Codice Gara:R1101040
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia
Data di svolgimento:25/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  Cortello Marco             01/004   Arcieri Città Della Pagli277-02     275-01     552     28  19  
2   010A       03 2  Serra Patrizio             01/052   Asd Arc. Varian           278-01     269-05     547     23  25  
3   007C       02 2  Sgarlata Fabio             04/115   A.s.d.Gruppo Arc. Valceres272-05     271-03     543     23  22  
4   007B       02 2  Coviello Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         274-03     268-06     542     22  22  
5   009C       03 2  Siri Flavio                03/021   A.s.d.Arc.Volpe Argentata 272-04     270-04     542     20  24  
6   009D       03 2  Marsotto Maurizio Francesco01/052   Asd Arc. Varian           266-06     275-02     541     23  26  
7   007C       02 1  Sandretti Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-07     260-07     524     16  00  
8   010B  JM   03 2  Terzoni Emanuele           01/004   Arcieri Città Della Pagli264-08     250-13     514     12  26  
9   005B       03 1  Marega Paolo               01/011   A.s.d.Comp.Arc.Biella     260-09     251-12     511     13  22  
10  007D       03 2  Cedeno Rosario Armando     01/052   Asd Arc. Varian           249-13     256-08     505     13  22  
11  006D       03 1  Prudente Andrea            01/060   A.s.d. Arc. Prealpi Bielle247-14     256-09     503     13  19  
12  006B       03 2  Maggi Andrea               01/004   Arcieri Città Della Pagli250-12     253-10     503     13  17  
13  004D       03 1  Cavallari Nunzio           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     241-15     251-11     492     11  15  
14  009B       04 2  Manzoni Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  250-11     241-15     491     14  14  
15  004A       03 1  Airoldi Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     237-16     248-14     485     10  20  
16  006C       03 1  Rinaldi Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  235-17     241-16     476     09  14  
17  006A       04 1  Agosti Roberto             01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     252-10     215-17     467     12  13  
18  005A          1  Moretti Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     179-18     174-18     353     01  03  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  Redenti Cristina           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  241-02     252-01     493     11  17  
2   004D       03 2  Cantoni Barbara            04/068   A.s.d. Arcieri Solese     242-01     241-03     483     10  15  
3   003D       04 1  Santacroce Mariangela      01/060   A.s.d. Arc. Prealpi Bielle221-04     243-02     464     06  12  
4   003A       04 1  Gandolfini Micaela         01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     223-03     238-04     461     06  15  
5   003C          2  Serviente Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  201-05     218-05     419     08  10  
6   005D       04 2  Cenedese Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  183-06     185-06     368     02  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  Burtini Paolo              04/115   A.s.d.Gruppo Arc. Valceres266-02     272-01     538     19  24  
2   005C       03 2  Corvaglia Antonio          04/115   A.s.d.Gruppo Arc. Valceres262-05     271-02     533     22  23  
3   006D       03 2  De Bortoli Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      270-01     263-05     533     15  29  
4   005A       03 2  Rizzi Riccardo             04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle262-06     267-03     529     13  24  
5   003C       02 1  Della Stua Valentino       04/068   A.s.d. Arcieri Solese     263-04     262-06     525     15  27  
6   008C       03 2  Chiavelli Marco            04/115   A.s.d.Gruppo Arc. Valceres264-03     260-08     524     13  25  
7   009B       03 1  Clerico Badino Carlo       01/011   A.s.d.Comp.Arc.Biella     252-08     266-04     518     15  20  
8   008D       03 2  Viscuso Vincenzo           04/020   C.a.m. - Arcieri Monica   256-07     256-10     512     12  22  
9   005D       03 1  Spada Gianni               01/060   A.s.d. Arc. Prealpi Bielle248-12     260-07     508     14  20  
10  004B       02 2  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città Della Pagli247-13     257-09     504     16  23  
11  008B       03 1  Bianchetto Enrico          01/011   A.s.d.Comp.Arc.Biella     252-09     252-13     504     08  25  
12  007D       03 1  Maggione Luciano           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     246-14     254-11     500     10  00  
13  009A       04 2  Scotti Pietro              01/004   Arcieri Città Della Pagli250-10     247-14     497     12  13  
14  010D       03 1  Pesando Roberto            01/058   A.s.d. Comp.Arc.della Mole244-15     253-12     497     10  24  
15  010B       03 1  Papero Franco              01/011   A.s.d.Comp.Arc.Biella     243-16     247-15     490     08  17  
16  008C       03 1  Vaccarello Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  249-11     240-16     489     07  19  
17  010C       04 2  Guffante Luigi             01/029   Comp.Arc.Arengo           172-17     156-17     328     03  07  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  Baietto Mireille           01/011   A.s.d.Comp.Arc.Biella     268-01     264-01     532     14  32  
2   002D       02 2  Biamino Donatella          01/051   A.s.d.Sentiero Selvaggio  256-02     247-03     503     11  20  
3   006B       03 1  Revera Eva                 01/011   A.s.d.Comp.Arc.Biella     237-03     257-02     494     08  19  
4   007B       04 1  Vergnasco Maria Cristina   01/011   A.s.d.Comp.Arc.Biella     224-04     211-04     435     06  00  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D          1  Fior Jacopo                01/052   Asd Arc. Varian           230-01     236-01     466     08  14  
2   009D       03 1  Amadio Daniele             01/083   Ar.co. Arc. Collegno      208-02     185-02     393     05  13  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          2  Fabbro Jordan              01/004   Arcieri Città Della Pagli228-03     248-01     476     07  17  
2   004C       04 1  Marcaccini Marco           01/083   Ar.co. Arc. Collegno      229-02     231-02     460     10  08  
3   005C          1  Celleghin Luca             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D233-01     200-03     433     07  08  
4   007A       04 1  Zenucchini Lorenzo         01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     189-04     134-04     323     00  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  Penone Marta               03/021   A.s.d.Arc.Volpe Argentata 281-01     258-01     539     17  29  
2   007A       04 2  Panico Giulia              01/004   Arcieri Città Della Pagli248-02     245-02     493     15  12  
3   002B       03 1  De Prospo Francesca        01/083   Ar.co. Arc. Collegno      235-03     237-03     472     05  19  
4   004C       04 2  Caretto Elena              03/021   A.s.d.Arc.Volpe Argentata 209-04     192-04     401     04  08  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  Racca Lorenzo              01/004   Arcieri Città Della Pagli253-01     243-01     496     09  23  
2   008A       04 1  Tarullo Andrea             01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     226-02     227-02     453     05  11  
3   001D  GM   04 2  Actis Alberto              01/052   Asd Arc. Varian           212-03     183-03     395     05  07  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  Belmonte Lucrezia          01/083   Ar.co. Arc. Collegno      207-01     210-01     417     05  10  
2   002A          1  Stabile Giulia Michelle    01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     137-02     198-02     335     02  04  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  Quintano Mauro             01/029   Comp.Arc.Arengo           280-01     284-01     564     25  34  
2   011A       01 2  Careggio Mattia            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 277-02     284-01     561     24  33  
3   009A       01 1  Orel Diego                 01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     274-04     280-03     554     18  38  
4   010A       01 1  Zanellato Maurizio         01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     271-05     276-04     547     13  42  
5   011C          1  Zangirolami Paolo          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-03     268-07     543     16  39  
6   011C       03 2  Galliani Leonardo          04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A269-06     272-05     541     12  45  
7   011D       02 2  Galeotti Maurizio          04/115   A.s.d.Gruppo Arc. Valceres266-07     270-06     536     14  38  
8   011A       04 1  Barberis Bruno             01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     165-08     240-08     405     09  26  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  Origgi Roberto             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   281-02     284-01     565     25  35  
2   011B       01 1  Gastaldi Luigi             01/004   Arcieri Città Della Pagli282-01     280-02     562     23  36  
3   011B       04 2  Amisano Mirco              01/004   Arcieri Città Della Pagli262-03     261-03     523     13  35  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  Durelli Fiorella           02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 256-01     264-01     520     05  34  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  Della Stua Valerio         04/068   A.s.d. Arcieri Solese     279-01     284-01     563     24  35  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  Costantini Giovanni        01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     183-01     118-01     301     05  03  


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          2  Spezia Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           161-01     189-01     350     01  07  
2   002C       04 1  De Moura Marli             01/029   Comp.Arc.Arengo           140-02     155-02     295     01  05  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  Rovai Fabio                01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 244-01     242-02     486     13  16  
2   002A       03 2  Masseroli Sergio           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle242-02     240-03     482     09  12  
3   001D       02 1  Leonti Piergiorgio         01/068   A.s.d. -  G.a.m.          215-04     253-01     468     07  15  
4   001B       03 1  Zermian Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         224-03     236-04     460     09  13  
5   001B       03 2  Rovaro Brizzi Fabio Egidio 04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle213-05     212-06     425     03  10  
6   006A       03 2  Zini Bruno                 04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle202-06     220-05     422     03  11  
7   001C       04 1  Casiraghi Gianluigi        04/020   C.a.m. - Arcieri Monica   187-07     177-07     364     08  05  
8   004A       04 2  Villa Augusto              04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle151-08     163-08     314     01  04  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  Bovi Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         163-01     216-01     379     04  11  


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          1  Barbero Fabio              01/052   Asd Arc. Varian           201-01     207-01     408     04  08  


Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  Oddone Massimo             01/004   Arcieri Città Della Pagli126-01     152-01     278     00  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     Asd Arc. Varian           83477        OL   SM   SM   03 Serra Patrizio              547     23    25   
                                             74501        OL   SM   SM   03 Marsotto Maurizio Francesco 541     23    26   
                                             48352        OL   SM   SM   03 Cedeno Rosario Armando      505     13    22   
                                                                                                       1593     59    73   

2       01/004     Arcieri Città Della Paglia6992         OL   SM   SM   02 Cortello Marco              552     28    19   
                                             75173        OL   SM   JM   03 Terzoni Emanuele            514     12    26   
                                             56366        OL   SM   SM   03 Maggi Andrea                503     13    17   
                                                                                                       1569     53    62   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  79562        OL   SM   SM   02 Sandretti Alessandro        524     16     0   
                                             87283        OL   SM   SM   04 Manzoni Maurizio            491     14    14   
                                             81489        OL   SM   SM   03 Rinaldi Fabio               476      9    14   
                                                                                                       1491     39    28   

4       01/082     A.s.d. Arcieri Cameri     86524        OL   SM   SM   03 Airoldi Roberto             485     10    20   
                                             86239        OL   SM   SM   04 Agosti Roberto              467     12    13   
                                             88220        OL   SM   SM      Moretti Roberto             353      1     3   
                                                                                                       1305     23    36   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/115     A.s.d.Gruppo Arc. Valceresio9324         OL   MM   MM   02 Burtini Paolo               538     19    24   
                                             9418         OL   MM   MM   03 Corvaglia Antonio           533     22    23   
                                             42770        OL   MM   MM   03 Chiavelli Marco             524     13    25   
                                                                                                       1595     54    72   

2       01/011     A.s.d.Comp.Arc.Biella     86799        OL   MM   MM   03 Clerico Badino Carlo        518     15    20   
                                             76128        OL   MM   MM   03 Bianchetto Enrico           504      8    25   
                                             6690         OL   MM   MM   03 Papero Franco               490      8    17   
                                                                                                       1512     31    62   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.s.d.Comp.Arc.Biella     13510        OL   MF   MF   03 Baietto Mireille            532     14    32   
                                             76130        OL   MF   MF   03 Revera Eva                  494      8    19   
                                             42219        OL   MF   MF   04 Vergnasco Maria Cristina    435      6     0   
                                                                                                       1461     28    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.s.d. Arcieri Cameri     88410        CO   SM   SM   01 Orel Diego                  554     18    38   
                                             9092         CO   SM   SM   01 Zanellato Maurizio          547     13    42   
                                             86240        CO   SM   SM   04 Barberis Bruno              405      9    26   
                                                                                                       1506     40   106   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri Di Malpaga B.Colleoni69994        AN   MM   MM   03 Masseroli Sergio            482      9    12   
                                             71091        AN   MM   MM   03 Rovaro Brizzi Fabio Egidio  425      3    10   
                                             3520         AN   MM   MM   03 Zini Bruno                  422      3    11   
                                                                                                       1329     15    33