Codice Gara:R1403037
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Pomeriggio
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    302-01     305-03     607     11  05  
2   011C       01 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   296-03     309-02     605     13  05  
3   011A       02 1  BENEDETTI Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    286-05     316-01     602     10  03  
4   008C       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          299-02     299-04     598     16  02  
5   009A       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          286-06     285-05     571     10  06  
6   008D       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    295-04     270-07     565     10  03  
7   010C       03 1  RAVERA Andrea              03/018   Arcieri 5 Stelle          285-07     272-06     557     07  03  
8   009C       03 1  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or257-08     261-08     518     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    295-01     277-01     572     09  02  
2   011B       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     279-02     267-02     546     07  04  
3   009B       03 1  FERRARO Michela            03/005   Arc. Club Ventimiglia     260-03     261-04     521     05  01  
4   010D       03 1  CUNEO Alessandra           03/001   A.G.A.                    250-04     262-03     512     09  04  
5   008B       04 1  DIVINCENZO Roberta         03/005   Arc. Club Ventimiglia     160-05     160-05     320     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          323-01     325-01     648     22  05  
2   004A       03 1  CAMPI Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          305-02     307-03     612     16  03  
3   004D       02 1  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          289-03     312-02     601     15  03  
4   006C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          287-04     299-04     586     10  03  
5   006B       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          276-06     291-05     567     05  03  
6   006A       02 1  RAVERA Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          277-05     260-06     537     05  02  
7   005A       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          271-07     258-07     529     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     317-01     314-01     631     19  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-01     296-02     601     12  05  
2   004B       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        298-02     298-01     596     10  03  
3   007A       04 1  NEGRINI Alessio            03/018   Arcieri 5 Stelle          258-03     260-03     518     12  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          305-01     314-01     619     18  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  COGLIOLO Michele           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or287-01     287-01     574     09  05  
2   002A       04 1  ASTENGO Andrea             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or158-02     192-02     350     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     319-01     309-01     628     15  04  
2   002B       04 1  MAZZARELLO Enrica          03/001   A.G.A.                    237-02     202-02     439     02  00  
3   003D       04 1  RAFFAELE Arianna           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or207-03     196-03     403     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          287-01     304-01     591     12  01  
2   001B       04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-02     272-02     520     05  01  
3   001C          1  NONNIS Marco               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     205-03     165-03     370     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  347-01     344-01     691     44  17  
2   017D       02 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     333-02     343-02     676     28  04  
3   014B       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     332-03     339-03     671     28  10  
4   016B       02 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     324-04     321-04     645     27  11  
5   013D       04 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-06     320-05     630     15  03  
6   015A       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    314-05     305-06     619     18  07  
7   014A       04 1  LUGO Riccardo              03/001   A.G.A.                    309-07     286-09     595     15  04  
8   013C  MM   04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     288-08     290-08     578     09  04  
9   015B       03 1  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     280-09     296-07     576     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    320-01     312-01     632     15  06  
2   013A       01 1  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    315-03     312-02     627     16  07  
3   016D       02 1  SALA Claudia               03/001   A.G.A.                    319-02     295-03     614     15  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev308-02     320-01     628     19  05  
2   015C       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    322-01     302-05     624     21  08  
3   014C       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    298-04     316-02     614     15  03  
4   018A       01 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      300-03     312-03     612     12  02  
5   018B       04 1  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     291-05     304-04     595     15  06  
6   017C       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          268-06     283-06     551     11  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    328-01     311-01     639     18  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    256-01     200-01     456     04  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             598     16     2   
                                             58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              571     10     6   
                                             9052         OL   SM   SM   03 RAVERA Andrea               557      7     3   
                                                                                                       1726     33    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  648     22     5   
                                             3279         OL   MM   MM   03 CAMPI Mario                 612     16     3   
                                             3185         OL   MM   MM   02 FRANZI Riccardo             601     15     3   
                                                                                                       1861     53    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   SM   SM   01 LONIS Enrico                671     28    10   
                                             98030        CO   SM   MM   04 FOTI Michele                578      9     4   
                                             64186        CO   SM   SM   03 DESTEFANIS Marco            576     11     2   
                                                                                                       1825     48    16   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    61356        CO   SF   SF   01 MARTINI Sara                632     15     6   
                                             81504        CO   SF   SF   01 SCIUTTO Daniela             627     16     7   
                                             67041        CO   SF   SF   02 SALA Claudia                614     15     6   
                                                                                                       1873     46    19