Codice Gara:R1103026
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  Minetti Luca               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 243-03     265-03     267-01     775     21  06  
2   006D       03 1  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 252-01     265-02     251-04     768     24  12  
3   006B       03 1  Bergia Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-02     251-04     265-03     763     18  02  
4   008C       03 1  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        220-04     266-01     267-02     753     18  05  
5   005D       04 1  Deriu Francesco            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 206-05     202-05     249-05     657     11  06  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  Gallesio Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-01     183-01     202-01     579     03  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  Ferrero Carlo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-01     257-01     271-02     772     22  08  
2   009B       03 1  Pasqualotto Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          244-02     250-02     270-03     764     22  09  
3   007A       03 1  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          234-04     248-03     268-04     750     19  05  
4   012C       03 1  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ventimigliai  A.221-05     247-04     271-01     739     16  03  
5   009D       04 1  Addis Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          235-03     232-05     262-05     729     12  03  
6   007B       04 1  Bongioanni Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-06     225-06     235-06     654     11  01  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  Biasioli Franca            01/001   Arcieri Alpignano         190-01     210-01     252-01     652     07  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  Pipitone Matteo            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 245-01     263-01     267-01     775     16  04  
2   010C       04 1  Bozzone Alberto            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 226-02     243-02     265-02     734     15  11  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  Pola Andrea                03/005   Arch Club Ventimigliai  A.209-02     226-01     254-01     689     10  04  
2   010B       03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     212-01     223-02     243-02     678     12  04  
3   011C       04 1  Persico Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     178-03     177-05     218-03     573     04  01  
4   012B       04 1  Di Bisceglie Lorenzo       03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 175-04     185-04     166-05     526     03  02  
5   012A       04 1  Sacella Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     108-05     192-03     190-04     490     02  02  
6   010A       00 1  Montemezzi Riccardo        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     94-06      138-06     161-06     393     01  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 217-01     224-01     258-01     699     11  03  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-01     252-02     271-01     775     26  09  
2   004C       03 1  Ferrero Luca               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     218-05     242-03     270-02     730     16  08  
3   003B  GM   04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-03     236-04     251-04     716     12  04  
4   004D       04 1  Pagliazza Gabriele         03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 239-02     253-01     208-05     700     17  03  
5   003D       04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        220-04     202-05     253-03     675     11  02  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  Marenco Carlotta           03/005   Arch Club Ventimigliai  A.227-01     240-01     251-01     718     09  03  
2   004A  GF   04 1  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     188-02     214-02     206-02     608     05  02  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ventimigliai  A.279-01     287-01     290-01     856     56  24  
2   002B       04 1  Pastorino Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        263-02     270-02     285-02     818     31  10  
3   002C       04 1  Piccolo Federico           03/005   Arch Club Ventimigliai  A.245-03     255-03     259-03     759     22  06  
4   001A       04 1  Andreoli Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     153-04     196-04     246-04     595     04  01  


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-01     273-01     291-01     836     48  17  
2   001B       04 1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        262-02     266-02     285-02     813     29  12  
3   001D       04 1  Misuri Chiara              03/005   Arch Club Ventimigliai  A.238-03     262-03     276-03     776     23  05  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  Ravetta Matteo             04/151   Arcieri Casei Gerola      281-01     279-04     293-01     853     49  12  
2   013A       01 1  Lazzati Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      273-02     283-02     291-03     847     43  14  
3   013D       03 1  Nascimbene Francesco       04/151   Arcieri Casei Gerola      271-03     281-03     291-02     843     46  16  
4   013B       01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    261-04     287-01     286-04     834     41  13  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  Albe' Fulvio               03/005   Arch Club Ventimigliai  A.267-01     269-01     277-01     813     33  10  
2   008A       04 1  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ventimigliai  A.249-02     261-02     262-02     772     19  04  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007C  MM   02 1  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ventimigliai  A.224-01     240-01     235-03     699     09  02  
2   005C  MM   03 1  Bortolossi Edis            03/005   Arch Club Ventimigliai  A.208-03     231-02     256-01     695     10  02  
3   006C       03 1  Rivaroli Roberto           03/005   Arch Club Ventimigliai  A.224-02     205-03     240-02     669     07  00  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          165-01     183-03     219-01     567     08  02  
2   009C       03 1  Sporeni Roberto            03/005   Arch Club Ventimigliai  A.160-02     205-01     190-03     555     08  02  
3   007D       04 1  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     146-03     192-02     207-02     545     03  03  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     172-01     214-01     248-01     634     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 71473        OL   SM   SM   03 Minetti Luca                775     21     6   
                                             55826        OL   SM   SM   03 Siri Flavio                 768     24    12   
                                             67025        OL   SM   SM   04 Deriu Francesco             657     11     6   
                                                                                                       2200     56    24   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3278         OL   MM   MM   03 Pasqualotto Vittorio        764     22     9   
                                             3181         OL   MM   MM   03 Merlone Piero               750     19     5   
                                             80485        OL   MM   MM   04 Addis Franco                729     12     3   
                                                                                                       2243     53    17   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     61279        OL   AM   AM   03 Rabai Manuel                678     12     4   
                                             84767        OL   AM   AM   04 Persico Andrea              573      4     1   
                                             86146        OL   AM   AM   04 Sacella Bruno               490      2     2   
                                                                                                       1741     18     7   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arch Club Ventimigliai  A.S.D.74559        AN   SM   MM   02 Anfosso Alberto             699      9     2   
                                             69787        AN   SM   MM   03 Bortolossi Edis             695     10     2   
                                             85805        AN   SM   SM   03 Rivaroli Roberto            669      7     0   
                                                                                                       2063     26     4