Codice Gara:R2101091
(VEDI Invito)
Località:Volpiano (TO)
Data di svolgimento:04/12/2021 - 05/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 295-01     291-01     586     46  14  
2   011C       01 4  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       281-02     278-02     559     29  22  
3   010A       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Arcieri di Volpiano       279-03     277-05     556     26  25  
4   009B  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-05     277-04     553     25  24  
5   006C       02 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-07     278-03     551     24  25  
6   009B       01 4  GASPARI Roberto            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 278-04     271-07     549     23  27  
7   010C  MM   02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-06     272-06     547     24  24  
8   006A       02 4  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           270-08     267-10     537     17  26  
9   006C       03 4  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 260-12     271-08     531     18  21  
10  009A       03 4  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 264-10     260-12     524     12  23  
11  006B       03 4  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    265-09     257-14     522     13  24  
12  002C       03 2  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           247-16     269-09     516     19  17  
13  009C       04 2  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 261-11     255-15     516     13  26  
14  006B       04 3  MENALDINO Pietro           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave254-15     261-11     515     14  18  
15  007C       03 2  BARDONE Mauro              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 256-13     259-13     515     13  21  
16  005C       04 3  AVILII Alessio             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole255-14     232-18     487     11  17  
17  007B  MM   04 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Collegno           243-17     235-16     478     12  13  
18  008D  MM   04 2  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Collegno           235-18     235-17     470     11  15  
19  006A       04 3  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           209-19     225-19     434     09  04  
20  007D       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Collegno           206-20     215-20     421     01  17  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/170   Fiamme Oro                290-01     285-01     575     36  23  
2   005B       04 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-02     258-02     512     15  19  
3   005C       04 4  DE FRANCESCHI Donata       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     205-04     244-03     449     09  15  
4   008C       04 2  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     210-03     221-04     431     07  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 4  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           273-01     277-03     550     26  20  
2   007B       02 3  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-05     280-01     545     23  22  
3   011A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-02     272-05     543     23  21  
4   005D       02 4  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 268-03     274-04     542     21  22  
5   006B       03 2  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE268-04     272-06     540     15  30  
6   009D       03 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 262-06     277-02     539     24  18  
7   007C       02 3  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave260-09     265-07     525     17  22  
8   006C       04 3  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave262-08     257-08     519     13  23  
9   008D       03 3  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-07     256-09     518     10  29  
10  007C       03 4  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          258-10     252-10     510     15  22  
11  006D       03 2  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-12     246-11     488     08  16  
12  007A       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-11     234-12     479     10  15  
13  009C       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE242-13     232-13     474     08  17  
14  007B       04 1  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-15     224-14     447     06  12  
15  007A       04 3  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave226-14     207-15     433     02  14  
16  006C       04 2  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle218-16     110-16     328     04  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-02     261-01     520     14  29  
2   008B       03 2  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     260-01     252-03     512     09  24  
3   009C       01 4  REY Bruna                  02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 250-04     252-02     502     12  16  
4   008A       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle258-03     236-05     494     13  14  
5   002B       03 2  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     218-05     240-04     458     08  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           288-01     287-01     575     39  15  
2   008C  AM   04 4  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     282-02     563     30  25  
3   009A  AM   04 2  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-04     278-03     545     29  20  
4   008C  AM   04 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-03     265-05     536     23  19  
5   006A  AM   04 2  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Arcieri di Volpiano       263-05     268-04     531     17  25  
6   007A       04 2  BRACH PAPA Diego           01/087   Arcieri di Volpiano       247-06     246-06     493     10  19  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 269-01     270-01     539     19  26  
2   009A       02 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           266-02     260-02     526     19  28  
3   008A       04 3  GIACCONE Giulia            01/036   Arcieri Astarco           223-03     207-03     430     07  08  
4   008C       04 3  DAPINO Francesca           01/036   Arcieri Astarco           197-04     187-04     384     02  15  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 4  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  271-01     278-01     549     21  31  
2   006D       04 4  EMPOLI Simone              01/066   Iuvenilia                 226-02     253-02     479     09  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 4  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 240-01     245-01     485     13  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 4  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  266-01     259-01     525     19  20  
2   005A  GM   04 4  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  262-02     255-02     517     10  28  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 4  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       220-01     224-01     444     04  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           186-01     198-01     384     03  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  GALLIONE Emma              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  161-01     157-01     318     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  289-01     286-02     575     35  25  
2   010B       02 4  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   284-03     290-01     574     34  26  
3   010B       03 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         285-02     285-03     570     30  30  
4   010B       02 3  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          279-06     284-04     563     23  37  
5   011D       02 3  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  280-04     282-05     562     24  34  
6   011B       02 2  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-04     280-06     560     21  38  
7   010A       03 3  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 279-06     275-07     554     15  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 3  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         285-01     284-02     569     30  29  
2   009B       01 3  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro279-02     285-01     564     24  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         283-01     283-02     566     27  32  
2   010C       02 2  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     281-04     564     27  32  
3   011C       02 3  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 282-04     281-05     563     24  35  
4   011D       03 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-06     283-03     562     22  38  
5   010C       02 4  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  272-09     284-01     556     26  32  
6   010D       03 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-08     277-06     554     17  40  
7   011D       03 2  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 282-03     271-07     553     17  39  
8   011A       03 3  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE281-05     266-09     547     16  43  
9   011B       04 3  BRANCALION Daniele         01/087   Arcieri di Volpiano       277-07     266-08     543     19  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  DI MICHELE Gelsomina       01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-01     276-01     549     16  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-01     290-01     581     41  19  
2   011A       04 4  PERRIER Laurent            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 264-02     269-02     533     08  38  
3   011D       04 4  VALENTI Claudio            01/052   ASD Arc. Varian           247-03     265-03     512     09  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 4  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     275-01     558     23  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   269-01     255-01     524     14  25  
2   003A  MM   04 2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   252-02     242-04     494     08  24  
3   004A  MM   04 4  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE249-03     244-03     493     09  17  
4   003D  MM   04 2  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   238-06     246-02     484     05  22  
5   002A       02 3  PUGLIESE Ivano             01/087   Arcieri di Volpiano       239-05     226-07     465     07  17  
6   002B  MM   04 3  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   222-08     241-05     463     05  15  
7   004A  MM   04 2  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           233-07     224-08     457     04  22  
8   001D       04 2  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Collegno           222-09     230-06     452     11  09  
9   004B       03 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   243-04     205-14     448     06  16  
10  002D  MM   04 3  D'INCALCI Leonardo         01/036   Arcieri Astarco           221-10     213-12     434     05  11  
11  002C       03 3  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           205-13     221-09     426     04  11  
12  003C  MM   04 2  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           200-15     219-10     419     05  07  
13  001C  MM   04 3  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   200-14     216-11     416     05  12  
14  003B  MM   04 3  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   208-12     207-13     415     04  12  
15  003A  MM   04 3  PISAN Giuseppe             01/036   Arcieri Astarco           218-11     193-15     411     06  09  
16  003B  MM   04 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Collegno           184-16     174-17     358     03  06  
17  001A       04 2  PARRI Andrea               01/083   Ar.Co. Collegno           135-17     188-16     323     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-02     257-01     497     10  25  
2   005A       02 3  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-01     247-02     490     06  18  
3   006A       04 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-03     222-03     444     04  14  
4   001B       04 4  ROLANDO Federica           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   159-04     135-04     294     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 4  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-03     265-01     525     14  29  
2   007C       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 264-01     260-02     524     18  18  
3   002A       01 4  BERTI Ferruccio            01/087   Arcieri di Volpiano       264-02     258-04     522     16  21  
4   004B       02 3  BEVOLO Maurizio            01/087   Arcieri di Volpiano       244-05     259-03     503     12  18  
5   007A       02 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-04     247-07     503     12  15  
6   004D       03 3  RUSSO Domenico             01/087   Arcieri di Volpiano       242-06     245-08     487     12  12  
7   004C       01 3  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-09     250-05     483     08  17  
8   008A       03 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-15     249-06     470     07  14  
9   003B       03 4  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    237-07     226-12     463     04  11  
10  005B       03 2  QUARANTA Giuseppe          01/087   Arcieri di Volpiano       229-11     231-10     460     06  14  
11  003D       04 3  GRASSI Sallustio           01/087   Arcieri di Volpiano       229-10     230-11     459     06  15  
12  002D       03 4  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    223-12     235-09     458     07  13  
13  001D       03 4  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         235-08     221-13     456     15  09  
14  001A       04 3  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato223-13     211-15     434     07  13  
15  003A       04 4  AUDANO Marco               01/087   Arcieri di Volpiano       212-17     212-14     424     07  06  
16  008B       04 1  MONTANARO Francesco        01/087   Arcieri di Volpiano       208-19     207-18     415     06  11  
17  002B       03 4  GERBAZ Claudio             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 215-16     200-20     415     04  11  
18  005A       04 2  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     205-20     209-16     414     07  06  
19  002D       04 2  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 221-14     192-21     413     05  09  
20  003C       04 3  GIANOLSO Giuseppino        01/087   Arcieri di Volpiano       187-21     208-17     395     02  11  
21  004A       04 3  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-18     174-23     384     06  08  
22  001B       04 2  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    184-22     188-22     372     03  05  
23  001C       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          165-23     203-19     368     01  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  COPPO Stefania             01/087   Arcieri di Volpiano       245-01     250-01     495     11  15  
2   005C       02 2  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Collegno           227-03     237-02     464     09  12  
3   002A       02 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Arcieri di Volpiano       223-04     225-03     448     04  08  
4   002C       03 4  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    230-02     214-04     444     08  12  
5   004C       04 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Collegno           216-05     214-04     430     06  13  
6   004D       03 2  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Collegno           205-07     214-06     419     06  10  
7   006B       04 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   208-06     197-07     405     06  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 4  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         252-01     261-01     513     14  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 4  VAGLIO Gilbert             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 206-01     226-01     432     03  13  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               553     25    24   
                                             123937       OL   SM   SM   02 CELLERINO Marco             551     24    25   
                                             6933         OL   SM   MM   02 ROVERA Claudio              547     24    24   
                                                                                                       1651     73    73   

2       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               586     46    14   
                                             132405       OL   SM   SM   03 MONACO Armando              531     18    21   
                                             122341       OL   SM   SM   03 VINDROLA Manuel             524     12    23   
                                                                                                       1641     76    58   

3       01/083     Ar.Co. Collegno           61911        OL   SM   MM   04 BOGGIATTO Alfonso           478     12    13   
                                             75293        OL   SM   MM   04 COCKINGS Marco Paolo        470     11    15   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              421      1    17   
                                                                                                       1369     24    45   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   MM   MM   02 SUMAN Mirco                 525     17    22   
                                             122389       OL   MM   MM   04 SARDO Fabio                 519     13    23   
                                             128862       OL   MM   MM   04 VISENTIN Gianluca           433      2    14   
                                                                                                       1477     32    59   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 18004        OL   MM   MM   03 BERGAMIN Gabriele           518     10    29   
                                             133324       OL   MM   MM   03 FURFARI Andrea              479     10    15   
                                             123944       OL   MM   MM   04 PORTONERO Baldassarre       447      6    12   
                                                                                                       1444     26    56   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97161        OL   JM   AM   04 DEZANI Simone               563     30    25   
                                             95662        OL   JM   AM   04 ROPPA Francesco             545     29    20   
                                             123945       OL   JM   AM   04 PUGNANI Francesco           536     23    19   
                                                                                                       1644     82    64   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           105503       OL   JF   JF   02 VASSAROTTI Francesca        526     19    28   
                                             146443       OL   JF   JF   04 GIACCONE Giulia             430      7     8   
                                             132636       OL   JF   JF   04 DAPINO Francesca            384      2    15   
                                                                                                       1340     28    51   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        CO   MM   MM   02 DI NARDO Alessandro         564     27    32   
                                             90012        CO   MM   MM   03 ROSSI Riccardo              562     22    38   
                                             6745         CO   MM   MM   03 BOTTO Giorgio               554     17    40   
                                                                                                       1680     66   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             494      8    24   
                                             58663        AN   SM   MM   04 PETRONE Francesco           484      5    22   
                                             115243       AN   SM   SM   03 QUAGLIA Diego               448      6    16   
                                                                                                       1426     19    62   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   01 REGGIANI Stefano            524     14    25   
                                             7193         AN   SM   MM   04 GAMBINO Marco               463      5    15   
                                             137411       AN   SM   MM   04 LENTA Mauro                 416      5    12   
                                                                                                       1403     24    52   

3       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   04 PESCATORI Andrea            457      4    22   
                                             142744       AN   SM   MM   04 D'INCALCI Leonardo          434      5    11   
                                             108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          426      4    11   
                                                                                                       1317     13    44   

4       01/083     Ar.Co. Collegno           105315       AN   SM   SM   04 ABRIGO Luca                 452     11     9   
                                             63366        AN   SM   MM   04 TODESCO Lino                358      3     6   
                                             93591        AN   SM   SM   04 PARRI Andrea                323      2     3   
                                                                                                       1133     16    18   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Arcieri di Volpiano       10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             522     16    21   
                                             136061       AN   MM   MM   02 BEVOLO Maurizio             503     12    18   
                                             89963        AN   MM   MM   03 RUSSO Domenico              487     12    12   
                                                                                                       1512     40    51   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         525     14    29   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 503     12    15   
                                             116098       AN   MM   MM   01 DI VITA Giuseppe            483      8    17   
                                                                                                       1511     34    61   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Collegno           78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          464      9    12   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            430      6    13   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              419      6    10   
                                                                                                       1313     21    35