Codice Gara:R1509017
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  BATAZZI Marion James       09/016   Arcieri Montalcino        276-02     280-01     556     27  23  
2   004C       03 1  MAZZA Fulvio               09/078   POL. DIL. MONDO SPORT     275-03     275-02     550     25  25  
3   006D  MM   02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-04     273-03     543     20  27  
4   007C       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-01     261-05     540     24  24  
5   004D       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    254-06     261-07     515     11  24  
6   001A       03 2  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         253-07     261-06     514     15  20  
7   007D       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  248-11     264-04     512     17  18  
8   003A       04 2  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        251-09     260-09     511     11  23  
9   005A       03 2  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        250-10     258-10     508     13  16  
10  003D       03 2  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-05     241-12     502     13  23  
11  008A       03 2  DELLA PIETRA Davide        09/019   Maremmana Arcieri         237-13     260-08     497     11  26  
12  002B       03 2  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         251-08     239-13     490     09  17  
13  003C       04 2  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-12     242-11     487     09  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-01     256-01     512     13  19  
2   006C       03 2  VECCHIO Daniela            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    241-02     241-02     482     10  16  
3   004A       03 2  MAZZONI Silvia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-03     224-03     461     11  13  
4   006B       04 2  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana197-04     214-05     411     08  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-01     286-01     568     33  22  
2   008C       02 2  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    269-03     278-02     547     20  30  
3   005C       02 2  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-02     265-03     536     17  24  
4   005B       03 1  BINI Mario                 09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi263-04     258-04     521     16  24  
5   004C       03 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-05     233-06     484     10  16  
6   003A       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana238-06     240-05     478     10  16  
7   005B       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-07     232-07     454     07  09  
8   005C       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana206-08     190-08     396     05  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-01     270-01     540     18  29  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-01     270-01     528     14  21  
2   006A       04 1  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-02     244-02     496     09  22  
3   002D       03 1  BALLERINI Andrea           09/035   Borgo al Cornio           246-03     236-03     482     08  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         206-01     221-04     427     03  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  RM   02 2  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi256-01     273-01     529     21  16  
2   002B       03 1  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-02     245-02     471     08  14  
3   004B       03 2  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       219-03     240-03     459     05  18  
4   003C       03 1  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-04     207-04     420     04  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-01     253-01     508     12  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana163-01     161-01     324     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana197-01     163-01     360     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-01     243-01     475     07  17  
2   001C       04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana203-02     188-02     391     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         282-01     284-01     566     27  32  
2   008C       04 1  POZZI Massimiliano         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi272-02     273-02     545     15  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-01     273-01     542     12  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     285-01     288-01     573     34  25  
2   008A       01 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-02     284-02     567     27  33  
3   007A       01 2  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-03     281-04     563     23  37  
3   008B       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  279-04     284-02     563     23  37  
5   007A       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  279-04     278-05     557     18  41  
6   007D       03 2  BORGHERESI Simone          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo275-06     278-06     553     17  40  
7   007B       01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  270-07     273-07     543     13  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana217-01     225-01     442     03  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  MORI Michael               09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    236-01     172-01     408     03  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  269-01     269-01     538     19  24  
2   006D       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 252-02     247-04     499     11  16  
3   002A       02 1  VICIANI Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     243-03     254-02     497     14  18  
4   002C       01 2  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  236-04     254-03     490     08  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-01     220-01     446     06  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001b       02 2  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-01     257-01     506     08  25  
2   006B       03 1  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-04     240-02     461     09  13  
3   002D       03 2  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-05     232-03     453     05  06  
4   004B       03 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo222-03     226-04     448     09  07  
5   003B       03 1  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-02     213-05     446     12  09  
6   005D       03 1  BOSCHI Alessandro          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo105-06     157-06     262     02  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   SM   MM   02 LO RE Leonardo              543     20    27   
                                             15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              540     24    24   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                502     13    23   
                                                                                                       1585     57    74   

2       09/016     Arcieri Montalcino        70194        OL   SM   SM   02 BATAZZI Marion James        556     27    23   
                                             81902        OL   SM   SM   04 MONTALTO Giulio Cesare      511     11    23   
                                             87708        OL   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           508     13    16   
                                                                                                       1575     51    62   

3       09/019     Maremmana Arcieri         100815       OL   SM   SM   03 NARDI Mirco                 514     15    20   
                                             105910       OL   SM   SM   03 DELLA PIETRA Davide         497     11    26   
                                             107225       OL   SM   SM   03 PELLITTERI Giacomo          490      9    17   
                                                                                                       1501     35    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               568     33    22   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         484     10    16   
                                             96459        OL   MM   MM   04 RUSSO Enrico                478     10    16   
                                                                                                       1530     53    54   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   01 DE MARCO Giuseppe           567     27    33   
                                             4747         CO   MM   MM   01 SPINNATO Calcedonio         563     23    37   
                                             43812        CO   MM   MM   03 BORGHERESI Simone           553     17    40   
                                                                                                       1683     67   110   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             506      8    25   
                                             46210        AN   MM   MM   03 GIOVANNINI Andrea           461      9    13   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           453      5     6   
                                                                                                       1420     22    44   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria85249        AN   MM   MM   03 IOVI Riccardo               448      9     7   
                                             67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            446     12     9   
                                             89370        AN   MM   MM   03 BOSCHI Alessandro           262      2     3   
                                                                                                       1156     23    19