Codice Gara:R1615029
(VEDI Invito)
Località:Faicchio (BN)
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  PLACIDO Francesco          15/099   ADS Arc. della Stella     126-01     114-01     240     02  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/099   ADS Arc. della Stella     130-01     109-01     239     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           178-01     165-01     343     21  24  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          144-01     132-01     276     08  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  ISGRĂ’ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   179-02     171-01     350     21  29  
2   011A       01 1  FERRAGAMO Angelo           15/099   ADS Arc. della Stella     183-01     160-02     343     16  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     162-01     144-01     306     09  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  SENATORE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     176-01     187-01     363     28  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     156-01     148-01     304     16  15  
2   012C       03 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   143-02     116-03     259     10  07  
3   001A       02 1  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           131-03     125-02     256     07  10  
4   005C       00 1  GIORDANO Bonaventura       15/064   Arcieri Arechi Salerno    89-04      62-04      151     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  LIBROYA DE LUCIA Odilia    15/078   Arcieri Campani           117-01     100-01     217     04  11  
2   001B       03 1  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           99-02      69-02      168     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  LANDGRAF Guenther          12/070   ASD Arcieri Del Falco     134-01     128-01     262     08  15  
2   005A       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     131-02     112-03     243     04  15  
3   003A       03 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     130-03     99-05      229     04  11  
4   007B       03 1  NOZZOLILLO Gino Sebastiano 15/100   ASD Arc. Aphrodite        120-05     107-04     227     01  10  
5   005D       04 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     104-08     114-02     218     02  06  
6   005B       03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    121-04     90-06      211     03  08  
7   007A       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     115-06     89-07      204     02  07  
8   009A       04 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     114-07     61-08      175     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       148-01     119-01     267     07  13  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C          1  SAVARESE Carlo             15/064   Arcieri Arechi Salerno    72-01      62-01      134     00  02