Codice Gara:R2104086
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:09/10/2021 - 10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 5  FRANGILLI Michele          12/149   Centro Sportivo Aeronautic287-01     294-01     581     43  15  
2   002D       04 5  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-02     257-02     512     16  19  
3   002A       04 2  VOLPATO Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-03     256-03     510     19  15  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 5  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-01     256-01     524     18  25  
2   001D       04 4  NOBILE Marialuisa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   190-02     204-02     394     08  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 4  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-01     244-01     502     11  20  
2   002A       04 5  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   197-02     215-02     412     01  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 5  BALLAN PEYRONEL Lucia      04/019   Arcieri Stadium Besozzo   222-01     216-01     438     09  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  LORELLO Jacopo             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   185-01     165-01     350     04  08  
2   004A       04 4  INVERNIZZI Andrea          04/038   Arcieri del Sole          138-02     156-02     294     00  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  PEVERELLI Linda            04/038   Arcieri del Sole          219-01     232-01     451     03  14  
2   003A       04 4  PIAO Ylenia Zi Xuan        04/038   Arcieri del Sole          209-03     231-02     440     03  10  
3   004D       04 2  RENNA Greta                04/019   Arcieri Stadium Besozzo   217-02     221-03     438     01  11  
4   001A  GF   04 4  PIAO Greta Jin Xuan        04/038   Arcieri del Sole          135-04     103-04     238     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  289-01     287-01     576     36  24  
2   004D       04 4  DI TOMMASO Alessandro      04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-02     287-01     569     30  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-01     287-01     575     35  25  
2   001D       04 2  RUGIERO Giovannino Mario   04/135   Team Archery Venegono ASD 278-02     282-02     560     21  38  
3   004D       04 5  TORCHIO Marco              04/072   Mirasole Città di Opera271-03     267-03     538     10  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-01     281-01     555     18  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 5  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera258-01     266-01     524     06  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-01     266-01     528     18  16  
2   004A  MM   04 2  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          231-02     255-02     486     09  18  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 4  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          263-01     254-02     517     16  17  
2   002D       04 2  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   Mirasole Città di Opera254-02     260-01     514     10  27  
3   003A       04 2  CASTAGNA Giancarlo         04/072   Mirasole Città di Opera217-03     213-03     430     03  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 5  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         249-01     235-01     484     12  11  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   55610        OL   SM   SM   04 DIANI Fabrizio              512     16    19   
                                             142854       OL   SM   SM   04 VOLPATO Alessandro          510     19    15   
                                             3671         OL   SM   SM   04 FRANGILLI Michele           581     43    15   
                                                                                                       1309     54    43   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          143042       OL   RF   RF   04 PEVERELLI Linda             451      3    14   
                                             139593       OL   RF   RF   04 PIAO Ylenia Zi Xuan         440      3    10   
                                             143576       OL   RF   GF   04 PIAO Greta Jin Xuan         238      0     3   
                                                                                                       1129      6    27