Codice Gara:R0818023
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:30/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        01 2  Perrotta Mario             18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   273-02     277-02     550     20  31  
2   08A        01 2  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     261-08     278-01     539     19  30  
3   03A        02 1  Farina Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     266-05     266-05     532     21  20  
4   12C        01 2  Schipilliti Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   270-03     261-06     531     15  28  
5   04A        02 1  Martinelli Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    273-01     255-12     528     17  26  
6   10C        03 2  Nicoletti Biagio           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  267-04     261-07     528     14  21  
7   09B        03 1  Rodofili Angelo            18/050   Asd Queen Arco Club       259-11     269-04     528     11  33  
8   05C        03 1  Calabro' Fabio             19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  248-14     275-03     523     15  25  
9   09D        03 2  Correggia Lucio            18/007   A.S.D. Arcieri Hermes     262-07     255-10     517     14  28  
10  07C        03 1  Siemieniuk Wieslaw         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     260-09     256-09     516     12  20  
11  11B        01 1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida263-06     248-13     511     15  19  
12  04D        04 1  Minio Bruno                18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida248-13     260-08     508     16  18  
13  03A        03 2  Vasile Domenico            18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore259-10     246-15     505     16  09  
14  06C        03 1  Labate Antonino            18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     256-12     244-16     500     07  24  
15  12A        02 2  Falletti Claudio           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club242-15     255-11     497     13  16  
16  05B        03 2  Bonavita Sergio            18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore238-17     247-14     485     08  17  
17  07B        04 2  Venneri Ignazio            18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore232-18     221-17     453     07  14  
18  06A        04 1  Pitea Antonio              18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  241-16     206-20     447     04  15  
19  05D        04 2  Valentino Serafino         18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       218-19     206-19     424     04  07  
20  06D        04 2  Pellegrino Pietro          18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       202-20     220-18     422     08  07  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        01 2  Semeraro Emilia            18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore276-02     275-01     551     21  32  
2   07A        01 1  Mento Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         280-01     267-04     547     18  34  
3   08A        02 1  La Bruna Alessandra        19/001   A.S.D. Toxon Club         273-03     272-03     545     23  25  
4   05A        00 1  Ruggeri Piera  Lidia       19/001   A.S.D. Toxon Club         270-04     273-02     543     22  25  
5   04C        04 1  Potoschi Daniela           19/001   A.S.D. Toxon Club         246-07     253-05     499     11  17  
6   06B        03 1  Giacobbe Nunzia            19/001   A.S.D. Toxon Club         248-06     249-07     497     07  23  
7   07A        03 2  Muia' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club254-05     232-09     486     07  13  
8   10B        04 2  Rubino Lidia               18/007   A.S.D. Arcieri Hermes     225-09     249-06     474     10  17  
9   09A        03 1  De Stefano Emma            18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     226-08     243-08     469     07  16  
10  08B        04 2  Papalino Barbara           18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore216-10     228-10     444     04  13  
11  07C        04 2  Paese Amelia               18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore193-11     220-11     413     00  14  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        03 1  Ziarelli Roberto           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    255-02     263-01     518     15  22  
2   08B        04 1  Scordino Francesco         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     257-01     254-02     511     19  11  
3   06A        03 2  Salerno Pasquale           18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   251-03     244-05     495     08  22  
4   11A        03 2  Barranca Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club247-04     246-04     493     15  15  
5   04A        04 2  Greco Enzo                 18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   240-05     253-03     493     06  19  
6   06B        04 2  Gionchetti Renato          18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore211-07     242-06     453     07  11  
7   05A        03 2  Greco Antonio              18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   216-06     198-07     414     03  07  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        02 2  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       263-01     273-01     536     20  26  
2   10A        04 1  Ruffo Andrea               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     232-02     226-02     458     07  14  
3   11A        04 1  Tripodi Simone Umberto     18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     176-03     172-03     348     03  05  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        04 2  Fimognari Deborah          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club244-01     247-01     491     05  21  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        00 1  Colella Domenico           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     173-01     193-01     366     05  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        04 1  Giarmoleo Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan204-01     165-01     369     01  10  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        04 2  Granata Giuseppe           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  220-01     206-02     426     06  13  
2   10D        03 2  Messina Simone             18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       199-02     227-01     426     06  12  
3   07D        04 1  Romanò Giovanni           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  199-04     203-03     402     03  08  
4   11D        04 1  Simone Mario               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     199-03     198-04     397     04  11  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        04 2  Bonavita Daria             18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore230-01     219-01     449     04  13  
2   08D        04 2  Perna Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   189-02     199-02     388     05  12  
3   04B        03 2  Borgese Jasmine            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  155-03     192-03     347     01  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        04 1  Caserta Vincenzo           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  262-01     259-01     521     13  23  
2   12B        04 1  Latella Diego              18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  225-02     226-02     451     08  13  
3   12D        04 1  Riggio Francesco           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  208-03     190-03     398     05  09  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12B        04 2  Valentino Alessandra       18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       254-01     243-01     497     12  13  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        01 2  Messina Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       283-01     285-01     568     27  33  
2   02C        01 2  Villari Maurizio           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   274-03     283-02     557     20  37  
3   01A        01 1  Addamo Gianluca            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  276-02     277-03     553     17  39  
4   01C        04 2  Borgese Samuel             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  274-04     276-04     550     14  41  
5   01B        02 1  Costantino Giovanni        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     254-05     268-05     522     13  39  
6   01A        04 2  Tropea Oreste              18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore253-06     262-06     515     05  40  
7   01D   JM   04 1  Romanò Angelo             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  241-01     257-07     498     04  31  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        03 2  De Marco Giovanna          18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  264-01     263-01     527     11  36  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Mento Nunziata             19/001   A.S.D. Toxon Club         165-01     110-01     275     03  01  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        04 2  De Franco Mario            18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  210-02     170-01     380     02  14  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        03 2  Perna Davide Giovanni      18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   227-01     218-01     445     05  13  
2   04B        03 1  Mazzarone Raffaele         18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore214-02     212-02     426     04  13  
3   05B        00 1  Bertone Santo              18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  196-03     192-03     388     02  13  
4   03C        03 2  Calabro' Fabio             19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  157-04     157-04     314     03  05  
5   03D        01 2  Addamo Gianluca            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  150-05     155-05     305     02  04  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        03 1  Martino Marzia             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  205-01     227-01     432     06  10  
2   03C        03 1  Folinazzo Daniela          18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  197-02     216-02     413     05  13  
3   08D        03 1  Gaglioti Anna Maria        18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    183-03     197-03     380     03  09  
4   05D        04 1  Pitea Teresa               18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  113-04     66-05      179     00  02  
5   09C        00 1  Branca Antonina            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  105-05     73-04      178     00  02  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        02 1  Sesto Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    220-02     236-01     456     08  16  
2   03B        02 2  Rizzitano Saverio          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   227-01     228-02     455     06  14  
3   05C        03 2  Iaccino Enrico             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  217-03     220-03     437     04  12  
4   06C        04 2  De Franco Biagio           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  165-04     169-04     334     04  05  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        02 1  Giguldo Mariangela         18/038   Arcieri Dell'Orsa Maggiore236-01     220-01     456     07  14  
2   09D        04 1  Durante Domenica           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  131-02     165-02     296     01  06  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        04 2  Costantino Jessica         18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   160-01     120-01     280     02  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     12193        OL   SM   SM   01 Mazza' Armando              539     19    30   
                                             5597         OL   SM   SM   02 Farina Edoardo              532     21    20   
                                             69660        OL   SM   SM   03 Siemieniuk Wieslaw          516     12    20   
                                                                                                       1587     52    70   

2       18/038     Arcieri Dell'Orsa Maggiore72935        OL   SM   SM   03 Vasile Domenico             505     16     9   
                                             14256        OL   SM   SM   03 Bonavita Sergio             485      8    17   
                                             5586         OL   SM   SM   04 Venneri Ignazio             453      7    14   
                                                                                                       1443     31    40   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 Mento Simona                547     18    34   
                                             5360         OL   SF   SF   02 La Bruna Alessandra         545     23    25   
                                             74949        OL   SF   SF   00 Ruggeri Piera  Lidia        543     22    25   
                                                                                                       1635     63    84   

2       18/038     Arcieri Dell'Orsa Maggiore63508        OL   SF   SF   01 Semeraro Emilia             551     21    32   
                                             72298        OL   SF   SF   04 Papalino Barbara            444      4    13   
                                             72297        OL   SF   SF   04 Paese Amelia                413      0    14   
                                                                                                       1408     25    59   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/041     A.S.D. Arcieri Del Duca   5698         OL   MM   MM   03 Salerno Pasquale            495      8    22   
                                             5594         OL   MM   MM   04 Greco Enzo                  493      6    19   
                                             5658         OL   MM   MM   03 Greco Antonio               414      3     7   
                                                                                                       1402     17    48   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/054     A.S.D. Arcieri Guiscardo  71812        OL   GM   GM   04 Caserta Vincenzo            521     13    23   
                                             71815        OL   GM   GM   04 Latella Diego               451      8    13   
                                             73468        OL   GM   GM   04 Riggio Francesco            398      5     9   
                                                                                                       1370     26    45   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/054     A.S.D. Arcieri Guiscardo  73065        CO   SM   SM   01 Addamo Gianluca             553     17    39   
                                             59680        CO   SM   SM   04 Borgese Samuel              550     14    41   
                                             66606        CO   SM   JM   04 Romanò Angelo              498      4    31   
                                                                                                       1601     35   111   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/054     A.S.D. Arcieri Guiscardo  66604        AN   SF   SF   03 Martino Marzia              432      6    10   
                                             66602        AN   SF   SF   03 Folinazzo Daniela           413      5    13   
                                             64538        AN   SF   SF   04 Pitea Teresa                179      0     2   
                                                                                                       1024     11    25