Codice Gara:R1201051
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia
Data di svolgimento:29/09/2012 - 30/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-01     279-01     556     22  32  
2   004D  MM   04 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-05     275-02     547     20  28  
3   003D       03 4  CAVALLARI Nunzio           01/085   Arcieri di Cerano         274-02     267-05     541     23  21  
4   007C       03 4  AIROLDI Roberto            01/082   Arcieri Cameri            271-06     270-04     541     18  26  
5   002C  MM   03 3  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  274-03     265-06     539     17  27  
6   003B       03 4  GAVOSTO Mario              01/018   Arcieri delle Alpi        273-04     264-08     537     20  21  
7   006B       03 3  MAGGI Federico             01/004   Arcieri Città della Pagli266-09     271-03     537     18  25  
8   006C       03 4  AGOSTI Roberto             01/082   Arcieri Cameri            270-07     262-10     532     16  25  
9   008C       03 4  DOLCE Roberto              01/082   Arcieri Cameri            267-08     259-13     526     21  17  
10  003C       02 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  263-10     262-09     525     20  18  
11  004A       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-13     259-12     518     16  19  
12  007C       00 3  GIORIA Stefano             01/086   Arcieri del Borgo         258-14     258-14     516     16  22  
13  007A       03 4  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-12     254-15     515     15  18  
14  005B       02 3  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Città della Pagli253-16     260-11     513     14  20  
15  009A       03 4  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-11     247-18     509     12  21  
16  003C       03 4  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   244-19     264-07     508     15  22  
17  009C       04 4  PRINCIPE Gianfranco        01/082   Arcieri Cameri            248-17     253-17     501     11  17  
18  006A       03 3  PRUDENTE Andrea            01/011   Arcieri Biella            256-15     244-19     500     12  21  
19  003D       04 3  LAMBORIZIO Luca            01/004   Arcieri Città della Pagli245-18     254-16     499     08  26  
20  006C       00 3  GIOIRA Roberto Marcello    01/086   Arcieri del Borgo         232-21     232-23     464     04  15  
21  006B       04 4  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           222-22     237-22     459     11  10  
22  002D          3  ALBERTANI Giulio           01/029   Arcieri Arengo            217-23     241-20     458     05  14  
23  006A       03 4  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  238-20     214-24     452     05  14  
24  003A       04 1  DE CESARE Teodoro          01/001   Arcieri Alpignano         212-24     239-21     451     06  11  
25  008A       04 4  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  196-26     214-25     410     05  10  
26  005B       03 4  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           207-25     137-26     344     02  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 4  CAVALLINI Patrizia         01/018   Arcieri delle Alpi        255-01     271-01     526     16  22  
2   002D       03 4  CANTONI Barbara            04/068   Arcieri Solese            254-02     253-02     507     17  14  
3   004A       04 4  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  224-05     243-03     467     07  14  
4   005C       03 4  GANDOLFINI Micaela         01/082   Arcieri Cameri            227-04     231-04     458     01  20  
5   005A       04 4  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  244-03     207-07     451     06  14  
6   003B       00 3  BOCCA Francesca            01/004   Arcieri Città della Pagli214-06     212-06     426     02  11  
7   002B       04 3  SANTACROCE Mariangela      01/011   Arcieri Biella            177-07     216-05     393     06  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  DELLA STUA Valentino       04/068   Arcieri Solese            275-01     283-02     558     29  22  
2   002C       01 4  RASULO Rocco               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-02     283-01     558     29  21  
3   004B       03 3  CALZADUCA Franco           01/029   Arcieri Arengo            262-04     256-03     518     16  17  
4   007B       02 4  RUFFO Leandro              01/025   A.S.H.D. Novara           262-03     247-10     509     11  25  
5   004A       03 3  BIANCHETTO Enrico          01/011   Arcieri Biella            254-06     252-06     506     12  19  
6   004B       03 4  ALIA Sebastiano            01/025   A.S.H.D. Novara           254-07     252-07     506     07  25  
7   004D       03 4  MAGGIONE Luciano           01/085   Arcieri di Cerano         250-09     253-05     503     10  25  
8   005A       03 3  CLERICO BADINO Carlo       01/011   Arcieri Biella            253-08     250-09     503     07  20  
9   003D       03 2  MACCALLI Mauro             01/060   Arc. Prealpi Biellesi     243-10     255-04     498     13  15  
10  007A       03 3  PAPERO Franco              01/011   Arcieri Biella            242-11     251-08     493     10  17  
11  008B       00 4  CAMPAGNOLI Angelo          01/025   A.S.H.D. Novara           241-12     240-11     481     08  19  
12  004C       03 1  SPADA Gianni               01/060   Arc. Prealpi Biellesi     257-05     223-13     480     10  15  
13  007B       03 3  MAGGI Filippo              01/004   Arcieri Città della Pagli240-13     231-12     471     13  18  
14  007A       03 2  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   221-14     214-14     435     06  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  BAIETTO Mireille           01/011   Arcieri Biella            267-01     268-01     535     20  23  
2   003A       03 3  REVERA Eva                 01/011   Arcieri Biella            245-02     259-02     504     15  10  
3   001D       03 4  CASSINERI Lidia Ambrogina  04/104   Arcieri dell'Olmo - Robbio230-03     251-03     481     07  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  CELLEGHIN Luca             04/104   Arcieri dell'Olmo - Robbio232-01     226-01     458     05  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  TARULLO Andrea             01/082   Arcieri Cameri            253-01     243-01     496     09  21  
2   005A       00 2  CECCHINI Matteo Piero      04/019   Arcieri Stadium Besozzo   222-02     207-02     429     03  13  
3   005C       00 2  RIZZO Gianluca             01/086   Arcieri del Borgo         202-04     206-03     408     06  12  
4   007B       04 2  FRESTA Mario               01/082   Arcieri Cameri            220-03     177-04     397     01  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 2  ORLANDINI Simone           01/029   Arcieri Arengo            123-01     132-01     255     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 2  RIGHI Sarah                04/019   Arcieri Stadium Besozzo   167-01     219-01     386     02  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 2  CECCHINI Fabio Alessandro  04/019   Arcieri Stadium Besozzo   191-01     197-01     388     06  05  
2   003C       00 2  ANDRIAN Marco              01/086   Arcieri del Borgo         129-02     103-03     232     01  02  
3   003A       00 2  SAVA Alessandro            01/086   Arcieri del Borgo         106-03     109-02     215     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  CAREGGIO Mattia            01/066   Iuvenilia                 287-01     284-02     571     31  29  
2   008D  MM   04 3  CARRARO Sergio             01/082   Arcieri Cameri            279-03     285-01     564     25  34  
3   010C       02 4  BONI Stefano               04/093   Compagnia d'Archi         281-02     278-04     559     20  39  
4   011A       01 4  PORTA Luigi                04/006   Arcieri Castiglione Olona 277-04     279-03     556     21  35  
5   008C       01 3  ZANELLATO Maurizio         01/082   Arcieri Cameri            268-05     273-06     541     10  44  
6   008B       01 3  OREL Diego                 01/082   Arcieri Cameri            264-06     276-05     540     14  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 4  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-01     269-01     551     18  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 4  ORIGGI Roberto             04/065   Arcieri Tre Torri         287-01     288-01     575     35  25  
2   009D       02 4  GRIFFANTI Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     276-03     550     17  38  
3   010D       02 4  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         264-04     278-02     542     19  34  
4   008A       03 3  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V. A. T.                  269-03     267-06     536     13  32  
5   011B       04 4  CLEMENTE Eusebio           04/104   Arcieri dell'Olmo - Robbio261-05     274-05     535     11  34  
6   011D       04 4  TORRETTA Costantino        04/065   Arcieri Tre Torri         251-06     275-04     526     11  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 4  DURELLI Fiorella           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 260-01     274-01     534     10  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  FERRUA Isabella            01/052   Arcieri Varian            273-01     278-01     551     13  45  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  DELLA STUA Valerio         04/068   Arcieri Solese            284-01     285-01     569     29  31  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 4  TESSARI Alessandra         01/005   Arcieri del Gufo          247-01     240-01     487     09  18  
2   003D       03 1  DE MOURA Marli             01/029   Arcieri Arengo            205-03     220-02     425     04  14  
3   003B  MF   02 1  ARVATI Rosanna             01/029   Arcieri Arengo            208-02     192-03     400     03  08  
4   004B       00 1  QUAGLIA Elisa              01/029   Arcieri Arengo            133-04     173-04     306     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 4  ROVAI Fabio                01/018   Arcieri delle Alpi        239-01     255-01     494     10  17  
2   001A       02 4  LEONTI Piergiorgio         01/068   G. A. M.                  206-03     205-02     411     04  05  
3   005C       04 3  LIBANORO Renzo             01/086   Arcieri del Borgo         186-04     201-03     387     02  05  
4   004C       00 3  RIZZO Mauro                01/086   Arcieri del Borgo         206-02     169-05     375     03  04  
5   001C       04 4  CASIRAGHI Gianluigi        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   175-05     199-04     374     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  SPEZIA Antonella           01/029   Arcieri Arengo            196-01     200-01     396     04  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 2  BIANCHESSI Federica        04/104   Arcieri dell'Olmo - Robbio143-01     99-01      242     00  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 2  RESTUCCIA Simone           01/086   Arcieri del Borgo         176-01     167-01     343     01  04  
2   002C       00 2  SAVA Christian             01/086   Arcieri del Borgo         144-02     127-02     271     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        556     22    32   
                                             6770         OL   SM   MM   04 CARPIGNANO Marco            547     20    28   
                                             77619        OL   SM   MM   03 VACCARELLO Salvatore        539     17    27   
                                                                                                       1642     59    87   

2       01/082     Arcieri Cameri            86524        OL   SM   SM   03 AIROLDI Roberto             541     18    26   
                                             86239        OL   SM   SM   03 AGOSTI Roberto              532     16    25   
                                             65942        OL   SM   SM   03 DOLCE Roberto               526     21    17   
                                                                                                       1599     55    68   

3       01/004     Arcieri Città della Paglia57813        OL   SM   SM   03 MAGGI Federico              537     18    25   
                                             56366        OL   SM   SM   02 MAGGI Andrea                513     14    20   
                                             91206        OL   SM   SM   04 LAMBORIZIO Luca             499      8    26   
                                                                                                       1549     40    71   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     Arcieri Biella            76128        OL   MM   MM   03 BIANCHETTO Enrico           506     12    19   
                                             86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        503      7    20   
                                             6690         OL   MM   MM   03 PAPERO Franco               493     10    17   
                                                                                                       1502     29    56   

2       01/025     A.S.H.D. Novara           60143        OL   MM   MM   02 RUFFO Leandro               509     11    25   
                                             34010        OL   MM   MM   03 ALIA Sebastiano             506      7    25   
                                             87889        OL   MM   MM   00 CAMPAGNOLI Angelo           481      8    19   
                                                                                                       1496     26    69   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     Arcieri Cameri            7198         CO   SM   MM   04 CARRARO Sergio              564     25    34   
                                             9092         CO   SM   SM   01 ZANELLATO Maurizio          541     10    44   
                                             88410        CO   SM   SM   01 OREL Diego                  540     14    40   
                                                                                                       1645     49   118   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         3673         CO   MM   MM   01 ORIGGI Roberto              575     35    25   
                                             49725        CO   MM   MM   02 GRIFFANTI Andrea            550     17    38   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                542     19    34   
                                                                                                       1667     71    97   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/029     Arcieri Arengo            87456        AN   SF   SF   03 DE MOURA Marli              425      4    14   
                                             34000        AN   SF   MF   02 ARVATI Rosanna              400      3     8   
                                             93494        AN   SF   SF   00 QUAGLIA Elisa               306      2     4   
                                                                                                       1131      9    26