Codice Gara:R2101077
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:26/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera246-01     259-01     505     15  17  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli243-01     254-01     497     14  14  
2   004D       04 2  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     214-02     202-02     416     05  07  
3   004B       04 1  SUELLA Vanessa             01/080   SSD DLF Alessandria       192-03     199-03     391     03  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-01     275-01     552     25  24  
2   006A       04 2  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli271-02     268-02     539     17  30  
3   006B       03 2  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    263-03     262-03     525     11  31  
4   006A       04 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave257-04     261-04     518     16  28  
5   005B       04 2  CEI Massimo                01/080   SSD DLF Alessandria       240-05     236-09     476     11  13  
6   005C       04 1  GRIBAUDO Giuseppe          01/080   SSD DLF Alessandria       234-07     241-06     475     07  19  
7   003D       04 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        235-06     236-08     471     11  17  
8   004D       04 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave225-09     243-05     468     08  15  
9   007A       04 2  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-10     240-07     450     08  13  
10  005D       04 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave227-08     221-10     448     03  17  
11  006D       04 2  DEMAGLIE Cosimino          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      204-11     177-11     381     05  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli257-01     253-01     510     12  18  
2   004C       04 2  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     237-02     250-02     487     12  14  
3   003A       04 1  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli232-04     246-03     478     11  15  
4   001A       03 2  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     234-03     233-04     467     07  21  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  BOCCHIO Gianpaolo          01/004   Arcieri Citta' della Pagli157-01     207-01     364     05  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       229-01     224-01     453     03  15  
2   005C       04 2  NICOLUCCI Pietro           01/004   Arcieri Citta' della Pagli211-02     222-02     433     07  10  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  PREGNOLATO Elena           01/004   Arcieri Citta' della Pagli217-01     245-01     462     09  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       170-01     227-01     397     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       286-01     274-01     560     14  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       280-01     276-02     556     19  39  
2   008A       03 2  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-02     278-01     555     16  43  
3   008C       04 2  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D269-03     273-03     542     13  39  
4   008B       04 2  VALCADA Gianluigi          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-04     248-04     497     06  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MAESTRI Simone             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato239-02     252-01     491     11  17  
2   002B       02 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    247-01     240-02     487     10  17  
3   001D       04 1  CHIARLO Diego              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        233-03     239-03     472     07  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-02     259-01     508     12  14  
2   003B       04 2  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera251-01     252-02     503     09  22  
3   003B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           228-04     222-06     450     04  12  
4   001C       03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        229-03     217-07     446     07  16  
5   002C       04 2  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   210-10     235-03     445     05  11  
6   005A       04 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave228-05     214-08     442     03  12  
7   003A       03 2  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         216-08     224-04     440     08  09  
8   002A       04 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 223-06     208-10     431     04  10  
9   003D       04 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     212-09     211-09     423     08  10  
10  002B       04 1  LAMONICA Benito            01/036   Arcieri Astarco           220-07     198-11     418     11  09  
11  001A       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     189-11     224-05     413     05  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   248-01     249-01     497     08  23  
2   001B       01 2  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-02     244-02     487     09  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         254-01     257-01     511     15  20  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   MM   MM   04 SUMAN Mirco                 518     16    28   
                                             122389       OL   MM   MM   04 SARDO Fabio                 468      8    15   
                                             128862       OL   MM   MM   04 VISENTIN Gianluca           448      3    17   
                                                                                                       1434     27    60