Codice Gara:R2103033
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo al Mare(IM)
XXVII Trofeo Amicizia
Data di svolgimento:24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          284-01     275-01     559     28  24  
2   005A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          271-02     267-02     538     19  27  
3   004B       04 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          263-03     267-03     530     17  25  
4   001A  JM   04 2  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     182-04     182-04     364     03  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     283-01     560     27  26  
2   002A       04 2  PASTORINO Cecilia          03/005   Arc. Club Ventimiglia     227-02     234-02     461     10  12  
3   006B       04 2  ORRIGO Beatrice            03/005   Arc. Club Ventimiglia     185-03     201-03     386     04  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        251-02     261-01     512     13  18  
2   001B       03 2  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-01     255-02     509     11  21  
3   004C       04 1  FLORA Maurizio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  241-03     238-03     479     11  16  
4   003A       04 2  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          233-05     231-04     464     09  15  
5   003B       04 2  DULBECCO Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-04     222-05     460     04  18  
6   002B       04 2  BARBARINO Giuseppe         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     221-06     221-06     442     01  14  
7   002C       04 2  ELENA Pasqualino           03/018   Arcieri 5 Stelle          188-07     172-07     360     03  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    252-01     249-01     501     12  19  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    283-01     288-01     571     31  29  
2   007A       04 2  DOMINICI Irene             03/032   A.B.G. ARCIERI            254-02     264-02     518     05  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     283-01     277-01     560     21  38  
2   002B       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/009   Arc.San Bartolomeo        274-02     271-02     545     17  33  
3   002C       04 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        274-03     255-03     529     13  40  
4   007C       04 2  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        228-04     241-04     469     07  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  FORNACINI Fabio            03/005   Arc. Club Ventimiglia     213-01     210-01     423     07  05  
2   005C       04 2  CAPPELLI Fabio             03/032   A.B.G. ARCIERI            186-02     198-02     384     01  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      250-02     246-01     496     08  23  
2   004B       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    251-01     240-02     491     08  14  
3   006A       02 2  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super246-03     233-05     479     09  11  
4   005B       02 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        245-04     234-04     479     05  21  
5   003D       03 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-07     237-03     463     05  17  
6   004C       03 2  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        232-06     219-07     451     10  12  
7   003A       03 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-05     214-08     450     01  18  
8   003B       04 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        197-08     227-06     424     01  11  
9   003C       04 1  PIANA Davide               03/009   Arc.San Bartolomeo        196-09     150-09     346     04  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-01     208-01     435     01  17  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   04 LOSI Gianmaria              559     28    24   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         538     19    27   
                                             60080        OL   SM   SM   04 ASTEGIANO Marco             530     17    25   
                                                                                                       1627     64    76   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        545     17    33   
                                             3201         CO   MM   MM   04 CAPALBO Giuseppe            529     13    40   
                                             61143        CO   MM   MM   04 ARGENTO Cesare              469      7    29   
                                                                                                       1543     37   102   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   02 PRETTE Cesare               479      5    21   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            451     10    12   
                                             112533       AN   MM   MM   04 D'AMICO Salvatore           424      1    11   
                                                                                                       1354     16    44