 2  Cecchi Maurizio            09/065   Asd Arcieri Del Micco     278-01     274-01     552     24  27  
2   01D        03 2  Daole Silvano              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-02     271-04     547     23  25  
3   07C        02 2  Bartoli Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana273-04     269-05     542     16  31  
4   07A        02 2  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  269-05     271-03     540     20  25  
5   01B        03 2  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      262-08     272-02     534     14  30  
6   06D        02 2  Tozzi Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana273-03     258-08     531     18  21  
7   02B        02 2  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana264-06     264-06     528     21  17  
8   03D        03 2  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-09     258-09     515     13  21  
9   04C        03 1  Innocenti Giovanni         09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn245-11     263-07     508     11  22  
10  04D        03 1  Fabbrini Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana262-07     240-13     502     16  17  
11  01A        02 2  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana251-10     247-11     498     11  23  
12  03C        04 2  Sacco Vincenzo Maria       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-12     246-12     491     06  23  
13  01C        04 1  Dei Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana224-13     249-10     473     11  15  
14  05B        04 1  Favino Michele             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana223-14     224-14     447     04  13  
15  04A        04 1  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana186-15     199-15     385     05  11  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        03 3  D'Agostino Erminia         15/091   A.S.D. Arco Club Capri    258-01     248-01     506     12  19  
2   04B        03 1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana249-02     246-02     495     11  18  
3   06A        04 2  Canonico Luciana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana235-03     228-03     463     07  16  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A   RM   02 3  Lo Re Mattia               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana259-02     274-01     533     16  24  
2   03C   RM   01 3  Gatti Tommaso              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana264-01     257-03     521     16  22  
3   02B        03 3  Villiani Filippo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana249-03     239-05     488     05  18  
4   02A        03 1  Valore Riccardo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana225-05     259-02     484     09  18  
5   03D   RM   02 3  Tofanari Samuele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana243-04     239-04     482     07  20  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C   AF   01 1  Begliomini Serena          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-01     246-01     494     10  18  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        04 3  Iaccarino Emiliano         15/091   A.S.D. Arco Club Capri    192-01     216-01     408     04  10  
2   05D        03 3  Pollio Luigi               15/091   A.S.D. Arco Club Capri    180-02     182-02     362     02  07  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        02 3  Sarti Eleonora             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana261-01     261-01     522     14  22  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A   GM   03 3  Poneti Jacopo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana241-01     249-01     490     09  14  
2   03B        03 2  Leporatti Paolo            09/065   Asd Arcieri Del Micco     235-02     248-02     483     08  16  
3   06A        03 3  Monaci Emiliano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana234-03     234-03     468     08  15  
4   04C        03 3  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana230-04     220-04     450     08  13  
5   06B   GM   04 3  Salvia Mariano             15/091   A.S.D. Arco Club Capri    163-05     135-05     298     03  03  
6   04D   GM   04 2  De Lucia Antonio           15/098   A.S.D. Arcieri Caudium    110-06     114-06     224     04  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        01 3  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana265-01     255-01     520     13  27  
2   02A   GF   04 3  Vinaccia Ramona            15/091   A.S.D. Arco Club Capri    221-02     222-03     443     09  07  
3   03A        04 3  D'Urzo Ilaria              15/091   A.S.D. Arco Club Capri    196-03     234-02     430     04  11  
4   02C   GF   04 3  Dirindelli Giulia          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana166-04     144-04     310     04  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 3  Muratore Scarpi Diego      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana262-01     257-01     519     13  23  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 3  Dirindelli Claudia         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana91-01      100-01     191     01  03  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        01 2  Boccali Herian             09/014   Arcieri Citt              295-01     288-02     583     43  17  
2   07D        01 2  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     283-02     290-01     573     33  27  
3   06D        02 1  Giovannini Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana282-04     288-02     570     31  28  
4   07B        03 1  Beconi Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana283-02     280-04     563     24  35  
5   06B        02 1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L282-05     280-04     562     23  36  
6   08A        02 2  Biagetti Fausto            09/061   A.S.D. Aces               279-06     279-06     558     24  32  
7   08B        03 2  Carrubo Giovanni           09/065   Asd Arcieri Del Micco     279-07     278-07     557     18  41  
8   08C        03 2  Diari Fabio                09/061   A.S.D. Aces               273-09     276-08     549     16  38  
9   08D        04 2  Cesetti Alessio            09/061   A.S.D. Aces               276-08     269-10     545     19  35  
10  08D        04 3  Salvia Roberto             15/091   A.S.D. Arco Club Capri    260-11     273-09     533     16  34  
11  07D        03 1  Vitagliano Stendardo Renato09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana271-10     256-11     527     13  36  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        01 1  Carnasciali Stefano        09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn280-01     282-02     562     25  32  
2   08B        02 1  Bianchi Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana269-03     284-01     553     24  33  
3   08D        01 1  Lorenzini Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana273-02     274-03     547     14  41  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        04 3  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo218-01     248-01     466     02  20  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        02 2  Peragnoli Claudio          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 246-02     247-01     493     09  14  
2   01A        02 1  Filauro Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 247-01     245-03     492     11  15  
3   01D        02 1  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L237-05     246-02     483     07  16  
4   02D        03 3  Bartoletti Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-06     240-04     473     10  17  
5   04B        03 3  Iaccarino Vincenzo         15/091   A.S.D. Arco Club Capri    240-03     228-05     468     08  13  
6   06D        03 3  Esposito Piero             15/091   A.S.D. Arco Club Capri    240-04     227-06     467     09  13  
7   07D        03 3  Vinaccia Basilio           15/091   A.S.D. Arco Club Capri    219-07     206-07     425     07  07  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        03 2  Marchetti Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo203-01     181-01     384     04  04  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        03 1  Del Grazia Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana216-02     245-01     461     08  12  
2   01C        03 2  Mangani Paolo              09/065   Asd Arcieri Del Micco     226-01     228-02     454     05  11  
3   02B        03 1  Stianti Sergio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana180-03     202-03     382     05  07  
4   06A        04 1  Benucci Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana158-04     153-04     311     01  05  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        04 3  Villiani Niccolo'          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana181-01     130-01     311     02  05  
2   05C   GM   04 3  Tofanari Mirko             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana90-02      125-02     215     01  01  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd62787        OL   SM   SM   03 Lo Re Leonardo              528     23    23   
                                             62786        OL   SM   MM   03 Dolfi Filippo               528     15    27   
                                             63461        OL   SM   SM   03 Mercati Fabrizio            513     18    16   
                                                                                                       1569     56    66   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria66983        OL   SM   SM   02 Zanetti Massimiliano        537     22    24   
                                             71820        OL   SM   SM   04 Bartolozzi Marco            500     11    16   
                                             74223        OL   SM   SM   03 Capecchi Gianluca           475      4    16   
                                                                                                       1512     37    56   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd67273        OL   SF   SF   03 Samuelli Doriana            506     12    18   
                                             62784        OL   SF   SF   03 Santangelo Mariangela       468      8    15   
                                             62781        OL   SF   SF   03 Ferrali Monica              465      2    20   
                                                                                                       1439     22    53   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd4966         OL   MM   MM   02 Bartoli Vittorio            542     16    31   
                                             4884         OL   MM   MM   02 Tozzi Stefano               531     18    21   
                                             46614        OL   MM   MM   02 Pinzani Piero               528     21    17   
                                                                                                       1601     55    69   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria12729        OL   MM   MM   03 Daole Silvano               547     23    25   
                                             61246        OL   MM   MM   03 Scatizzi Franco             515     13    21   
                                             62799        OL   MM   MM   04 Sacco Vincenzo Maria        491      6    23   
                                                                                                       1553     42    69   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd58223        OL   JM   RM   02 Lo Re Mattia                533     16    24   
                                             56589        OL   JM   RM   01 Gatti Tommaso               521     16    22   
                                             59576        OL   JM   JM   03 Villiani Filippo            488      5    18   
                                                                                                       1542     37    64   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd69210        OL   RM   GM   03 Poneti Jacopo               490      9    14   
                                             62788        OL   RM   RM   03 Monaci Emiliano             468      8    15   
                                             64089        OL   RM   RM   03 Giovannini Fabio            450      8    13   
                                                                                                       1408     25    42   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd46210        CO   SM   SM   02 Giovannini Andrea           570     31    28   
                                             9657         CO   SM   SM   03 Beconi Alessio              563     24    35   
                                             58332        CO   SM   SM   03 Vitagliano Stendardo Renato 527     13    36   
                                                                                                       1660     68    99   

2       09/061     A.S.D. Aces               16737        CO   SM   SM   02 Biagetti Fausto             558     24    32   
                                             16740        CO   SM   SM   03 Diari Fabio                 549     16    38   
                                             44571        CO   SM   SM   04 Cesetti Alessio             545     19    35   
                                                                                                       1652     59   105   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/091     A.S.D. Arco Club Capri    72768        AN   SM   SM   03 Iaccarino Vincenzo          468      8    13   
                                             73435        AN   SM   SM   03 Esposito Piero              467      9    13   
                                             57308        AN   SM   SM   03 Vinaccia Basilio            425      7     7   
                                                                                                       1360     24    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd51825        AN   MM   MM   03 Del Grazia Valter           461      8    12   
                                             20970        AN   MM   MM   03 Stianti Sergio              382      5     7   
                                             5034         AN   MM   MM   04 Benucci Leonardo            311      1     5   
                                                                                                       1154     14    24