Codice Gara:R1104050
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:21/05/2011 - 22/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  Fogli Francesco            04/037   Ar.Co. Monza              266-03     312-01     311-01     345-02     286-01     316-01     310-01     343-01     2489    77  21  
2   003A       02 1  Galdangelo Stefano         04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     295-03     304-02     340-03     267-03     293-04     308-03     343-02     2421    69  20  
3   001C       01 1  Baron David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         268-02     300-02     291-03     327-07     229-11     288-06     303-05     334-04     2340    69  16  
4   001A       02 1  Brega Adriano              04/040   Arcieri Della Francesca   264-04     292-05     285-05     329-06     250-06     291-05     298-07     319-07     2328    50  12  
5   002B       03 1  Monti Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   190-10     293-04     290-04     347-01     246-07     298-03     307-04     335-03     2306    65  24  
6   004C       03 1  Guttuso Giuseppe           04/072   Mirasole                  225-09     283-06     273-09     326-09     254-04     276-11     278-10     329-06     2244    46  08  
7   004A       02 1  Villa Michele              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      232-07     272-09     284-06     327-08     251-05     288-07     272-11     313-09     2239    43  11  
8   005C       02 1  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            231-08     276-07     277-08     334-05     215-12     269-13     286-08     332-05     2220    58  19  
9   003C       03 1  Varetti Vittorio           04/072   Mirasole                  188-11     260-11     265-11     325-11     230-10     284-10     281-09     317-08     2150    43  13  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  Molinari Stefania Angela   04/147   Asd Arc. Alto Sebino      276-01     288-02     283-02     324-02     263-01     283-01     274-01     308-01     2299    36  10  
2   018A       03 1  Cantoni Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     197-03     237-03     177-03     260-03     178-02     227-02     182-02     271-02     1729    14  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  Rasulo Rocco               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-01     332-01     296-01     346-01     288-01     310-01     296-01     346-01     2509    81  24  
2   020A       02 1  Cagnazzi Alberto           04/017   Agm                       253-03     289-02     274-03     324-02     262-04     292-04     276-04     328-02     2298    40  09  
3   020B       02 1  Sinigagliesi Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     260-02     273-03     276-02     318-03     271-02     294-02     287-02     317-04     2296    47  16  
4   019C       03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    228-05     271-04     256-04     299-05     204-08     259-08     242-07     320-03     2079    38  08  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  Polastri Annunciata        04/037   Ar.Co. Monza              278-02     308-02     302-01     322-01     304-01     313-01     294-02     320-02     2441    61  19  
2   024A       02 1  Ciceri Marinella           04/037   Ar.Co. Monza              288-01     330-01     287-02     310-02     292-02     299-02     302-01     323-01     2431    73  22  
3   024B       03 1  Pisanello Tommasa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   242-03     278-03     275-03     297-03     260-03     270-03     286-03     281-03     2189    31  10  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  Moretti Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     264-01     287-01     292-01     340-01     253-01     285-01     288-01     335-01     2344    60  12  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  Vela Lorenzo               04/147   Asd Arc. Alto Sebino      258-01     293-01     284-01     321-01     276-01     301-01     259-01     308-01     2300    44  11  
2   021A       04 1  Cazzaniga Francesco        04/147   Asd Arc. Alto Sebino      213-02     260-02     238-02     302-02     223-02     273-02     218-02     283-02     2010    19  05  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  Zuffada Chiara             04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  237-01     262-01     249-01     284-01     239-01     260-01     215-01     285-01     2031    25  06  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  Giaccheri Tanya            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  308-01     320-01     310-01     333-01     302-01     319-01     317-01     341-01     2550    84  29  
2   026A  GF   04 1  Grilli Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   224-02     279-02     282-02     318-02     291-02     298-02     302-02     326-02     2320    54  12  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  Dragoni Luigi              04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    330-02     342-02     351-01     357-02     336-01     343-01     344-01     360-01     2763    190 83  
2   009C       01 1  Frigerio Stefano           04/037   Ar.Co. Monza              320-04     320-10     335-05     355-04     319-03     334-03     343-03     359-02     2685    149 63  
3   008B       01 1  Monticelli Luca Gino Mario 04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  310-05     330-04     326-10     348-10     326-02     338-02     335-05     351-03     2664    131 48  
4   008C       01 1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             296-10     324-07     336-04     350-08     317-04     332-04     343-02     346-05     2644    127 50  
5   008A       02 1  Castoldi Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         297-09     317-11     319-12     349-09     288-05     318-06     337-04     348-04     2573    117 34  
6   010C       04 1  Grilli Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-12     312-13     313-13     339-13     281-06     322-05     305-06     334-06     2490    79  23  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  Crespi Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         336-01     334-01     333-01     349-01     336-01     346-01     336-01     356-01     2726    164 74  
2   017A       02 1  De Leonardis Laura Francesc04/065   Arcieri Tre Torri         313-02     326-02     321-02     345-02     316-02     331-02     328-02     347-02     2627    108 43  
3   017B       02 1  Menegoli Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         309-03     303-04     313-03     338-04     313-03     317-03     316-03     328-03     2537    94  29  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  Tassan Mangina Dante       04/072   Mirasole                  335-01     342-01     341-01     355-01     317-07     342-03     338-01     358-01     2728    166 66  
2   013A       02 1  Erreni Enrico              04/072   Mirasole                  329-03     341-02     317-07     349-03     338-01     345-01     333-02     348-04     2700    142 59  
3   012A       02 1  Pili Guido                 20/045   A.S.D. Arcieri Iglesienti 324-05     339-04     324-03     350-02     332-03     337-04     328-06     353-02     2687    138 53  
4   011B       01 1  Lauria Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         335-02     340-03     329-02     347-04     334-02     331-05     321-08     346-05     2683    133 45  
5   017C       02 1  Surace Massimiliano        04/072   Mirasole                  328-04     331-06     318-06     338-09     326-05     330-06     324-07     349-03     2644    117 35  
6   012C       03 1  Zara Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         323-06     313-11     320-05     343-06     320-06     328-08     330-05     343-07     2620    105 43  
7   014C       02 1  Mancione Filippo           04/072   Mirasole                  315-08     323-08     311-09     340-08     316-08     327-09     331-04     342-08     2605    105 43  
8   011A       02 1  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          317-07     332-05     323-04     343-05     310-10     328-07     298-10     344-06     2595    102 42  
9   015A       02 1  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          303-09     319-09     312-08     340-07     313-09     316-11     292-12     327-11     2522    76  21  
10  013C       03 1  Akkad Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  296-10     318-10     296-11     336-10     306-12     313-12     312-09     332-10     2509    82  31  
11  015C       04 1  Griffanti Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         279-11     327-07     301-10     331-11     289-13     311-13     292-13     337-09     2467    70  29  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  Galimberti Angela          04/037   Ar.Co. Monza              326-01     338-01     338-01     348-01     333-01     332-01     337-01     351-01     2703    145 42  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  Rota Emanuele              04/065   Arcieri Tre Torri         269-01     318-01     320-01     352-01     286-01     330-01     326-01     351-01     2552    103 50  


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  Bonetti Erika              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      293-01     306-01     297-01     303-01     299-01     311-01     306-01     303-01     2418    49  22  


Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60cm face  80cm face  80cm face  122cm face 60cm face  80cm face  80cm face  122cm face Totale  O   X/9 
1   027A       04 1  Contini Barbara            04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  63-01      149-01     172-01     219-01     105-01     172-01     116-01     204-01     1200    05  00  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   SF   01 Crespi Elena               2726    164    74   
                                             60208        CO   SF   SF   02 De Leonardis Laura Francesc2627    108    43   
                                             55161        CO   SF   SF   02 Menegoli Elena             2537     94    29   
                                                                                                       7890    366   146   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole                  4010         CO   MM   MM   02 Tassan Mangina Dante       2728    166    66   
                                             4012         CO   MM   MM   02 Erreni Enrico              2700    142    59   
                                             70394        CO   MM   MM   02 Surace Massimiliano        2644    117    35   
                                                                                                       8072    425   160   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         7555         CO   MM   MM   01 Lauria Raffaele            2683    133    45   
                                             35130        CO   MM   MM   03 Zara Antonio               2620    105    43   
                                             49725        CO   MM   MM   04 Griffanti Andrea           2467     70    29   
                                                                                                       7770    308   117