Codice Gara:R2103035
(VEDI Invito)
Località:Genova
I Trofeo Egeo
Data di svolgimento:21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  FANCELLO Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   269-01     284-01     553     30  22  
2   006A       03 3  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super269-02     246-02     515     14  22  
3   006B       04 1  DELL'ABATE Graziano        03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or193-03     198-03     391     02  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-01     278-01     551     26  20  
2   005B       02 3  LIA Natalia                03/001   A.g.a.                    245-02     270-02     515     13  23  
3   002B          3  GRANVILLANO Elisa          03/001   A.g.a.                    230-03     223-04     453     03  20  
4   005A       04 3  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super223-04     224-03     447     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          3  MASSONE Luciano            03/002   A.S.D. Arcieri della Super254-06     266-01     520     14  25  
2   006A       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/001   A.g.a.                    257-02     259-04     516     16  14  
3   006C       03 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super255-04     260-03     515     10  25  
4   002B       03 2  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or249-07     262-02     511     14  21  
5   005D       02 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  256-03     254-05     510     11  22  
6   001B       04 2  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-01     237-08     494     11  21  
7   007B       03 2  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super254-05     239-07     493     14  16  
8   006B       04 2  AZZONI Gianluca            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-08     249-06     485     12  16  
9   007A       04 1  TARANTINI Giuseppe         03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri205-09     205-09     410     06  11  
10  006B       04 3  ELENA Pasqualino           03/018   Arcieri 5 Stelle          140-10     123-10     263     01  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  VENTURIN Cosetta           03/001   A.g.a.                    250-01     236-03     486     11  15  
2   008A       03 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super246-02     240-01     486     10  18  
3   003B       03 2  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     237-03     228-04     465     07  18  
4   007C       04 3  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super216-06     239-02     455     03  14  
5   008D       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.g.a.                    233-04     216-07     449     06  07  
6   005B       04 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super217-05     222-06     439     06  13  
7   001C          2  CORVETTO Antonietta        03/001   A.g.a.                    212-07     225-05     437     07  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  PANELLI Marco              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or234-01     241-01     475     08  16  
2   005C       04 3  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super212-02     219-02     431     07  10  
3   003C       04 2  CIMOLATO Stefano           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or181-03     205-03     386     04  09  
4   001D       04 2  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     169-04     200-04     369     00  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.g.a.                    274-01     253-04     527     20  20  
2   008C  RM   02 2  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-04     265-01     524     15  25  
3   007A  RM   01 2  BOGGIANO Biagio            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-02     261-03     523     14  23  
4   002B       03 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   260-03     249-05     509     13  24  
5   008B       02 3  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  245-05     264-02     509     08  22  
6   008C       04 3  RAFFO Alessio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-06     206-06     433     05  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-01     270-01     541     16  30  
2   008B  RF   02 1  TARANTINI Beatrice         03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri261-02     241-02     502     13  19  
3   007A       04 3  BRIGNONE Licia             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or207-03     231-03     438     05  13  
4   002A       04 3  PARODI Sara                03/002   A.S.D. Arcieri della Super198-04     204-04     402     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       00 1  LUCIANO Alessio            03/001   A.g.a.                    187-02     244-01     431     07  12  
2   002D       04 2  CACCIALANZA Marco          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-01     193-02     421     07  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          265-01     257-01     522     20  18  
2   007C  GF   03 1  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-02     251-02     510     16  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  VELVAMANGGALAM Indra       03/032   Asd Arcieri Grande Genova 116-01     58-01      174     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  PESCE Tilda                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or193-01     207-01     400     04  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  JM   01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-01     283-01     568     28  32  
2   004A       01 2  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-02     279-02     561     25  31  
3   005D       04 3  MINETTI Matteo             03/001   A.g.a.                    270-03     256-03     526     16  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.g.a.                    286-01     288-01     574     34  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/009   Arc.San Bartolomeo        281-01     274-01     555     18  40  
2   004C       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  266-02     259-02     525     14  34  
3   005A       04 2  OPRANDI Franco             03/001   A.g.a.                    231-03     206-03     437     02  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  PICARDO Tommaso            03/001   A.g.a.                    278-01     275-01     553     13  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   265-01     264-01     529     23  22  
2   001D       02 3  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.g.a.                    229-02     249-02     478     10  12  
3   001D  MM   03 1  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super216-03     219-04     435     04  11  
4   003A       02 1  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   203-04     223-03     426     06  11  
5   002D       00 3  CAPPELLI Fabio             03/032   Asd Arcieri Grande Genova 198-05     193-05     391     04  10  
6   003D       04 3  PIACENTE Francesco         03/002   A.S.D. Arcieri della Super171-06     182-06     353     01  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  GARBINI Piero              03/001   A.g.a.                    245-01     248-02     493     10  19  
2   001A       01 2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   239-03     253-01     492     13  15  
3   001B       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super232-05     247-03     479     08  19  
4   005A       01 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        243-02     231-09     474     07  14  
5   006C       03 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super235-04     235-05     470     09  16  
6   002C       03 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.g.a.                    225-07     237-04     462     10  15  
7   008C       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        225-06     235-06     460     09  15  
8   002C       03 3  MARAZZI Gabriele           03/001   A.g.a.                    217-08     232-07     449     10  08  
9   004A       03 3  PARODI Marco               03/001   A.g.a.                    212-09     231-08     443     07  14  
10  004B       04 1  PESSANO Natale             03/002   A.S.D. Arcieri della Super199-10     216-10     415     05  10  
11  004C       00 1  ALPESTRE Paolo Pietro      03/001   A.g.a.                    183-11     192-11     375     03  03  
12  007C       04 2  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   157-13     186-12     343     03  03  
13  002D       04 1  PIANA Davide               03/009   Arc.San Bartolomeo        180-12     157-13     337     01  07  
14  003C          3  AGGIO Roberto              03/032   Asd Arcieri Grande Genova 145-14     152-14     297     03  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  AF   03 1  SCORZA Matilde             03/001   A.g.a.                    205-01     208-01     413     06  11  
2   001A       04 1  GIRELLI Laura              03/001   A.g.a.                    182-02     173-02     355     02  03  
3   005C  RF   04 1  ZENI Alice                 03/001   A.g.a.                    127-03     162-03     289     01  06  
4   004A  AF      1  GIRELLI Sarah              03/001   A.g.a.                    96-04      112-04     208     02  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  BRUZZONE Mattia            03/001   A.g.a.                    196-01     204-01     400     03  09  
2   003A          3  CORCIONE Alessandro        03/032   Asd Arcieri Grande Genova 91-02      122-02     213     01  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  SIRI Riccardo              03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri167-01     159-02     326     00  07  
2   006D  GM   04 2  DE FRANCO Mattia           03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri126-02     162-01     288     01  05  
3   008A       04 2  GUARNOTTA Michele          03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri81-03      81-03      162     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          3  CORCIONE Marianna          03/032   Asd Arcieri Grande Genova 73-01      113-01     186     00  05  
2   004B       00 3  SANNA Martina              03/032   Asd Arcieri Grande Genova 35-02      68-02      103     00  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba101380       OL   MM   MM      MASSONE Luciano             520     14    25   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           515     10    25   
                                             47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         493     14    16   
                                                                                                       1528     38    66   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba106064       OL   MF   MF   03 ZAMPESE Giovanna            486     10    18   
                                             116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           455      3    14   
                                             13052        OL   MF   MF   04 RIGONI Maria Rita           439      6    13   
                                                                                                       1380     19    45   

2       03/001     A.g.a.                    54112        OL   MF   MF   03 VENTURIN Cosetta            486     11    15   
                                             3300         OL   MF   MF   03 BRAGGIOTTI Isabella         449      6     7   
                                             127336       OL   MF   MF      CORVETTO Antonietta         437      7     9   
                                                                                                       1372     24    31   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   119070       OL   AM   RM   02 AZZONI Jacopo               524     15    25   
                                             139388       OL   AM   RM   01 BOGGIANO Biagio             523     14    23   
                                             133058       OL   AM   AM   03 CALLEGARI Riccardo          509     13    24   
                                                                                                       1556     42    72   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               493     10    19   
                                             118214       AN   MM   MM   03 SOLAZZO Francesco           462     10    15   
                                             125062       AN   MM   MM   03 MARAZZI Gabriele            449     10     8   
                                                                                                       1404     30    42   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba114435       AN   MM   MM   02 CARIA Santo                 479      8    19   
                                             119228       AN   MM   MM   03 ZICHICHI Claudio            470      9    16   
                                             140892       AN   MM   MM   04 PESSANO Natale              415      5    10   
                                                                                                       1364     22    45   

3       03/009     Arc.San Bartolomeo        110727       AN   MM   MM   01 GABRIELLI Napoleone         474      7    14   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            460      9    15   
                                             140912       AN   MM   MM   04 PIANA Davide                337      1     7   
                                                                                                       1271     17    36   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    135486       AN   JF   AF   03 SCORZA Matilde              413      6    11   
                                             130458       AN   JF   JF   04 GIRELLI Laura               355      2     3   
                                             143097       AN   JF   RF   04 ZENI Alice                  289      1     6   
                                                                                                       1057      9    20   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     Asd Granatiere-Sez.arcieri141052       AN   RM   RM   02 SIRI Riccardo               326      0     7   
                                             141050       AN   RM   GM   04 DE FRANCO Mattia            288      1     5   
                                             145225       AN   RM   RM   04 GUARNOTTA Michele           162      0     0   
                                                                                                        776      1    12