Codice Gara:R2101083
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:30/10/2021 - 01/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 5  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 293-01     292-01     585     45  15  
2   004A       01 3  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-02     289-02     576     37  22  
3   007A       02 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   279-04     277-03     556     23  29  
4   002D       01 6  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       279-03     271-04     550     29  20  
5   001D       03 3  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 269-05     265-06     534     16  28  
6   001A       02 3  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-06     266-05     532     16  24  
7   003D       03 8  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           264-07     264-07     528     21  22  
8   001D       03 2  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           250-08     248-08     498     09  16  
9   006A       04 1  BERRUTI Valerio            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR231-09     223-09     454     08  12  
10  003A       04 5  FANCHINI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         203-11     211-10     414     05  09  
11  004D       04 7  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      206-10     196-11     402     04  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 5  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                283-01     292-01     575     38  20  
2   003A       04 8  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-02     233-02     485     09  20  
3   003A       04 6  MILITO Valeria             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       227-03     232-03     459     08  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-02     286-01     555     30  19  
2   002A       03 6  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 271-01     273-02     544     25  19  
3   005D       03 3  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE268-03     272-04     540     22  24  
4   002A       02 8  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           263-05     271-05     534     19  26  
5   004A       02 5  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          265-04     265-07     530     21  19  
6   005D       01 7  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-06     266-06     527     17  21  
7   006A       02 4  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-08     273-03     526     18  24  
8   005A       03 3  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-07     257-08     516     16  18  
9   005D       04 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-11     256-09     503     14  19  
10  005A       03 7  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      243-13     252-10     495     12  15  
11  004D       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         248-10     246-11     494     11  17  
12  001A       03 6  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-09     230-12     483     08  18  
13  005D       04 2  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle243-12     223-14     466     11  12  
14  004D       04 5  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         220-14     225-13     445     05  15  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 8  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    272-01     266-02     538     19  26  
2   004D       03 4  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-03     271-01     536     21  27  
3   006A       01 7  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 269-02     260-03     529     18  19  
4   003D       03 6  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     248-04     256-04     504     09  22  
5   006D       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle247-05     246-05     493     07  22  
6   001D       04 6  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       205-06     238-06     443     08  15  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           282-01     286-01     568     33  22  
2   005A  AM   04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   259-02     274-02     533     14  29  
3   007A       03 7  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 219-03     215-03     434     11  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 5  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           271-01     273-01     544     14  38  
2   002D       04 4  UGOCCIONI Eleonora         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR196-02     227-02     423     07  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 8  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-01     277-01     544     28  18  
2   003A       03 4  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       267-02     262-02     529     20  19  
3   006A       04 6  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 251-03     235-03     486     12  12  
4   002A       03 5  CHIURATO Luca              01/052   ASD Arc. Varian           218-04     234-04     452     14  10  
5   002D       04 5  FERRERO Gabriele           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR183-05     182-05     365     05  07  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 5  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           284-01     283-01     567     32  23  
2   002D       04 8  RICCARDI Sara              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-02     246-02     501     15  14  
3   003D       04 4  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-03     228-05     472     09  15  
4   004A  RF   04 4  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR229-04     241-03     470     08  14  
5   005A       04 4  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR226-05     238-04     464     08  13  
6   006A       04 3  BARBASSO Morena            01/052   ASD Arc. Varian           217-06     183-06     400     03  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           262-01     241-01     503     14  14  
2   007A  GM   04 4  LUCCHIN Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR67-02      92-02      159     01  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 5  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  246-01     247-01     493     14  17  
2   007D  GF   04 2  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           231-02     246-02     477     06  17  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 5  AMBROGIO Morgana           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          245-01     222-01     467     09  12  
2   001A       04 2  MASTROIANNI Miriam         01/052   ASD Arc. Varian           165-02     178-02     343     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         291-01     288-01     579     39  21  
2   007D       01 4  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  290-02     283-03     573     34  25  
3   007D       02 8  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   282-04     284-02     566     27  32  
4   005D       02 4  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-03     282-04     565     27  31  
5   006D       02 4  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-05     279-05     559     19  41  
6   006D       03 6  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         279-06     276-06     555     24  26  
7   007D       04 7  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 241-07     213-07     454     03  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  MORO Elisabeth             01/066   Iuvenilia                 282-01     277-03     559     21  37  
2   006D  MF   04 5  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-04     279-02     556     18  40  
3   007A       02 5  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         269-05     286-01     555     19  37  
4   003D       03 3  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-02     276-04     555     18  39  
5   002A       03 3  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-03     274-05     553     11  47  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 6  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         284-01     288-01     572     32  28  
2   006D       02 7  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 282-02     287-02     569     29  31  
3   007A       03 8  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         278-03     280-03     558     21  36  
4   007D       04 1  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-04     275-04     547     15  39  
5   007D       04 6  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       264-05     275-05     539     14  39  
6   006D       04 8  CORDARO Franco             01/001   Arcieri Alpignano         234-06     257-06     491     02  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 5  DI MICHELE Gelsomina       01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  275-01     277-01     552     17  38  
2   002A       04 2  CASTAGNERI Emanuela        01/001   Arcieri Alpignano         268-02     272-02     540     09  42  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  VALENTI Claudio            01/052   ASD Arc. Varian           274-01     269-01     543     10  44  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 7  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         280-01     279-01     559     23  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR251-01     240-01     491     05  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   04 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR249-02     240-02     489     11  16  
2   002A       02 7  PUGLIESE Ivano             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   252-01     234-04     486     11  18  
3   005A  MM   04 2  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   244-03     239-03     483     11  13  
4   003D       03 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   233-04     247-01     480     08  15  
5   007A  MM   04 3  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR222-07     231-05     453     04  16  
6   004D  MM   04 2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   224-06     225-06     449     07  15  
7   001D       03 4  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   227-05     216-08     443     04  10  
8   003D  MM   04 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR208-08     223-07     431     05  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MF   04 3  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-01     215-02     459     07  13  
2   004A  MF   04 6  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR192-02     219-01     411     07  05  
3   005D  MF   04 6  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR161-03     177-03     338     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 8  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-01     260-02     524     17  19  
2   007D       01 3  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 255-02     266-01     521     17  18  
3   003A       02 2  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   250-03     240-03     490     07  19  
4   002D       04 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   234-04     233-06     467     08  15  
5   005A       03 8  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           231-05     235-04     466     13  08  
6   005D       04 8  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-07     234-05     464     07  10  
7   004D       03 6  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         231-06     206-10     437     05  10  
8   002A       04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           220-08     214-07     434     06  09  
9   004A       03 2  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         216-09     210-09     426     04  12  
10  004D       04 8  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    212-10     210-08     422     04  10  
11  003A       04 1  LAMONICA Benito            01/036   Arcieri Astarco           206-11     197-12     403     03  09  
12  002D       04 7  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      190-12     186-13     376     03  07  
13  004A       04 8  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   165-13     200-11     365     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 7  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-02     264-01     509     12  27  
2   001D       04 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-01     247-02     501     09  21  
3   001A       04 7  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      205-03     197-04     402     05  05  
4   002A       04 4  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  186-05     201-03     387     03  11  
5   001D       04 7  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 187-04     181-05     368     04  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 4  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         240-01     253-01     493     09  20  
2   001A  AM   04 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         226-02     208-02     434     08  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 6  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-01     186-01     403     02  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 7  VAGLIO Gilbert             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 226-01     233-01     459     03  16  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               527     17    21   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              526     18    24   
                                             126587       OL   MM   MM   03 VELARDI Alfonso             516     16    18   
                                                                                                       1569     51    63   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI137222       OL   AF   AF   04 AGGERO Marta                472      9    15   
                                             132860       OL   AF   RF   04 MASSA MICON Giorgia         470      8    14   
                                             114364       OL   AF   AF   04 FIORASO Giulia              464      8    13   
                                                                                                       1406     25    42   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  97808        CO   SM   SM   01 RIVETTI Federico            573     34    25   
                                             13463        CO   SM   SM   02 GASTALDO Gabriele           565     27    31   
                                             80336        CO   SM   SM   02 LICCESE Mimmo               559     19    41   
                                                                                                       1697     80    97   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   MF   04 GANDOLFINI Micaela          556     18    40   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           555     18    39   
                                             90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                553     11    47   
                                                                                                       1664     47   126   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         54493        CO   MM   MM   02 FRASSATI Mario              572     32    28   
                                             70342        CO   MM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          558     21    36   
                                             138052       CO   MM   MM   04 CORDARO Franco              491      2    36   
                                                                                                       1621     55   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        AN   SM   MM   04 PETRONE Francesco           483     11    13   
                                             115243       AN   SM   SM   03 QUAGLIA Diego               480      8    15   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             449      7    15   
                                                                                                       1412     26    43   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI33932        AN   SM   MM   04 CHIURATO Davide             489     11    16   
                                             142259       AN   SM   MM   04 DONZELLA Marco              453      4    16   
                                             128180       AN   SM   MM   04 CAMOIRANO Luca              431      5    14   
                                                                                                       1373     20    46   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   SF   MF   04 CAVALLERO Annamaria         459      7    13   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         411      7     5   
                                             95377        AN   SF   MF   04 FALCO Piera                 338      4     7   
                                                                                                       1208     18    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   MM   MM   03 PESCATORI Andrea            466     13     8   
                                             12924        AN   MM   MM   04 BIOLCATI Maurizio           434      6     9   
                                             126704       AN   MM   MM   04 LAMONICA Benito             403      3     9   
                                                                                                       1303     22    26