Codice Gara: | R1511030 (VEDI Invito) |
---|
Località: | Umbertide |
---|
Data di svolgimento: | 21/11/2015 - 22/11/2015 |
---|
Calendario: | Interregionale |
---|
Tipologia: | 18 m |
---|
Società Organizzatrice: | 11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 003B 01 3 DAMIANI Stefano 11/005 Arcieri Tifernum 279-01 282-02 561 29 24
2 004C 02 2 CIOLI Mirko 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 277-02 284-01 561 27 30
3 003B 01 2 BENNATI Jacopo 09/013 A.S.D. Arcieri Castiglione265-08 274-03 539 17 26
4 005A 02 3 SCALAMONTI Lorenzo 11/003 Arcieri Eugubini 264-09 273-05 537 16 31
5 003A 01 2 PANTINI David 09/013 A.S.D. Arcieri Castiglione260-11 273-04 533 18 23
6 006B 03 1 BERTI Daniele 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 269-04 263-09 532 18 28
7 005B 03 1 RAFIA Stefano 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 268-05 263-10 531 17 23
8 003A 03 1 CIANCI Nicola 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 273-03 255-13 528 17 24
9 003D 01 1 MOSCHINI Nicola 11/005 Arcieri Tifernum 265-07 262-11 527 19 18
10 010C 02 2 MENCI Fabio 09/013 A.S.D. Arcieri Castiglione261-10 265-06 526 20 19
11 005B JM 03 3 CINI Andrea 11/005 Arcieri Tifernum 266-06 255-14 521 16 22
12 004C 03 3 BENSI Massimiliano 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 248-16 264-07 512 13 24
13 004B 02 2 CECCAGNOLI Daniele 11/001 Braccio Fortebraccio 248-17 264-08 512 10 25
14 007A 03 3 RIBERTI Massimo 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi258-12 250-17 508 13 20
15 009B 03 2 CASTAGNOLI Gabriele 09/054 A.S.D. Arc.della Chimera 252-15 254-15 506 10 26
16 006C 03 2 BISCIAIO Marco 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 254-13 251-16 505 14 21
17 008D 03 1 TROTTOLINI Massimo 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 254-14 245-18 499 11 22
18 007B 03 2 NALLI Federico 11/001 Braccio Fortebraccio 239-23 257-12 496 10 16
19 006D 03 2 GAGGIOTTI Leonardo 11/003 Arcieri Eugubini 244-18 242-20 486 12 19
20 007A MM 03 2 GASPERI Marco 11/001 Braccio Fortebraccio 242-20 244-19 486 10 17
21 004D 02 2 MISCHIANTI Giuliano 11/003 Arcieri Eugubini 243-19 238-21 481 06 17
22 006B 04 2 CERBELLA Cristian 11/003 Arcieri Eugubini 239-22 229-22 468 07 17
23 005B 03 2 BATTAZZI Giorgio 11/003 Arcieri Eugubini 235-24 228-23 463 08 10
24 002D 03 1 SABBIONI Mauro 11/005 Arcieri Tifernum 220-25 228-24 448 07 12
25 005D 02 1 PERSICO Roberto 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 240-21 195-26 435 04 15
26 006A 04 3 GIUMENTARO Vincenzo 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi212-26 207-25 419 02 07
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 003D 01 3 BALDELLI Laura 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi274-01 275-01 549 19 31
2 005D 01 3 PONZIANI Rita 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi269-02 268-03 537 17 27
3 006C 00 1 FRANCESCONI Monia 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 246-05 274-02 520 16 19
4 005A 02 1 BALDELLI Katia 11/003 Arcieri Eugubini 260-04 252-04 512 07 29
5 007C 03 2 MAZZIERI Elisabetta 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 268-03 237-05 505 16 18
6 006B 04 3 MASCIOLINI Anna 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi201-06 211-06 412 06 10
Arco olimpico - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 007B 01 1 CECCHETTI Fabrizio 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 268-01 273-01 541 20 22
2 007A 03 1 BRUNELLI Fabio 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 262-04 271-02 533 18 21
3 004D 02 1 FRANCESCONI Daniele 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 260-05 268-03 528 14 31
4 006D 03 1 PANFILI Giuseppe 11/003 Arcieri Eugubini 267-02 257-07 524 11 28
5 004C 03 1 PETTIROSSI Ettore 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 256-07 266-04 522 16 21
6 006A 03 1 MELONE Antonio 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 262-03 260-05 522 16 20
7 004A 03 3 SCALAMONTI Giuseppe 11/003 Arcieri Eugubini 258-06 260-06 518 18 17
8 004A 03 1 CAMILLONI Gabriele 11/003 Arcieri Eugubini 244-08 256-08 500 15 16
Arco olimpico - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 007D 03 1 IVANOVA Nataliya 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 220-01 210-01 430 02 13
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 003C 01 1 AFFRICANI Marco 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 293-01 292-01 585 47 11
2 003D 02 2 PORZI Alessio 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 276-02 272-02 548 22 24
3 008A 04 3 MORELLI Lorenzo 11/003 Arcieri Eugubini 240-03 249-03 489 09 20
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 006A 03 2 LORENZONI Francesca 09/013 A.S.D. Arcieri Castiglione274-01 261-01 535 19 25
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 003C RM 02 2 BOSSI Alessandro 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 265-01 266-01 531 18 22
2 006C RM 03 3 MATTEI Leonardo 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 259-02 263-02 522 15 23
3 006D RM 03 3 FIORDALISIO Mattia 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 254-03 253-03 507 11 20
4 004B 04 3 FIORUCCI Mattia 11/005 Arcieri Tifernum 173-04 218-04 391 01 11
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 005C RF 03 3 CAPOTOSTI Cecilia 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi267-01 259-01 526 13 29
2 009A RF 04 3 MERCANTI Giulia 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi238-02 225-03 463 08 12
3 004D RF 02 3 MICHELI Francesca 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi222-03 225-02 447 09 14
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 004B GM 04 1 CASCIO PALMIERI Simone 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 227-01 229-01 456 07 14
2 005C 04 1 MARIUCCI Simone 11/003 Arcieri Eugubini 210-02 181-02 391 03 11
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 008C GF 03 3 SATOLLI Marianna 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi265-01 246-01 511 12 24
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 010B 04 3 BOLLINI Marco 11/005 Arcieri Tifernum 238-01 252-01 490 09 15
2 010A 04 3 ALUNNI Ludovico 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi234-02 231-02 465 06 09
3 009D 04 3 ALUNNO Stefano 11/005 Arcieri Tifernum 219-04 231-03 450 05 18
4 010D 04 3 CANNAVINO Marco 11/005 Arcieri Tifernum 222-03 220-04 442 06 16
5 010C 04 3 PAOLI Jacopo 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 151-05 129-05 280 00 06
Arco Compound - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 001A 01 1 CASTELLANI Fabio 09/054 A.S.D. Arc.della Chimera 287-01 290-01 577 37 23
2 002A MM 01 2 VERDELLI Gianni 09/054 A.S.D. Arc.della Chimera 286-02 285-02 571 31 29
3 002D 02 2 GIORGI Simone 09/013 A.S.D. Arcieri Castiglione282-03 281-03 563 23 37
4 001A 01 2 MENCARINI Francesco 09/054 A.S.D. Arc.della Chimera 280-06 278-04 558 19 40
5 001B 01 2 NENCI Andrea 11/016 A.S.D. Gruppo Arcieri Simb279-07 276-05 555 16 43
6 001A 04 3 MORELLI Francesco 11/003 Arcieri Eugubini 278-09 274-06 552 15 42
7 002A MM 01 3 BIANCONI Enrico 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 281-04 270-10 551 21 37
8 001C 01 2 PAZZAGLIA Roberto 11/001 Braccio Fortebraccio 280-05 271-09 551 18 36
9 001C 01 1 CHIOCCI Federico 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 278-08 272-08 550 16 39
10 001D 03 2 BRUNETTI Lorenzo 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 271-11 274-07 545 11 41
11 002B 03 2 FIORUCCI Riccardo 11/005 Arcieri Tifernum 275-10 269-11 544 19 34
12 002C 04 1 GALLAI Giacomo 11/005 Arcieri Tifernum 267-12 261-12 528 08 39
Arco Compound - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 002C 02 2 BENIGNI Claudia 11/005 Arcieri Tifernum 273-01 269-02 542 13 37
2 001B 03 1 MAZZIERI Elisabetta 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 270-02 270-01 540 09 42
3 001B 03 3 PIERSIMONI Eva 11/005 Arcieri Tifernum 266-03 266-03 532 07 41
4 002C 04 3 NARDONE Giuseppina 11/005 Arcieri Tifernum 238-04 245-04 483 01 25
Arco Compound - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 002B 02 1 NOCENTI Massimo 09/054 A.S.D. Arc.della Chimera 281-01 273-03 554 18 38
2 002A 01 1 MARCUCCI Massimo 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi274-02 275-02 549 14 41
3 001D 00 1 VANNINI Ivano 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi264-03 277-01 541 14 38
Arco Compound - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 003C 03 3 CIANNAVEI Leonardo 10/008 A.S.D. Arcieri Piceni 262-01 247-01 509 08 37
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 001C 01 3 ABBATI Giovanni 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi286-01 283-01 569 29 31
2 002D 03 3 GUERRI Simone 11/005 Arcieri Tifernum 280-02 278-02 558 23 33
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 001D RF 04 3 MERCANTI Camilla 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi256-01 228-01 484 04 22
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 008C 01 1 MERLI Gianluca 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 269-02 275-01 544 20 26
2 009B 01 1 NATI Marco 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 273-01 262-02 535 18 26
3 009A 02 2 BRUSCHI Demetrio 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 265-03 258-03 523 13 23
4 008B 01 2 OTTAVIANI Gianluca 11/020 Polisp.Dilett.La Fenice 231-04 249-04 480 07 14
5 007D 03 3 VERDE Carlo 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 226-05 236-07 462 06 15
6 010A 03 1 PIEROTTI Alessandro 11/003 Arcieri Eugubini 216-08 241-05 457 05 13
7 008A 03 1 GAROGNOLI Emanuele 11/005 Arcieri Tifernum 220-07 231-08 451 05 15
8 005A 04 2 CROCI Gianluca 11/016 A.S.D. Gruppo Arcieri Simb224-06 213-09 437 06 15
9 007D 03 2 SENNI Daniele 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 198-09 239-06 437 06 10
10 007B 04 3 CONTI Alberto 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 158-10 183-10 341 00 08
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 010C 03 1 SANTINACCI Marta 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 205-01 207-01 412 03 07
2 008C 04 2 CHIAVINI Laura 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 194-02 178-02 372 04 00
Arco Nudo - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 008B 01 1 NATI Giuliano 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 251-01 251-01 502 11 21
2 009C 02 1 CARAFFINI Bruno 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 234-03 231-03 465 06 14
3 008D 02 2 PORZI Paolo 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 239-02 216-04 455 07 14
4 010A 03 2 DE LAURENTIIS Pier Franco 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 220-04 235-02 455 05 15
5 005C 04 2 PULIGNANI Alberto 11/016 A.S.D. Gruppo Arcieri Simb61-05 56-05 117 00 02
Arco Nudo - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 010B 02 2 BEVILACQUA Anna Maria 11/020 Polisp.Dilett.La Fenice 220-01 237-01 457 05 12
2 009D 03 1 CHIUINI Emilia 11/001 Braccio Fortebraccio 169-02 208-02 377 04 10
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 008B 03 3 ANDERLINI Mattia 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 212-01 204-01 416 05 14
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 007C GM 04 3 TITTARELLI Francesco 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 164-01 177-01 341 01 04
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 009D 03 2 CALDERINI Martina 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 210-01 222-01 432 02 07
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 010D 04 1 MARIUCCI Giorgio 11/003 Arcieri Eugubini 246-01 236-01 482 08 14
2 010B 00 1 GIGLIO Marco 11/003 Arcieri Eugubini 121-02 138-02 259 00 10
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 008A 04 2 CALDERINI Giulia 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 144-01 86-01 230 00 03
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/005 Arcieri Tifernum 21409 OL SM SM 01 DAMIANI Stefano 561 29 24
54128 OL SM SM 01 MOSCHINI Nicola 527 19 18
96914 OL SM JM 03 CINI Andrea 521 16 22
1609 64 64
2 09/013 A.S.D. Arcieri Castiglionesi9686 OL SM SM 01 BENNATI Jacopo 539 17 26
4793 OL SM SM 01 PANTINI David 533 18 23
42937 OL SM SM 02 MENCI Fabio 526 20 19
1598 55 68
3 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 90830 OL SM SM 03 BERTI Daniele 532 18 28
41649 OL SM SM 03 RAFIA Stefano 531 17 23
65792 OL SM SM 03 CIANCI Nicola 528 17 24
1591 52 75
4 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 43813 OL SM SM 02 CIOLI Mirko 561 27 30
51808 OL SM SM 03 BENSI Massimiliano 512 13 24
82838 OL SM SM 03 BISCIAIO Marco 505 14 21
1578 54 75
5 11/003 Arcieri Eugubini 107984 OL SM SM 02 SCALAMONTI Lorenzo 537 16 31
397 OL SM SM 03 GAGGIOTTI Leonardo 486 12 19
95194 OL SM SM 02 MISCHIANTI Giuliano 481 6 17
1504 34 67
6 11/001 Braccio Fortebraccio 46947 OL SM SM 02 CECCAGNOLI Daniele 512 10 25
90487 OL SM SM 03 NALLI Federico 496 10 16
68900 OL SM MM 03 GASPERI Marco 486 10 17
1494 30 58
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusia55513 OL SF SF 01 BALDELLI Laura 549 19 31
90454 OL SF SF 01 PONZIANI Rita 537 17 27
59970 OL SF SF 04 MASCIOLINI Anna 412 6 10
1498 42 68
Arco olimpico - Master Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 93735 OL MM MM 01 CECCHETTI Fabrizio 541 20 22
53 OL MM MM 03 BRUNELLI Fabio 533 18 21
21444 OL MM MM 03 PETTIROSSI Ettore 522 16 21
1596 54 64
2 11/003 Arcieri Eugubini 95768 OL MM MM 03 PANFILI Giuseppe 524 11 28
52 OL MM MM 03 SCALAMONTI Giuseppe 518 18 17
46 OL MM MM 03 CAMILLONI Gabriele 500 15 16
1542 44 61
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 105936 OL AM RM 02 BOSSI Alessandro 531 18 22
106807 OL AM RM 03 MATTEI Leonardo 522 15 23
105937 OL AM RM 03 FIORDALISIO Mattia 507 11 20
1560 44 65
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusia80867 OL AF RF 03 CAPOTOSTI Cecilia 526 13 29
94825 OL AF RF 04 MERCANTI Giulia 463 8 12
90176 OL AF RF 02 MICHELI Francesca 447 9 14
1436 30 55
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/005 Arcieri Tifernum 96912 OL GM GM 04 BOLLINI Marco 490 9 15
101577 OL GM GM 04 ALUNNO Stefano 450 5 18
106718 OL GM GM 04 CANNAVINO Marco 442 6 16
1382 20 49
Arco Compound - Senior Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 09/054 A.S.D. Arc.della Chimera 80824 CO SM SM 01 CASTELLANI Fabio 577 37 23
12047 CO SM MM 01 VERDELLI Gianni 571 31 29
4967 CO SM SM 01 MENCARINI Francesco 558 19 40
1706 87 92
2 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 90 CO SM MM 01 BIANCONI Enrico 551 21 37
53152 CO SM SM 01 CHIOCCI Federico 550 16 39
102268 CO SM SM 03 BRUNETTI Lorenzo 545 11 41
1646 48 117
Arco Compound - Senior Femminile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/005 Arcieri Tifernum 5726 CO SF SF 02 BENIGNI Claudia 542 13 37
100880 CO SF SF 03 PIERSIMONI Eva 532 7 41
109306 CO SF SF 04 NARDONE Giuseppina 483 1 25
1557 21 103
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 11/029 ASD Arcieri Aries Montone 45611 AN SM SM 02 BRUSCHI Demetrio 523 13 23
95068 AN SM SM 03 VERDE Carlo 462 6 15
95067 AN SM SM 03 SENNI Daniele 437 6 10
1422 25 48