Codice Gara:R1409018
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:06/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo317-01     295-07     612     12  02  
2   002D       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  302-02     308-01     610     13  05  
3   004A       02 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  297-03     300-03     597     13  03  
4   002C  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    289-04     302-02     591     11  04  
5   003D       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-05     298-04     583     12  02  
6   003B  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-06     297-05     576     11  03  
7   004D  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       270-08     296-06     566     12  04  
8   001D       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  275-07     269-08     544     07  02  
9   001A       03 1  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-09     268-09     522     10  04  
10  003C       03 1  CAROSATI Roberto           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    248-11     264-10     512     04  02  
11  002A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       228-12     252-11     480     05  01  
12  004B       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-10     225-12     474     02  01  
13  002B       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  98-13      122-13     220     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    319-01     326-01     645     20  08  
2   001C       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 269-02     239-02     508     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    302-02     290-02     592     09  02  
2   008D       03 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-03     301-01     577     08  00  
3   005B       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana306-01     270-04     576     13  01  
4   009A       04 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-04     272-03     544     06  04  
5   009B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-05     247-06     517     07  02  
6   006D       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-06     258-05     516     09  00  
7   005D       03 1  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-07     234-07     474     01  01  
8   006B       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-08     231-08     453     04  01  
9   008A       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-09     216-09     426     06  00  
10  007C       04 1  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana124-10     109-10     233     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  FRANZA Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-01     206-01     480     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  MELANI Giulio              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo216-01     190-01     406     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              285-01     296-01     581     11  01  
2   007D       02 1  BALLERINI Andrea           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo281-02     289-02     570     11  04  
3   006C       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo236-03     216-04     452     01  00  
4   006A       04 1  FANTINI Dario              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo177-04     217-03     394     04  00  
5   009C       04 1  INNOCENTI Lorenzo          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo160-05     134-05     294     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L298-01     277-01     575     11  02  
2   007A       03 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo272-02     269-02     541     07  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A          1  BALDI Gabriele             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo220-01     196-01     416     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        342-01     338-02     680     39  15  
2   013D  JM   01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo341-02     338-02     679     42  12  
3   013B  JM   01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-03     340-01     678     34  13  
4   010A       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-06     330-06     665     28  13  
5   012B       01 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo337-05     326-09     663     27  08  
6   012C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     337-04     325-10     662     30  11  
7   011A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi331-07     330-05     661     28  14  
8   014D       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-08     334-04     659     27  11  
9   010D       04 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo324-09     327-07     651     19  07  
10  014B       01 1  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo319-10     326-08     645     26  10  
11  014C       02 1  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi311-11     320-11     631     20  06  
12  012D       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L294-12     303-12     597     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana298-01     299-01     597     10  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        331-01     330-01     661     28  07  
2   011C       01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo329-02     326-02     655     29  11  
3   010C       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana306-03     321-03     627     16  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       331-01     325-01     656     27  10  
2   013C       04 1  MARTINELLO Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo238-02     270-02     508     09  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              314-01     327-01     641     22  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  79021        OL   SM   SM   02 GIOMMONI Filippo            610     13     5   
                                             92244        OL   SM   SM   02 GIANNELLI Ruggero           597     13     3   
                                             96426        OL   SM   SM   03 MIRIZIO Giuseppe            544      7     2   
                                                                                                       1751     33    10   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              583     12     2   
                                             62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               576     11     3   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                474      2     1   
                                                                                                       1633     25     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   03 LO RE Leonardo              577      8     0   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               576     13     1   
                                             86307        OL   MM   MM   04 FAIETTI Ivan                544      6     4   
                                                                                                       1697     27     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al83289        OL   AM   AM   02 BALLERINI Andrea            570     11     4   
                                             83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          452      1     0   
                                             93496        OL   AM   AM   04 FANTINI Dario               394      4     0   
                                                                                                       1416     16     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   SM   JM   01 PARDINI Leonardo            678     34    13   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            665     28    13   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            659     27    11   
                                                                                                       2002     89    37   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   JM   01 NENCIONI Michele            679     42    12   
                                             74324        CO   SM   SM   01 INNOCENTI Niccolo'          663     27     8   
                                             74223        CO   SM   SM   04 CAPECCHI Gianluca           651     19     7   
                                                                                                       1993     88    27