Codice Gara:R2102001
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre
Memorial "Carlo Jordaney"
Data di svolgimento:29/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     331-01     331     17  25  
2   015C       01 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle322-02     322     12  22  
3   015B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 316-03     316     17  15  
4   015A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-04     301     07  24  
5   022B       02 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P278-05     278     05  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  TRAPANI Gloria             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     300-01     300     06  17  
2   017D       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         292-02     292     08  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          303-01     303     13  10  
2   013D       02 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    303-02     303     10  19  
3   021B       01 1  PARIANI Roberto            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  296-03     296     08  19  
4   013C       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 295-04     295     08  16  
5   021D       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 292-05     292     07  15  
6   021C       02 1  MONTI Silvio Giuseppe      04/060   Arcieri dell'Airone       278-06     278     02  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    273-01     273     09  11  
2   017C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    265-02     265     05  11  
3   017A       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 243-03     243     01  09  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          330-01     330     19  25  
2   019B  AM   01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-02     330     16  19  
3   019A       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 261-03     261     07  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  253-01     253     03  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 391-01     391     37  29  
2   011B       01 1  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 380-02     380     30  33  
3   011D       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  379-03     379     31  30  
4   011C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-04     358     24  22  
5   009A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 358-05     358     23  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  NATALE Paola               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   381-01     381     31  31  
2   010D       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         374-02     374     31  25  
3   010B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 370-03     370     29  26  
4   010A       02 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 332-04     332     15  22  
5   008C       04 1  PIROLA Alessandra          04/006   Arcieri Castiglione Olona 232-05     232     08  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    346-01     346     20  23  
2   012A       04 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        327-02     327     12  23  
3   013A       04 1  ORIGGI Roberto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  326-03     326     16  18  
4   012C       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  315-04     315     12  26  
5   013B       04 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere314-05     314     12  19  
6   008D       03 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-06     314     09  25  
7   022A       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          296-07     296     12  13  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    359-01     359     23  28  
2   008B       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-02     289     08  16  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  311-01     311     09  25  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  380-01     380     34  25  
2   009C       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-02     318     09  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  305-01     305     12  14  
2   002D  MM   01 1  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          280-02     280     08  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-01     262     03  18  
2   022D       04 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P26-02      26      00  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 294-01     294     08  21  
2   002B       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     274-02     274     10  09  
3   006D       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           272-03     272     07  15  
4   003B       01 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  263-04     263     06  11  
5   005B       03 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     258-05     258     10  07  
6   002C       03 1  CORSINO Stefano            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-06     253     06  09  
7   002A       04 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-07     243     07  14  
8   005C       04 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    239-08     239     05  05  
9   005A       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-09     227     03  11  
10  003A       03 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       196-10     196     05  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  ALFI Katia                 21/002   Arco Club Laives          240-01     240     05  01  
2   004D       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-02     233     02  13  
3   005D       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          213-03     213     02  08  
4   004B       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 182-04     182     04  02  
5   004A       03 1  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 181-05     181     04  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-01     291     07  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       04 1  VAGLIO Gilbert             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 272-01     272     09  11  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-01     264     06  11  
2   024C       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-02     249     06  11  
3   024B       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       229-03     229     05  12  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  CABRAS Arianna             01/031   Arclub I Falchi Bra       67-01      67      00  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/007     ASD Arcieri Grand Paradis 130544       AN   MF   MF   03 REY Gabriella               181      4     3   
                                             58383        CO   SF   SF   02 UDALI Anna                  332     15    22   
                                             103901       OL   MF   MF   01 REY Bruna                   243      1     9   
                                                                                                        756     20    34   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       AN   JM   JM   02 AICHINO Claudio             291      7    16   
                                             57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           358     24    22   
                                             97161        OL   JM   AM   01 DEZANI Simone               330     16    19   
                                                                                                        979     47    57   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  137169       AN   MM   MM   03 CORSINO Stefano             253      6     9   
                                             3673         CO   MM   MM   04 ORIGGI Roberto              326     16    18   
                                             11746        OL   MM   MM   01 PARIANI Roberto             296      8    19   
                                                                                                        875     30    46