Codice Gara:R0814004
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:09/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 Torneo Indoor
ASD Arcieri del Molise
Campobasso  9 marzo 2008 (r0814004)
Responsabile:Maria Santoro
Direttore Tiri:Tesone Vincenzo
Arbitri:Gino Luciano Vanga,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A    VM   0  2  Tramontozzi Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      284-01    280-01    564    0   30  26            
2   7C         0  2  Baldassarra Domenico       12/132   Asd Arcieri Del Tolerus   281-02    274-02    555    0   27  23            
3   7A         0  2  Del Monte Paolo            12/132   Asd Arcieri Del Tolerus   264-05    268-04    532    0   15  27            
4   7B         0  2  Lauriola Matteo            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   263-06    268-04    531    0   21  18            
5   4A         0  2  Prencipe Giuseppe          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   261-08    270-03    531    0   18  24            
6   8B         0  1  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      265-04    264-06    529    0   14  23            
7   5A         0  2  Turino Giovanni            15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap263-06    257-11    520    0   18  26            
8   8D         0  2  Torella Cataldo            12/132   Asd Arcieri Del Tolerus   257-11    260-08    517    0   13  22            
9   9D    VM   0  2  Pittiglio Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      260-09    256-12    516    0   13  21            
10  5C         0  2  Romaniello Giuseppe        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   260-09    254-16    514    0   15  19            
11  5C         0  1  De Santis Antonio          14/012   A.S.D. "arcieri Campobasso251-13    263-07    514    0   13  22            
12  5D         0  2  Trotta Giuseppe            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   273-03    240-18    513    0   13  24            
13  6B         0  1  Ciarlariello Giuseppe      14/012   A.S.D. "arcieri Campobasso251-13    259-09    510    0   13  18            
14  6A         0  1  Pietrantonio Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   252-12    255-14    507    0   12  23            
15  4D         0  1  Vanga Valerio Arturo       14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 248-15    259-09    507    0   12  10            
16  3D         0  2  Carucci Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      247-17    256-12    503    0   16  17            
17  8A         0  2  Chicarella Sandro          13/008   Arc.Aquila Reale          248-15    249-17    497    0   10  19            
18  7D         0  2  D'Andrea Vincenzo          17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    239-18    255-14    494    0   12  13            
19  7B         0  1  Baldassarre Simmaco        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      239-18    229-19    468    0   11  9             
20  4B         0  2  Massei Furio               14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   213-21    224-20    437    0   3   14            
21  10B        0  1  Petitto Claudio            14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 215-20    213-21    428    0   3   15            
22  6D         0  1  Valente Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      213-21    210-22    423    0   4   8             
23  5B         0  2  Arduini Armando            12/132   Asd Arcieri Del Tolerus   196-24    208-23    404    0   5   8             
24  5D         0  1  Libertucci Domenico        14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 201-23    186-24    387    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Colafrancesco Claudia      12/132   Asd Arcieri Del Tolerus   257-01    259-01    516    0   14  20            
2   6C         0  2  De Blasis Giuseppina Cristi15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    226-02    251-02    477    0   7   22            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Demeo Federico             17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    285-01    285-01    570    0   33  24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Ferreri Gioele             16/021   A.S.D. Dauna              248-01    240-01    488    0   12  11            
2   1D         0  2  Carlo Andrea               12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      233-02    215-02    448    0   5   9             
3   6C         0  1  Di Muzio Antonio           14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 217-03    214-03    431    0   4   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      248-01    245-01    493    0   9   11            
2   8C         0  2  De Fanis Giacomo           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      241-02    218-02    459    0   7   13            
3   2D         0  1  Mancinella Rino            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      204-03    188-03    392    0   1   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Nazzaro Giacomo            16/021   A.S.D. Dauna              185-01    225-01    410    0   5   2             
2   1B         0  1  Totaro Costantino          16/021   A.S.D. Dauna              88-02     119-02    207    0   1   0             
3   1C         0  1  Scarano Antonino           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      3-03      48-03     51     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  De Fanis Mario             13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      254-01    269-01    523    0   15  16            
2   10C        0  1  Del Vecchio Delio          14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   235-05    257-02    492    0   12  16            
3   5A         0  1  Piatto Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 229-06    253-03    482    0   8   16            
4   8B         0  2  Di Ianni Roberto           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      237-04    244-04    481    0   9   18            
5   4D         0  2  Barone Ugo                 13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 243-02    231-05    474    0   8   18            
6   3A         0  2  Di Lauro Nicola            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   239-03    229-06    468    0   9   12            
7   7A         0  1  Ceccarani Sergio           14/012   A.S.D. "arcieri Campobasso204-07    215-07    419    0   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Zampelli Angelo            15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    255-01    249-01    504    0   12  21            
2   2B         0  2  Balzamo Vincenzo           16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   218-02    218-03    436    0   4   14            
3   4C         0  2  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   197-04    232-02    429    0   3   7             
4   7D         0  1  Ruccolo Nicola             14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 207-03    190-04    397    0   6   7             
5   5B         0  1  Vescicchia Leonardo        16/021   A.S.D. Dauna              152-05    170-05    322    0   3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Laquaglia Mariano Angelo   16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   91-01     88-01     179    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Mantino Michele            14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 202-01    187-02    389    0   1   7             
2   3A         0  1  Mastroiacovo Gennaro Alessi14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      190-02    188-01    378    0   4   5             
3   3B         0  1  Fornaro Andrea             14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 168-04    178-04    346    0   3   11            
4   3B         0  2  Mucciarone Marco           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      143-05    187-02    330    0   3   4             
5   3D    RM   0  1  Scarano Lamberto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      172-03    133-05    305    0   4   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Nazzaro Davide             16/021   A.S.D. Dauna              205-01    219-01    424    0   1   0             
2   2B         0  1  Parisi Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      188-02    161-03    349    0   0   0             
3   2A         0  1  Campa Francesco Pio        14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 158-03    188-02    346    0   1   0             
4   7C         0  1  D'Ilio Angelo Pio          14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 94-04     113-04    207    0   1   1             
5   10D        0  1  Tesone Renato              14/001   A.S.D. Arcieri Carecini   70-05     100-05    170    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Moretti Antonio            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   223-01    221-02    444    0   6   10            
2   10A        0  1  Di Muzio Potito            14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 208-03    226-01    434    0   7   14            
3   2A         0  2  Chiarilli Cesidio          13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 218-02    193-04    411    0   3   11            
4   2C         0  2  Placido Gaetano            16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      200-04    202-03    402    0   1   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Famiglietti Giuseppe       14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   282-01    283-01    565    0   27  15            
2   9A         0  2  D'Argenio Nicola           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      279-02    276-02    555    0   17  41            
3   10A        0  2  Rossetti Giulio            13/008   Arc.Aquila Reale          277-03    274-04    551    0   13  45            
4   9D         0  1  Simeone Bruno              14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   276-04    271-05    547    0   19  33            
5   8A         0  1  Flocco Maurizio            14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   275-05    271-05    546    0   12  42            
6   10C        0  2  Reynaud Mauro              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap260-06    276-02    536    0   16  35            
7   9A         0  1  Licursi Davide Gabriele    14/012   A.S.D. "arcieri Campobasso253-07    256-07    509    0   5   28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Pisano Serena              13/008   Arc.Aquila Reale          281-01    281-01    562    0   22  38            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Lavo' Luigi                16/021   A.S.D. Dauna              262-01    266-01    528    0   2   45            
2   9B         0  1  Ricchetti Emilio           14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 251-02    239-02    490    0   5   29            

8 Torneo Indoor
ASD Arcieri del Molise
Campobasso  9 marzo 2008 (r0814004)
Responsabile:Maria Santoro
Direttore Tiri:Tesone Vincenzo
Arbitri:Gino Luciano Vanga,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/132     Asd Arcieri Del Tole7727         OL   SM   SM   0  Baldassarra Domenico   555     0     27    23                 
                                       16552        OL   SM   SM   0  Del Monte Paolo        532     0     15    27                 
                                       7723         OL   SM   SM   0  Torella Cataldo        517     0     13    22                 
                                                                                             1604    0     55    72                 
                                                                                                                                    
2       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.2519         OL   VM   SM   0  Tramontozzi Claudio    564     0     30    26                 
                                       28554        OL   VM   SM   0  Pittiglio Antonio      516     0     13    21                 
                                       2152         OL   SM   SM   0  Carucci Ernesto        503     0     16    17                 
                                                                                             1583    0     59    64                 
                                                                                                                                    
3       16/069     A.S.D. Arcieri Sipon13740        OL   SM   SM   0  Lauriola Matteo        531     0     21    18                 
                                       13737        OL   SM   SM   0  Prencipe Giuseppe      531     0     18    24                 
                                       50395        OL   SM   SM   0  Romaniello Giuseppe    514     0     15    19                 
                                                                                             1576    0     54    61                 
                                                                                                                                    
4       14/015     A.S.D. Arcieri Del M8518         OL   SM   SM   0  Vanga Valerio Arturo   507     0     12    10                 
                                       63884        OL   SM   SM   0  Petitto Claudio        428     0     3     15                 
                                       21954        OL   SM   SM   0  Libertucci Domenico    387     0     2     7                  
                                                                                             1322    0     17    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/022     A.S.D. Arcieri Del M51433        CO   SM   SM   0  Famiglietti Giuseppe   565     0     27    15                 
                                       15640        CO   SM   SM   0  Simeone Bruno          547     0     19    33                 
                                       56097        CO   SM   SM   0  Flocco Maurizio        546     0     12    42                 
                                                                                             1658    0     58    90