Codice Gara:R0903028
(VEDI Invito)
Località:NAVA (IM)
Data di svolgimento:20/06/2009 - 21/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 350-01     312-02     662     76  32  
2   05A        01 1  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 341-02     315-01     656     73  29  
3   06A        02 1  Rigardo Fabrizio           03/003   Asd Arc.San Camillo       302-04     273-03     575     42  12  
4   04A        02 1  Trucco Mauro               03/003   Asd Arc.San Camillo       302-03     251-04     553     36  09  
5   04D        03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        234-05     208-05     442     14  03  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05B        01 1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.321-02     309-01     630     65  17  
2   07B        01 1  Pollo Alessandra           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria328-01     282-02     610     64  23  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04B        01 1  Rovera Claudio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    336-01     284-01     620     61  21  
2   07A        03 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super281-03     259-02     540     43  13  
3   04C        03 1  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria283-02     244-03     527     40  12  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07C        01 1  Picchio Luca               01/004   Arcieri Cittã  Della312-01     276-01     588     48  17  
2   05C        04 1  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arc.San Camillo       187-02     174-02     361     12  07  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06C        03 1  Monticone Giulia           01/066   Iuvenilia                 264-01     241-01     505     36  09  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22C        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arc.San Camillo       276-01     222-01     498     36  10  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14B        02 1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 269-01     255-01     524     30  09  
2   22D        04 1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       114-02     63-02      177     03  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01C        01 1  Giorcelli Silvio           01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    399-01     388-01     787     133 80  
2   01A        01 1  Dalla Zonca Paolo          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     366-02     338-02     704     92  48  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01B        01 1  Garzoni Maria Matilde      03/030   Arc. Villa Serra          361-01     335-01     696     94  37  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20B        01 1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 328-01     280-01     608     62  19  
2   11A        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arc.San Camillo       312-03     264-02     576     54  20  
3   12D        01 1  Luciano Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-02     251-04     566     48  18  
4   21A   MM   03 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          306-04     260-03     566     45  18  
5   19A        03 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arc.San Camillo       284-06     235-05     519     32  17  
6   20A        03 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        293-05     224-06     517     38  17  
7   14C           1  MUNDER STEPHANE            FR/A     ARCHERES GATTEROIS        310-04     0-08       310     31  12  
8   12C           1  LEBREUX BERNARD            FR/A     ARCHERES GATTEROIS        275-07     0-08       275     24  11  
9   11C           1  PRIORI MICHEL              FR/A     ARCHERES GATTEROIS        267-08     0-08       267     17  06  
10  22B           1  BELL MARC                  FR/A     ARCHERES GATTEROIS        240-09     0-08       240     14  04  
11  19B        04 1  Spatola Zito Fernando      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  0-10       221-07     221     12  03  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12B        02 1  Botta Susanna              01/066   Iuvenilia                 289-01     251-01     540     44  12  
2   11B        02 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-02     235-02     516     36  16  
3   14D        03 1  Tumino Daniela             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    273-03     226-03     499     37  15  
4   13C           1  FERRERO ANNE               FR/A     ARCHERES GATTEROIS        226-04     0-04       226     15  04  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22A        01 1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          319-02     282-01     601     58  25  
2   12A        01 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 318-03     258-04     576     52  16  
3   13D        02 1  Colombo Paolo              01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    304-06     263-02     567     48  18  
4   13A        02 1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 305-05     260-03     565     42  21  
5   21B        03 1  Del Terra Stefano          01/068   A.S.D. - G.A.M.           265-08     209-05     474     26  09  
6   13B        03 1  Morano Claudio             01/066   Iuvenilia                 276-07     186-06     462     28  09  
7   18B           1  MARS THIERRY               FR/A     ARCHERES GATTEROIS        351-01     0-07       351     48  23  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18A        03 1  Cullino Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 227-02     208-01     435     26  10  
2   11D        03 1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-01     169-02     421     20  06  
3   14A        04 1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 197-03     111-03     308     12  05  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18D        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        332-01     293-01     625     65  24  
2   20D        04 1  Demarchi Davide            03/003   Asd Arc.San Camillo       188-02     110-02     298     15  05  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21D        03 1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        235-01     178-02     413     22  11  
2   19D        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        219-02     185-01     404     22  06  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20C        02 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        274-01     257-01     531     48  13  
2   21C        03 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        272-02     195-02     467     33  11  
3   19C   GM   04 1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arc.San Camillo       238-03     155-03     393     19  04  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18C        03 1  Ferraris Paolo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-01     197-01     453     26  07  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/055     Asd Arcieri Dell'Elice    7192         AN   MM   MM   02 Colombo Paolo               567     48    18   
                                             72932        CO   SM   SM   01 Giorcelli Silvio            787    133    80   
                                             6933         OL   MM   MM   01 Rovera Claudio              620     61    21   
                                                                                                       1974    242   119