Codice Gara:R1403006
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          277-01     273-01     279-01     270-02     1099    57  34  
2   008A       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        272-02     272-02     267-02     271-01     1082    44  43  
3   002B       04 1  GISMONDI Valerio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-03     266-03     263-03     248-03     1041    28  49  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  CUNEO Alessandra           03/001   Aga                       266-01     263-02     266-01     257-01     1052    28  48  
2   011A       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-02     266-01     254-02     239-02     1005    21  46  
3   004C       03 1  MANASSERO Marta            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     231-03     224-03     229-03     238-03     922     11  34  
4   003B       04 1  FUGAZZA Valentina          03/005   Arc. Club Ventimiglia     180-04     161-04     172-04     206-04     719     07  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          274-01     272-01     259-01     266-02     1071    33  57  
2   006D       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          265-02     251-03     251-02     269-01     1036    32  39  
3   004D       03 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          260-03     256-02     248-03     261-03     1025    26  41  
4   013B       03 1  CANOPOLI Gavino            03/006   Asd Arcieri Borghetto     205-04     248-04     231-04     230-04     914     18  28  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-01     281-01     284-01     276-01     1121    60  46  
2   013A       02 1  GERVASI Patrizia           03/005   Arc. Club Ventimiglia     265-02     266-02     276-02     255-02     1062    31  50  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     278-01     284-01     284-01     288-01     1134    66  43  
2   011D       02 1  POLA Andrea                03/005   Arc. Club Ventimiglia     274-02     256-02     280-02     262-02     1072    40  44  
3   007C       04 1  RIELLA Pierluigi           03/006   Asd Arcieri Borghetto     138-03     188-03     140-03     154-03     620     02  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        263-01     260-02     255-02     253-02     1031    31  36  
2   005C       04 1  PINNA Alessio              03/029   ASD Arcieri del Finale    254-02     252-03     260-01     263-01     1029    25  41  
3   002D       03 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-03     260-01     241-04     240-03     995     22  42  
4   005B       03 1  PAROLA Patrick             03/005   Arc. Club Ventimiglia     233-04     245-04     243-03     233-04     954     15  34  
5   014D       04 1  MAZZARESE Stefano          03/006   Asd Arcieri Borghetto     178-05     155-05     196-05     203-05     732     08  10  
6   006A       04 1  CHIAROLANZA Federico       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     157-06     103-06     118-06     108-06     486     03  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     255-01     262-01     266-01     245-01     1028    25  48  
2   013C       03 1  MARENCO Carlotta           03/005   Arc. Club Ventimiglia     246-02     237-02     238-02     226-02     947     14  31  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  PICCOLO Federico           03/005   Arc. Club Ventimiglia     247-01     256-01     232-01     248-01     983     22  33  
2   003C       04 1  ANDREOLI Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     231-02     211-02     193-02     205-02     840     06  29  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     270-01     261-01     268-01     269-01     1068    38  47  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          231-01     204-01     216-01     219-01     870     06  23  
2   001C       04 1  FABBRINI Alessandro        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     135-03     132-02     145-02     117-02     529     03  09  
3   001B       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     144-02     93-03      106-03     86-03      429     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     279-02     280-02     278-02     282-01     1119    42  75  
2   009B       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     280-01     283-01     274-03     265-04     1102    32  80  
3   010A       03 1  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-03     277-03     281-01     268-03     1098    39  72  
4   010B       03 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-04     261-04     241-04     274-02     1048    20  75  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     285-01     289-01     282-01     1139    60  59  
2   009A       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-02     271-02     268-02     268-02     1079    24  75  
3   012C       03 1  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     266-03     265-03     253-03     261-03     1045    20  63  
4   012A       04 1  POGGIO Giancarlo           03/029   ASD Arcieri del Finale    233-04     247-04     247-04     238-04     965     04  61  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  PERSICO Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-01     262-01     255-01     262-01     1031    17  64  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     252-01     235-01     250-01     218-01     955     10  53  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  BLASI Davide               03/001   Aga                       264-01     268-01     268-01     272-01     1072    36  57  
2   003D       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        258-02     265-02     258-02     252-02     1033    24  48  
3   014B       02 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        214-05     225-04     228-03     235-03     902     21  21  
4   005A       03 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-04     220-05     191-05     202-05     830     09  19  
5   008B       00 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-03     226-03     181-07     179-07     810     13  18  
6   004A  MM      1  SAVOIA Vincenzo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     191-07     190-06     204-04     208-04     793     07  19  
7   002C       03 1  ARGENTO Cesare             03/029   ASD Arcieri del Finale    213-06     190-07     188-06     194-06     785     09  24  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-01     244-01     235-01     235-01     957     11  41  
2   008D       03 1  LI CALSI Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          204-02     177-03     196-02     206-03     783     12  12  
3   015B       04 1  CALCAGNILE Paolo           03/006   Asd Arcieri Borghetto     164-03     197-02     192-03     219-02     772     08  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        247-01     258-01     231-01     235-01     971     24  33  
2   007B       03 1  FAGGIO Michele             03/009   Arc.San Bartolomeo        178-02     167-03     163-02     166-02     674     02  15  
3   015A       04 1  SACELLA Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     124-03     189-02     151-03     127-03     591     02  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        216-01     186-01     216-01     184-01     802     05  18  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        219-01     221-01     214-01     226-01     880     13  24  
2   006B  RM   04 1  MANCONI Matteo             03/009   Arc.San Bartolomeo        168-02     211-02     149-03     178-02     706     05  13  
3   014C  RM   04 1  SILEO Gabriele             03/009   Arc.San Bartolomeo        166-03     192-03     158-02     166-03     682     08  14  
4   015C          1  RAVA Alessandro            03/001   Aga                       18-04      43-04      103-04     127-04     291     01  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3185         OL   MM   MM   02 FRANZI Riccardo            1071     33    57   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio           1036     32    39   
                                             11512        OL   MM   MM   03 GIBALDO Emanuele           1025     26    41   
                                                                                                       3132     91   137   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     55116        AN   SM   SM   03 NIGRO Marcello              830      9    19   
                                             100346       AN   SM   SM   00 FERRI Guido                 810     13    18   
                                             100347       AN   SM   MM      SAVOIA Vincenzo             793      7    19   
                                                                                                       2433     29    56   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        76774        AN   AM   AM   03 BRUNA Nicolo'               880     13    24   
                                             76777        AN   AM   RM   04 MANCONI Matteo              706      5    13   
                                             104017       AN   AM   RM   04 SILEO Gabriele              682      8    14   
                                                                                                       2268     26    51