Codice Gara:R1712061
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       294-01     294-01     293-01     291-01     1172    95  23  
2   002C       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           270-05     273-02     280-02     277-02     1100    44  57  
3   005A       03 1  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     270-04     270-04     271-03     268-05     1079    40  45  
4   003D       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-06     270-03     267-06     275-03     1074    40  52  
5   004A       02 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-02     268-05     260-08     269-04     1070    35  52  
6   007C  MM   02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   270-03     267-06     268-05     258-06     1063    44  39  
7   010D       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      262-07     252-08     270-04     253-08     1037    26  40  
8   002D       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             259-08     247-09     265-07     258-07     1029    28  40  
9   004C       00 1  VALENTINI Luca             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     252-10     263-07     239-10     242-11     996     24  33  
10  009D       03 1  MILAZZO Daniele            12/064   Europaverde Arc. ASD      253-09     246-10     228-11     248-09     975     21  40  
11  006D  MM   04 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   236-11     215-11     241-09     242-10     934     17  30  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       291-01     290-01     290-01     288-01     1159    83  33  
2   011B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-02     276-02     270-02     275-02     1103    48  51  
3   005B       03 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-03     275-03     260-04     268-03     1076    44  43  
4   008A  MF   03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     264-04     263-04     261-03     256-04     1044    23  53  
5   009A       03 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     252-05     250-05     254-05     245-05     1001    31  37  
6   007A       00 1  ISERNIA Valentina          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     196-06     193-06     195-06     163-06     747     08  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    266-03     277-02     279-01     273-03     1095    46  48  
2   004D       02 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           266-04     278-01     278-02     271-04     1093    44  48  
3   003B       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-02     276-03     268-04     274-02     1092    43  51  
4   003C       03 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-01     259-06     275-03     275-01     1090    50  52  
5   010B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 263-05     273-04     262-05     268-06     1066    32  49  
6   009B       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 262-06     269-05     249-08     253-07     1033    36  44  
7   005C       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S256-07     251-08     254-07     268-05     1029    30  39  
8   010A       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     248-08     241-09     259-06     250-09     998     26  34  
9   011A       03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     247-09     253-07     236-09     250-08     986     24  35  
10  006A       04 1  FUMASONI Andrea            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     204-10     196-10     208-10     211-10     819     07  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-01     278-01     274-01     277-01     1110    47  57  
2   006C       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           255-04     273-02     263-02     268-03     1059    35  47  
3   005D       03 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           263-03     260-03     260-03     257-04     1040    23  49  
4   008D       03 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-02     242-06     258-04     270-02     1037    34  44  
5   010C       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  244-06     256-04     253-05     240-05     993     28  30  
6   009C       04 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    247-05     246-05     225-06     229-06     947     13  36  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    270-01     274-01     277-01     271-01     1092    46  49  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    262-01     267-01     256-01     242-01     1027    31  45  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-02     284-01     286-02     288-01     1142    63  56  
2   001A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    285-01     282-02     288-01     278-02     1133    57  59  
3   001D       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           272-03     273-03     281-03     278-03     1104    33  79  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CARPINETI Massimo          12/064   Europaverde Arc. ASD      277-01     273-01     278-01     263-01     1091    30  81  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    278-01     277-01     269-01     268-01     1092    32  73  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     236-03     251-02     259-01     255-01     1001    27  34  
2   017D       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    248-01     242-03     256-02     254-02     1000    21  41  
3   011C       02 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   239-02     263-01     244-03     241-03     987     20  34  
4   016B       03 1  RUSCICA Fabrizio           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   209-04     239-04     223-04     227-04     898     12  20  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           237-01     238-01     249-01     248-01     972     18  38  
2   013A       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           216-03     234-02     216-02     209-02     875     13  23  
3   014A  MF   03 1  MAZZAROTTA Barbara         12/033   CUS Roma A.S.D.           223-02     223-03     212-03     187-03     845     10  24  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           255-01     267-01     252-03     257-03     1031    22  46  
2   012A       02 1  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           241-06     239-08     264-01     261-02     1005    24  42  
3   016D       01 1  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    252-02     249-03     239-07     264-01     1004    23  45  
4   013D       02 1  CENSI Roberto              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses249-03     242-07     259-02     247-05     997     22  36  
5   014C       01 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           243-04     245-04     250-04     253-04     991     20  33  
6   017A       02 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           242-05     255-02     242-05     246-06     985     18  33  
7   014D       02 1  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   215-09     211-12     242-06     240-07     908     09  28  
8   012C       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           240-07     232-09     217-10     218-09     907     12  29  
9   015A       04 1  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           214-10     210-13     226-09     224-08     874     10  25  
10  008B       04 1  MANFRIN Armando            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 210-11     242-06     198-12     211-10     861     12  28  
11  015D       04 1  RANOCCHI Enrico            12/004   Arcieri Romani ASD        217-08     243-05     199-11     194-13     853     17  16  
12  012D       03 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     192-12     216-11     229-08     198-12     835     06  36  
13  013B       04 1  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   189-13     226-10     183-13     199-11     797     06  18  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           250-01     242-01     232-02     236-03     960     21  27  
2   017C       03 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           224-04     237-02     239-01     241-02     941     08  39  
3   012B       02 1  FANTINI Luisa              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   235-02     214-04     221-05     223-04     893     08  25  
4   015B       02 1  PERRONE Laura              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   200-07     221-03     225-04     242-01     888     19  16  
5   015C       02 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           223-05     206-05     229-03     209-05     867     12  18  
6   014B       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   209-06     191-07     216-06     191-07     807     06  20  
7   017B       04 1  SULICKA Jolanta            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   229-03     192-06     186-07     196-06     803     09  14  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     99921        OL   SF   MF   03 CARRER Annamaria           1044     23    53   
                                             122150       OL   SF   SF   03 SMERALDO Mariagiovanna     1001     31    37   
                                             123876       OL   SF   SF   00 ISERNIA Valentina           747      8     7   
                                                                                                       2792     62    97   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     122683       OL   MM   MM   03 ROSSI Paolo                 998     26    34   
                                             113192       OL   MM   MM   03 CATENA Stefano              986     24    35   
                                             123874       OL   MM   MM   04 FUMASONI Andrea             819      7    18   
                                                                                                       2803     57    87   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           113258       AN   SF   SF   03 GRAYSON Alexandra           972     18    38   
                                             118305       AN   SF   SF   03 ANGELINI Flavia             875     13    23   
                                             11032        AN   SF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          845     10    24   
                                                                                                       2692     41    85   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario           1031     22    46   
                                             114773       AN   MM   MM   02 COLETTI Mirco              1005     24    42   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           991     20    33   
                                                                                                       3027     66   121   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2070         AN   MF   MF   02 BALBONI Angela              960     21    27   
                                             83943        AN   MF   MF   03 SCARFOGLIO Delia            941      8    39   
                                             99894        AN   MF   MF   02 ZARBÀ Manuela              867     12    18   
                                                                                                       2768     41    84   

2       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               893      8    25   
                                             71001        AN   MF   MF   02 PERRONE Laura               888     19    16   
                                             53356        AN   MF   MF   02 BOVE Lucia                  807      6    20   
                                                                                                       2588     33    61