Codice Gara: | R1312021 (VEDI Invito) |
---|
Località: | Roma |
---|
Data di svolgimento: | 12/05/2013 |
---|
Calendario: | Interregionale |
---|
Tipologia: | 70/60mt Round - 50mt Round |
---|
Società Organizzatrice: | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 70m-1 70m-2 Totale O X/9
1 002B 01 1 CHIODO Carlo 12/008 ASD Arcieri Falisci 319-01 311-01 630 18 03
2 003A MM 01 1 MANNU Roberto 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 309-02 293-04 602 12 00
3 001A 02 1 CARUSO Paolo 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 300-03 300-02 600 12 05
4 008D 02 1 ORTOLANI Valerio 12/020 A.s.c.i.p. Asd 289-04 296-03 585 10 03
5 002A 03 1 RASILE Angelo 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 282-07 288-05 570 09 03
6 001B 02 1 DONFRANCESCO Roberto 12/010 Castelli Romani 287-05 276-08 563 09 02
7 001C 03 1 ISAIA Cristiano 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 285-06 275-09 560 12 03
8 003D 02 1 FEFÈ Marco 12/109 Arco Club Appia Antica A.S280-09 270-10 550 05 02
9 008B 03 1 MANINI Marco 12/033 CUS Roma A.S.D. 281-08 259-13 540 08 02
10 001D 03 1 MAZZOLA Massimo 12/020 A.s.c.i.p. Asd 257-14 281-06 538 08 02
11 005C MM 03 1 GIORGI Gino 12/020 A.s.c.i.p. Asd 270-11 264-11 534 04 01
12 002C 03 1 RENZI Luigi 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 252-17 278-07 530 03 00
13 004B 03 1 LAMAGNA Renato 12/036 ASD Comp.degli Etruschi 262-13 263-12 525 04 01
14 003C 00 1 SALVATORI Cesare 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 273-10 247-15 520 09 02
15 006C 03 1 CIAVATTA Daniele 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 253-15 255-14 508 04 03
16 008C 03 1 ANGELUCCI Mirko 12/007 A.S.D. Arcieri Le Rondini 253-15 241-17 494 06 01
17 006D 03 1 D'ARGENIO Riccardo 12/004 Arcieri Romani ASD 267-12 222-19 489 04 01
18 002D 00 1 CAPASSO Massimo 12/109 Arco Club Appia Antica A.S243-18 244-16 487 04 01
19 007A 04 1 NARDINOCCHI Massimo 12/108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 231-19 226-18 457 03 00
20 004C 04 1 PICCOLO Fabrizio 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 199-20 211-20 410 02 01
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 70m-1 70m-2 Totale O X/9
1 007B 01 1 ARDUINI Daniela 12/098 A.s.d. Zac 311-01 293-02 604 14 04
2 005A MF 01 1 ROMOLI Marina 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 301-02 297-01 598 10 04
3 006B 02 1 COMPAGNUCCI Claudia 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 292-03 285-03 577 08 03
4 007C 02 1 D'ONOFRIO Francesca 12/067 Arcadia A.S.C.S.Dil. 258-04 276-04 534 03 01
5 006A 03 1 CATENARO Elisa 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 246-05 267-05 513 04 02
6 007D 03 1 ORESTANO Domizia 12/004 Arcieri Romani ASD 242-06 235-06 477 03 01
Arco olimpico - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 60m-1 60m-2 Totale O X/9
1 014D 01 1 TRAMONTOZZI Claudio 12/010 Castelli Romani 326-01 323-01 649 24 12
2 012B 02 1 PANOSETTI Mario 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 317-02 309-02 626 18 08
3 011D 02 1 MARONE Riccardo 15/070 ASD Arcieria Partenopea 296-05 301-03 597 07 02
4 015C 01 1 DIONISI Massimo 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 294-06 296-04 590 10 01
5 013A 02 1 FEFÈ Claudio 12/109 Arco Club Appia Antica A.S296-03 282-08 578 11 02
6 009B 02 1 FABRIANI Luigi Maria 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 296-04 269-11 565 08 01
7 012D 03 1 LIBERALI Marco 12/150 Fiumicino Archery Team 273-08 287-06 560 07 01
8 016C 03 1 PICCIARELLA Luciano 12/010 Castelli Romani 265-12 283-07 548 07 05
9 010A 04 1 TUCCI Franco 12/109 Arco Club Appia Antica A.S270-09 274-10 544 04 01
10 011B 03 1 MAIOZZI Luigi 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 262-13 278-09 540 07 03
11 016A 03 1 ANGELUCCI Giuseppe 12/007 A.S.D. Arcieri Le Rondini 268-10 267-12 535 10 03
12 010B 02 1 RICCIERI Andrea 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 246-16 289-05 535 06 02
13 009A 03 1 VIGLIETTO Antonio 12/109 Arco Club Appia Antica A.S266-11 255-13 521 03 00
14 011A 04 1 VINCON Enrico 12/109 Arco Club Appia Antica A.S249-15 255-13 504 06 03
15 012A 03 1 ATTIANESE Antonio 12/109 Arco Club Appia Antica A.S274-07 228-16 502 07 02
16 016D 00 1 APPELLA Antonio Marco 12/109 Arco Club Appia Antica A.S254-14 236-15 490 05 00
17 010D 03 1 BIANCHI Mario 12/109 Arco Club Appia Antica A.S215-17 166-17 381 02 01
Arco olimpico - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 60m-1 60m-2 Totale O X/9
1 013B 02 1 BIAGIOLA Emanuela 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 274-01 287-01 561 06 01
2 013C 02 1 GIULIETTI Luciana 12/010 Castelli Romani 240-02 245-02 485 04 01
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 70m-1 70m-2 Totale O X/9
1 008A 02 1 MEDORI Matteo 12/108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 306-01 291-01 597 12 01
2 004D 02 1 DONFRANCESCO Guido 12/010 Castelli Romani 288-03 287-02 575 16 03
3 003B 02 1 ALIBRANDI Francesco Maria 12/008 ASD Arcieri Falisci 301-02 267-03 568 09 01
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 70m-1 70m-2 Totale O X/9
1 005B 03 1 SECCI Adele 12/036 ASD Comp.degli Etruschi 242-01 249-01 491 03 01
2 005D 04 1 VOLPE Althea 12/010 Castelli Romani 235-02 193-02 428 03 00
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 60m-1 60m-2 Totale O X/9
1 015B 02 1 SALTARELLI Riccardo 12/067 Arcadia A.S.C.S.Dil. 307-02 306-01 613 09 01
2 009D 03 1 DONFRANCESCO Leonardo 12/010 Castelli Romani 306-03 302-02 608 11 03
3 014A 02 1 PIETROSANTI Valerio 12/108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 309-01 292-03 601 12 06
4 010C 01 1 DESANTIS Matteo 11/027 Arcieri Città Di Terni 302-04 273-04 575 08 02
5 015D 03 1 COTZIA Simone 12/150 Fiumicino Archery Team 278-05 255-06 533 07 03
6 014B 03 1 ORSAIA Alessandro Alberto 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa253-08 264-05 517 05 01
7 009C 03 1 PAPARONI Michael 11/027 Arcieri Città Di Terni 274-06 228-08 502 09 05
8 011C 04 1 CANOVAI Matteo 11/027 Arcieri Città Di Terni 213-09 252-07 465 07 02
9 012C 03 1 ADEANTE Andrea 11/027 Arcieri Città Di Terni 261-07 192-09 453 06 03
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 60m-1 60m-2 Totale O X/9
1 013D 01 1 MERCURI Manuela 12/150 Fiumicino Archery Team 320-01 311-01 631 19 05
2 014C 03 1 BURRATTI Eleonora 12/135 A.S.D. Arcieri Orsini 271-02 248-02 519 10 01
3 015A 03 1 NARDINOCCHI Livia 12/108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 256-04 245-03 501 03 01
4 016B 04 1 MARZANO Chiara 12/008 ASD Arcieri Falisci 256-03 242-04 498 07 02
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 40m-1 40m-2 Totale O X/9
1 027B 01 1 COLANDREA Federico 12/010 Castelli Romani 324-01 315-02 639 24 08
2 025D 03 1 ANGELI Simone 11/027 Arcieri Città Di Terni 311-02 311-03 622 13 05
3 026C 03 1 BURRATTI Emanuele 12/135 A.S.D. Arcieri Orsini 300-03 316-01 616 16 06
4 027D 03 1 SPARNACCINI Francesco 11/027 Arcieri Città Di Terni 290-06 285-04 575 10 05
5 026A GM 04 1 BURRATTI Gabriele 12/135 A.S.D. Arcieri Orsini 294-04 274-05 568 13 05
6 025A 00 1 SCUTIGLIANI Luca 12/135 A.S.D. Arcieri Orsini 290-07 267-06 557 08 00
7 026D 04 1 SANTI Matteo 11/027 Arcieri Città Di Terni 293-05 254-07 547 08 02
8 026B GM 1 GALLO Umberto 12/098 A.s.d. Zac 188-08 220-08 408 03 01
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 40m-1 40m-2 Totale O X/9
1 027C GF 04 1 RISOLUTI Rachele 12/135 A.S.D. Arcieri Orsini 293-01 286-01 579 12 07
Arco Compound - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 50m-1 50m-2 Totale O X/9
1 018B 01 1 FONTANA Andrea 12/109 Arco Club Appia Antica A.S348-01 342-01 690 47 18
2 019A 01 1 POLIDORI Jacopo 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 343-02 333-03 676 35 13
3 017D 01 1 SERANTONI Giovanni 12/001 Asd Arcieri Sagittario 340-03 332-05 672 26 09
4 021C 01 1 DI NATALE Gaetano Fabio 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 337-04 332-04 669 28 11
5 020A 01 1 BERNARDINI Carlo 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 327-05 335-02 662 31 11
6 021A 02 1 COLLARI Enrico 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 318-09 330-06 648 27 11
7 023D 01 1 COLANTONI Claudio 12/109 Arco Club Appia Antica A.S325-06 322-07 647 21 09
8 023A 03 1 SPINELLI Paolo 12/001 Asd Arcieri Sagittario 324-07 320-09 644 18 04
9 024C 04 1 PARIS Sauro 12/032 A.S.D. Arc.Hortinae Classe318-10 321-08 639 23 04
10 018A 02 1 MORGIA Fabrizio 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 322-08 315-14 637 20 07
11 021D 02 1 MARMOREO Vito 12/150 Fiumicino Archery Team 307-11 320-10 627 16 05
12 024D 02 1 LIBERATORI Marco 12/109 Arco Club Appia Antica A.S307-11 319-11 626 23 08
13 019C 04 1 PAPPALARDO Pier Paolo 12/001 Asd Arcieri Sagittario 305-14 316-13 621 15 06
14 022D 02 1 DE LUCA Fabrizio 12/150 Fiumicino Archery Team 304-15 317-12 621 13 06
15 020C 02 1 BARBAZZA Giuliano 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 306-13 310-15 616 12 05
16 017A 01 1 WYSS Stefano 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 296-16 305-16 601 11 03
17 024A 02 1 CAMPOBASSO Marcello 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 293-17 279-17 572 12 04
Arco Compound - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 50m-1 50m-2 Totale O X/9
1 020B 03 1 D'ANGELO Angela 12/109 Arco Club Appia Antica A.S315-01 318-01 633 18 06
Arco Compound - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 50m-1 50m-2 Totale O X/9
1 020D 01 1 MARCONI Claudio 12/001 Asd Arcieri Sagittario 334-01 332-01 666 29 07
2 017C 02 1 POLIDORI Vittorio 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 329-03 322-04 651 22 07
3 023C 01 1 RAPONE Maurizio 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 325-04 324-03 649 27 09
4 018C 01 1 FAENZI Francesco 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 330-02 316-06 646 22 06
5 019B 01 1 PALONI Maurizio 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 314-05 331-02 645 18 09
6 018D 03 1 CASAGRANDE Carlo 12/032 A.S.D. Arc.Hortinae Classe310-06 317-05 627 13 03
7 022B 04 1 TERRUSI Aldo Renato 12/033 CUS Roma A.S.D. 305-07 311-08 616 12 04
8 023B 01 1 CITERNESI Marco 12/020 A.s.c.i.p. Asd 303-08 312-07 615 13 04
9 021B 04 1 DAVID Vittorio 12/109 Arco Club Appia Antica A.S301-09 283-09 584 10 01
10 022A 04 1 COLACICCO Tommaso 12/020 A.s.c.i.p. Asd 256-10 223-10 479 07 01
Arco Compound - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 50m-1 50m-2 Totale O X/9
1 024B 04 1 MASCOLO Leonardo 12/150 Fiumicino Archery Team 284-01 272-01 556 10 02
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 50m-1 50m-2 Totale O X/9
1 017B 00 1 DI GIACOMANTONIO Lorenzo 12/010 Castelli Romani 206-01 221-01 427 04 02
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 2334 OL SM MM 01 MANNU Roberto 602 12 0
20367 OL SM SM 02 CARUSO Paolo 600 12 5
96496 OL SM SM 00 SALVATORI Cesare 520 9 2
1722 33 7
2 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 8628 OL SM SM 03 RASILE Angelo 570 9 3
11018 OL SM SM 03 ISAIA Cristiano 560 12 3
87615 OL SM SM 03 RENZI Luigi 530 3 0
1660 24 6
3 12/020 A.s.c.i.p. Asd 95601 OL SM SM 02 ORTOLANI Valerio 585 10 3
2677 OL SM SM 03 MAZZOLA Massimo 538 8 2
2273 OL SM MM 03 GIORGI Gino 534 4 1
1657 22 6
Arco olimpico - Master Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 12/109 Arco Club Appia Antica A.S.D.10797 OL MM MM 02 FEFÈ Claudio 578 11 2
97586 OL MM MM 04 TUCCI Franco 544 4 1
13179 OL MM MM 03 VIGLIETTO Antonio 521 3 0
1643 18 3
2 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 48084 OL MM MM 02 FABRIANI Luigi Maria 565 8 1
41688 OL MM MM 03 MAIOZZI Luigi 540 7 3
56199 OL MM MM 02 RICCIERI Andrea 535 6 2
1640 21 6
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/027 Arcieri Città Di Terni 81009 OL AM AM 01 DESANTIS Matteo 575 8 2
90352 OL AM AM 03 PAPARONI Michael 502 9 5
93166 OL AM AM 04 CANOVAI Matteo 465 7 2
1542 24 9
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/027 Arcieri Città Di Terni 91730 OL RM RM 03 ANGELI Simone 622 13 5
94942 OL RM RM 03 SPARNACCINI Francesco 575 10 5
93682 OL RM RM 04 SANTI Matteo 547 8 2
1744 31 12
2 12/135 A.S.D. Arcieri Orsini 68492 OL RM RM 03 BURRATTI Emanuele 616 16 6
76236 OL RM GM 04 BURRATTI Gabriele 568 13 5
93978 OL RM RM 00 SCUTIGLIANI Luca 557 8 0
1741 37 11
Arco Compound - Senior Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 53165 CO SM SM 01 POLIDORI Jacopo 676 35 13
14918 CO SM SM 01 BERNARDINI Carlo 662 31 11
45340 CO SM SM 02 COLLARI Enrico 648 27 11
1986 93 35
2 12/109 Arco Club Appia Antica A.S.D.11250 CO SM SM 01 FONTANA Andrea 690 47 18
89168 CO SM SM 01 COLANTONI Claudio 647 21 9
89972 CO SM SM 02 LIBERATORI Marco 626 23 8
1963 91 35
3 12/001 Asd Arcieri Sagittario 74975 CO SM SM 01 SERANTONI Giovanni 672 26 9
17409 CO SM SM 03 SPINELLI Paolo 644 18 4
61883 CO SM SM 04 PAPPALARDO Pier Paolo 621 15 6
1937 59 19
Arco Compound - Master Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 9085 CO MM MM 02 POLIDORI Vittorio 651 22 7
9084 CO MM MM 01 FAENZI Francesco 646 22 6
9086 CO MM MM 01 PALONI Maurizio 645 18 9
1942 62 22
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos. Tessera Atleta Società Qual. 1/4 1/2 Finale
1 2334 MANNU Roberto 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 602-02 6 6 6
2 95601 ORTOLANI Valerio 12020 A.s.c.i.p. Asd 585-05 6 6 5
3 67733 CHIODO Carlo 12008 ASD Arcieri Falisci 630-01 7 4 7
4 56222 DONFRANCESCO Guido 12010 Castelli Romani 575-06 6 5 1
5 20367 CARUSO Paolo 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 600-03 (0) 5
6 72318 MEDORI Matteo 12108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 597-04 (0) 4
6 8628 RASILE Angelo 12011 A.S.D. Arco Sport Roma 570-07 (0) 4
8 65177 ALIBRANDI Francesco Maria 12008 ASD Arcieri Falisci 568-08 (0) 3
9 56221 DONFRANCESCO Roberto 12010 Castelli Romani 563-09
10 11018 ISAIA Cristiano 12011 A.S.D. Arco Sport Roma 560-10
11 10798 FEFÈ Marco 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 550-11
12 70888 MANINI Marco 12033 CUS Roma A.S.D. 540-12
13 2677 MAZZOLA Massimo 12020 A.s.c.i.p. Asd 538-13
14 2273 GIORGI Gino 12020 A.s.c.i.p. Asd 534-14
15 87615 RENZI Luigi 12011 A.S.D. Arco Sport Roma 530-15
16 83393 LAMAGNA Renato 12036 ASD Comp.degli Etruschi 525-16
17 96496 SALVATORI Cesare 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 520-17
18 88829 CIAVATTA Daniele 12011 A.S.D. Arco Sport Roma 508-18
19 59895 ANGELUCCI Mirko 12007 A.S.D. Arcieri Le Rondini 494-19
20 67764 D'ARGENIO Riccardo 12004 Arcieri Romani ASD 489-20
21 98308 CAPASSO Massimo 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 487-21
22 91789 NARDINOCCHI Massimo 12108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 457-22
23 91198 PICCOLO Fabrizio 12011 A.S.D. Arco Sport Roma 410-23
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos. Tessera Atleta Società Qual. 1/4 1/2 Finale
1 58673 COMPAGNUCCI Claudia 12122 A.S.D.Arco Club Pontino 577-03 6 6 6
2 64670 ARDUINI Daniela 12098 A.s.d. Zac 604-01 6 6 2
3 77270 ORESTANO Domizia 12004 Arcieri Romani ASD 477-07 6 0 6
4 8645 D'ONOFRIO Francesca 12067 Arcadia A.S.C.S.Dil. 534-04 6 4 4
5 2076 ROMOLI Marina 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 598-02 (0) 4
6 57019 CATENARO Elisa 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 513-05 (0) 2
6 70897 SECCI Adele 12036 ASD Comp.degli Etruschi 491-06 (0) 2
8 87370 VOLPE Althea 12010 Castelli Romani 428-08 (0) 0
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos. Tessera Atleta Società Qual. 1/4 1/2 Finale
1 11250 FONTANA Andrea 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 690-01 140 139 140
2 14918 BERNARDINI Carlo 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 662-06 132 135 125
3 53165 POLIDORI Jacopo 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 676-02 136 133 136
4 56225 DI NATALE Gaetano Fabio 12122 A.S.D.Arco Club Pontino 669-04 141 137 131
5 56219 RAPONE Maurizio 12122 A.S.D.Arco Club Pontino 649-08 134
6 1977 MARCONI Claudio 12001 Asd Arcieri Sagittario 666-05 130
6 74975 SERANTONI Giovanni 12001 Asd Arcieri Sagittario 672-03 130
8 9085 POLIDORI Vittorio 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 651-07 115
9 45340 COLLARI Enrico 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 648-09
10 89168 COLANTONI Claudio 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 647-10
11 9084 FAENZI Francesco 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 646-11
12 9086 PALONI Maurizio 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 645-12
13 17409 SPINELLI Paolo 12001 Asd Arcieri Sagittario 644-13
14 61630 PARIS Sauro 12032 A.S.D. Arc.Hortinae Classes 639-14
15 10685 MORGIA Fabrizio 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 637-15
16 81075 MARMOREO Vito 12150 Fiumicino Archery Team 627-16
17 72354 CASAGRANDE Carlo 12032 A.S.D. Arc.Hortinae Classes 627-17
18 89972 LIBERATORI Marco 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 626-18
19 61883 PAPPALARDO Pier Paolo 12001 Asd Arcieri Sagittario 621-19
20 84762 DE LUCA Fabrizio 12150 Fiumicino Archery Team 621-20
21 87419 BARBAZZA Giuliano 12122 A.S.D.Arco Club Pontino 616-21
22 11247 TERRUSI Aldo Renato 12033 CUS Roma A.S.D. 616-22
23 2618 CITERNESI Marco 12020 A.s.c.i.p. Asd 615-23
24 2470 WYSS Stefano 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 601-24
25 67281 DAVID Vittorio 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 584-25
26 73972 CAMPOBASSO Marcello 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 572-26
27 81076 MASCOLO Leonardo 12150 Fiumicino Archery Team 556-27
28 76462 COLACICCO Tommaso 12020 A.s.c.i.p. Asd 479-28
29 91960 DI GIACOMANTONIO Lorenzo 12010 Castelli Romani 427-29
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos. Tessera Atleta Società Qual. 1/4 1/2 Finale
65049 D'ANGELO Angela 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 633-01 -Bye- 0
Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos. Tessera Atleta Società Qual. 1/4 1/2 Finale
1 61907 SALTARELLI Riccardo 12067 Arcadia A.S.C.S.Dil. 613-03 6 6 6
2 2519 TRAMONTOZZI Claudio 12010 Castelli Romani 649-01 6 7 5
3 56206 DIONISI Massimo 12012 Arcieri Lupa Capitolina 590-07 6 2 6
4 65782 DONFRANCESCO Leonardo 12010 Castelli Romani 608-04 7 1 2
5 72320 PIETROSANTI Valerio 12108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 601-05 (0) 1
6 10797 FEFÈ Claudio 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 578-08 (0) 0
6 74948 MARONE Riccardo 15070 ASD Arcieria Partenopea 597-06 (0) 0
6 1974 PANOSETTI Mario 12011 A.S.D. Arco Sport Roma 626-02 (0) 0
9 81009 DESANTIS Matteo 11027 Arcieri Città Di Terni 575-09
10 48084 FABRIANI Luigi Maria 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 565-10
11 84639 LIBERALI Marco 12150 Fiumicino Archery Team 560-11
12 66291 PICCIARELLA Luciano 12010 Castelli Romani 548-12
13 97586 TUCCI Franco 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 544-13
14 41688 MAIOZZI Luigi 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 540-14
15 63788 ANGELUCCI Giuseppe 12007 A.S.D. Arcieri Le Rondini 535-15
16 56199 RICCIERI Andrea 12016 ASD Arcieri Torrevecchia 535-16
17 79761 COTZIA Simone 12150 Fiumicino Archery Team 533-17
18 13179 VIGLIETTO Antonio 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 521-18
19 85238 ORSAIA Alessandro Alberto 12158 Ads Arcieri Di Santo Stefano 517-19
20 65054 VINCON Enrico 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 504-20
21 90352 PAPARONI Michael 11027 Arcieri Città Di Terni 502-21
22 32789 ATTIANESE Antonio 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 502-22
23 94134 APPELLA Antonio Marco 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 490-23
24 93166 CANOVAI Matteo 11027 Arcieri Città Di Terni 465-24
25 85644 ADEANTE Andrea 11027 Arcieri Città Di Terni 453-25
26 56253 BIANCHI Mario 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D. 381-26
Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos. Tessera Atleta Società Qual. 1/4 1/2 Finale
1 80669 MERCURI Manuela 12150 Fiumicino Archery Team 631-01 -Bye- 6 6
2 1949 BIAGIOLA Emanuela 12011 A.S.D. Arco Sport Roma 561-02 -Bye- 6 2
3 62362 BURRATTI Eleonora 12135 A.S.D. Arcieri Orsini 519-03 6 2 6
4 91788 NARDINOCCHI Livia 12108 A.S.D. Arcieri Arcoroma 501-04 6 2 4
5 69911 MARZANO Chiara 12008 ASD Arcieri Falisci 498-05 (0) 4
6 66284 GIULIETTI Luciana 12010 Castelli Romani 485-06 (0) 0