Codice Gara:R2104074
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
Campionato Regionale Campagna 12+12
Data di svolgimento:18/09/2021 - 19/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  309-01     309     13  19  
2   009D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera306-02     306     10  23  
3   009C       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce243-03     243     03  08  
4   017B       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  231-04     231     03  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle272-01     272     08  21  
2   003D       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         261-02     261     05  11  
3   003A       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       182-03     182     04  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 305-01     305     14  14  
2   018A       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         293-02     293     10  16  
3   011A       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-03     282     06  18  
4   003C       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          277-04     277     08  12  
5   005D       02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    256-05     256     06  13  
6   021B       03 1  PARINETTI Paolo            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce230-06     230     04  09  
7   021A       03 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 229-07     229     02  08  
8   011C       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  218-08     218     03  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            104-01     104     00  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    341-01     341     20  21  
2   015A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera329-02     329     14  21  
3   015B       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          311-03     311     11  24  
4   009A       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       291-04     291     12  12  
5   001A       01 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-05     286     12  15  
6   001B       03 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce284-06     284     04  18  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    311-01     311     11  23  
2   017D       02 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-02     249     11  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle290-01     290     10  12  
2   001C       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       273-02     273     04  13  
3   021C       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       253-03     253     05  18  
4   018C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       251-04     251     05  09  
5   021D       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       243-05     243     04  10  
6   023A       04 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       217-06     217     02  07  
7   023C       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       199-07     199     06  08  
8   001D       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A179-08     179     06  05  
9   018D       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       155-09     155     01  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       122-01     122     01  02  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             341-01       50       51 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD     329-02       56       48 
3     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   311-03       50       57 
4     80641    SPREAFICO Michele              04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           309-04       46       52 
5     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD     306-05 
6     3875     AZZINI Arno                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          305-06 
7     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  293-07 
8     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell'Airone                291-08 
9     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             286-09 
10    106135   PARINETTI Emanuele             04161      Arcieri Bosco Delle Querce         284-10 
11    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             282-11 
12    13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   277-12 
13    63325    DAL LAGO Luciano               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             256-13 
14    114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         243-14 
15    84630    CORTI Cristian                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           231-15 
16    109080   PARINETTI Paolo                04161      Arcieri Bosco Delle Querce         230-16 
17    127919   FURNARI Roberto                04006      Arcieri Castiglione Olona          229-17 
18    4158     BERETTA Luigi                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           218-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126669   FUSTINONI Elena                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      272-01       47       45 
2     41024    ROVELLI Elisabetta             04065      Arcieri Tre Torri                  261-02       46       44 
3     90623    PAGANI Lisa                    04060      Arcieri dell'Airone                182-03       24       22 
4     12408    BIANCHI Laura                  04007      ARcieri VArese                     104-04       13       10 

Assoluti Arco LongBow Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      290-01       40      37* 
2     78650    SIRONI Marco                   04060      Arcieri dell'Airone                273-02       42       37 
3     99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                251-04       35      32* 
4     73325    BONANDO Fiorenzo               04060      Arcieri dell'Airone                253-03       17       32 
5     72998    ALBANESI Amedeo                04060      Arcieri dell'Airone                243-05 
6     131133   MAIERNA Fabio                  04060      Arcieri dell'Airone                217-06 
7     74011    PAUSELLI Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                199-07 
8     133728   MEAZZA Carlo                   04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      179-08 
9     95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell'Airone                155-09 

Assoluti Arco LongBow Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      111933   CLERICI Monica                 04060      Arcieri dell'Airone                122-01    -Bye-        0