Codice Gara:R2104047
(VEDI Invito)
Località:Bollate (MI)
21° 70 50m round Città di Bollate
Data di svolgimento:29/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       02 1  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      297-01     299-02     596     09  01  
2   034D       02 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            276-03     300-01     576     05  02  
3   034A       02 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         284-02     276-03     560     13  03  
4   033A       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera274-04     272-05     546     07  03  
5   032D       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         267-05     274-04     541     07  02  
6   035A       02 1  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 248-07     246-07     494     06  03  
7   036D       04 1  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     259-06     231-09     490     06  03  
8   035D       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            230-08     259-06     489     02  00  
9   036A       03 1  BASSANESI Matteo           04/017   Agm                       227-09     246-08     473     04  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       01 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle290-01     273-01     563     08  02  
2   031D       02 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         225-02     234-02     459     05  02  
3   032A       04 1  PELIZZONI Francesca        04/007   ARcieri VArese            109-03     154-03     263     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      295-01     297-02     592     11  01  
2   023D       02 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            295-02     291-03     586     11  02  
3   021D       03 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         285-05     290-05     575     14  03  
4   022D       03 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         293-04     282-08     575     09  02  
5   022A       03 1  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-07     290-04     573     14  04  
6   023A       03 1  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         294-03     273-10     567     07  02  
7   027A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       264-14     299-01     563     09  03  
8   028A       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            284-06     274-09     558     08  01  
9   021A       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            272-11     283-06     555     05  02  
10  026A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       264-13     282-07     546     08  02  
11  025D       03 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       272-12     267-11     539     06  01  
12  024A       03 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         273-09     264-13     537     05  01  
13  026D       03 1  VILLA Maurizio             04/159   Polisportiva Monticellese 256-15     265-12     521     05  02  
14  028D       04 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            272-10     244-16     516     05  02  
15  020D       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera255-16     255-14     510     06  02  
16  018A       04 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     274-08     231-19     505     04  00  
17  020A       04 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     234-18     251-15     485     03  02  
18  024D       04 1  ZORZAN Cesario             04/159   Polisportiva Monticellese 242-17     232-18     474     04  00  
19  019A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       212-19     241-17     453     03  02  
20  029D       04 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       178-20     223-20     401     04  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle244-02     244-01     488     03  01  
2   018D       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            264-01     223-02     487     04  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       04 1  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            246-01     233-01     479     06  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       04 1  SILINI Angelica            04/007   ARcieri VArese            176-01     161-01     337     02  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera324-01     324-01     648     21  10  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            175-01     196-01     371     03  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera338-01     335-02     673     33  10  
2   007A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle315-02     336-01     651     28  05  
3   014D       00 1  MODESTI Enea               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-04     295-03     574     10  04  
4   015D       00 1  BELLONI Luigi              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle287-03     283-04     570     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     334-01     320-01     654     28  09  
2   012A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle322-02     316-02     638     20  08  
3   014A       03 1  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         274-03     275-03     549     07  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    350-01     342-01     692     44  15  
2   004D       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/135   Team Archery Venegono ASD 341-02     339-02     680     38  13  
3   003D       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/135   Team Archery Venegono ASD 337-03     329-06     666     27  13  
4   015A       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   328-04     334-03     662     29  15  
5   008D       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-07     334-04     656     23  05  
6   011A       04 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          327-05     328-07     655     28  12  
7   006A       03 1  CEKAJ Kelmend              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    323-06     332-05     655     22  10  
8   004A       03 1  PANONT Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     321-08     319-08     640     22  07  
9   008A          1  BORRONI GianLuca           04/038   Arcieri del Sole          310-09     310-09     620     12  01  
10  005A       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     295-11     301-10     596     10  04  
11  010D       04 1  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          303-10     288-12     591     15  05  
12  007D       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     266-12     300-11     566     08  01  
13  006D       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         217-13     249-13     466     05  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    325-01     329-01     654     23  09  
2   011D       01 1  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    314-02     317-02     631     20  06  
3   012D       03 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-03     301-03     592     13  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  CARTAGINE Edoardo          04/066   Arcieri Cusago            328-02     323-01     651     26  11  
2   013D       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       331-01     320-02     651     23  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       00 1  MODESTI Federico           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-01     273-01     561     08  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          295-01     315-01     610     16  04  
2   001A       01 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  255-02     263-02     518     06  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  246-01     281-01     527     04  01  
2   002D       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       197-02     199-02     396     01  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   03 CALO' Martino               575     14     3   
                                             74586        OL   MM   MM   03 RASULO Rocco                575      9     2   
                                             98897        OL   MM   MM   03 RASI Marco                  567      7     2   
                                                                                                       1717     30     7   

2       04/066     Arcieri Cusago            96839        OL   MM   MM   02 RUOZI Uber                  586     11     2   
                                             110767       OL   MM   MM   03 PERETTI Giovanni            555      5     2   
                                             113821       OL   MM   MM   04 GIUSTI Augusto              516      5     2   
                                                                                                       1657     21     6   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            563      9     3   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             546      8     2   
                                             4263         OL   MM   MM   03 CASCONE Rosario             539      6     1   
                                                                                                       1648     23     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni125405       CO   SM   SM   01 CORTINOVIS Andrea           651     28     5   
                                             34995        CO   SM   SM   00 MODESTI Enea                574     10     4   
                                             144575       CO   SM   SM   00 BELLONI Luigi               570      7     1   
                                                                                                       1795     45    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       656     23     5   
                                             7360         CO   MM   MM   03 PANONT Walter               640     22     7   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                596     10     4   
                                                                                                       1892     55    16   

2       04/038     Arcieri del Sole          14116        CO   MM   MM   04 VASSALLO Pasquale           655     28    12   
                                             3956         CO   MM   MM      BORRONI GianLuca            620     12     1   
                                             71094        CO   MM   MM   04 BALLADORI Marco             591     15     5   
                                                                                                       1866     55    18   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   01 TOAIARI Laura               654     23     9   
                                             85514        CO   MF   MF   01 LAVAZZA Laura               631     20     6   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             592     13     3   
                                                                                                       1877     56    18