Codice Gara:R2104088
(VEDI Invito)
Località:CANEGRATE
IX Indoor Arcieri del Roccolo (esclusione Giov)
Data di svolgimento:19/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle277-01     272-01     549     23  25  
2   005C       03 2  FERRARI Giovanni           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-02     266-02     541     16  31  
3   007A       03 2  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle260-03     236-06     496     20  18  
4   007C  MM   04 2  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle248-04     246-04     494     14  19  
5   003C       04 2  RAFFA Aaron                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    247-05     241-05     488     09  19  
6   006B       04 2  COVELLI Davide             04/038   Arcieri del Sole          223-07     249-03     472     04  22  
7   004D       03 1  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    227-06     228-08     455     06  13  
8   005D       04 1  SCAZZOSI Valentino         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    163-09     231-07     394     06  08  
9   004B  MM   04 1  MARCHINI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    175-08     202-09     377     04  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 267-01     283-01     550     24  30  
2   003B       04 1  SCANDROGLIO Deborah        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    236-02     217-02     453     08  09  
3   002D       04 1  REDAELLI Monica            04/024   Polisportiva Besanese     220-03     213-03     433     06  12  
4   002C       04 1  BONACINA Cinzia            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    216-04     208-04     424     06  12  
5   003D  MF   04 1  RABBOLINI Natalia          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    161-05     165-05     326     05  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            269-01     263-01     532     19  22  
2   004C       02 2  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    259-03     259-03     518     13  22  
3   005D       03 2  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-02     253-04     514     12  22  
4   004A       03 2  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            246-06     262-02     508     12  22  
5   005C       04 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     247-05     243-06     490     08  21  
6   005B       03 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    250-04     239-07     489     07  20  
7   004C       03 1  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 236-09     249-05     485     08  18  
8   003A       04 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     242-07     222-09     464     06  15  
9   004B       04 2  MORASCA Antonio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle237-08     225-08     462     03  19  
10  005A       04 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     231-10     221-10     452     07  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     271-01     260-01     531     20  20  
2   008A       03 2  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle250-02     259-02     509     13  22  
3   007B       03 2  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            243-03     239-04     482     14  16  
4   005B       03 2  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle241-04     241-03     482     09  15  
5   006D       04 2  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            237-05     238-05     475     09  11  
6   002B       04 1  MUZZUPAPPA Letizia         04/024   Polisportiva Besanese     222-06     233-06     455     08  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-01     256-01     517     13  23  
2   004A       03 1  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     258-02     252-02     510     18  15  
3   003D       03 2  NECCHI Alessandro          04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  246-03     245-03     491     07  20  
4   010B       01 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera192-04     192     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GM   04 2  CASTELLI Riccardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    216-01     207-01     423     07  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 286-01     288-01     574     34  26  
2   006A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-02     286-02     571     32  27  
3   006B       02 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-03     282-03     565     26  33  
4   008A       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle276-04     274-05     550     16  38  
5   007A       03 1  MODESTI Enea               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-05     275-04     549     18  33  
6   009A       04 1  BELLONI Luigi              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle260-06     257-06     517     04  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-02     287-01     566     28  30  
2   010A       02 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle278-03     282-02     560     21  38  
3   010A       03 2  LANGIANESE Ilaria          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-01     276-03     557     20  38  
4   010D       04 1  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         272-04     269-04     541     12  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-01     285-01     569     30  29  
2   006D       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-03     284-03     567     28  31  
3   008D       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-02     278-04     562     25  32  
4   007B       03 1  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-06     284-02     560     24  33  
5   008B       03 1  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-04     277-06     559     22  35  
6   009D       04 2  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-07     277-07     552     17  38  
7   009B       02 2  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  275-08     276-08     551     14  43  
8   010D       04 2  BRUINI Claudio             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     278-05     271-09     549     16  37  
9   008C       03 2  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          267-10     278-05     545     15  43  
10  008D       03 2  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     268-09     267-10     535     09  37  
11  010C       03 2  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-11     256-11     514     10  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-01     285-01     567     28  30  
2   007D       03 1  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-03     282-02     557     18  40  
3   010B       03 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-02     275-04     551     15  41  
4   008C       02 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle273-04     277-03     550     18  36  
5   007C       04 1  MAZZOLENI Elisabetta Lara  04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-05     272-05     540     09  42  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-01     286-01     572     32  28  
2   001C       02 2  CASTELLI Leonardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    284-02     285-02     569     29  31  
3   009A       02 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-03     281-03     558     22  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle275-01     281-01     556     26  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  MODESTI Federico           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle261-01     266-01     527     06  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera258-02     265-01     523     16  23  
2   001D  MM   01 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          261-01     258-03     519     09  30  
3   006A       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          249-04     263-02     512     16  18  
4   001B       02 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera251-03     254-05     505     12  20  
5   001C  MM   04 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle246-05     255-04     501     10  19  
6   002A  MM   02 2  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          242-06     244-06     486     08  22  
7   001A       03 1  BOLANO Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     228-07     236-07     464     08  13  
8   002B  MM   04 2  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera223-08     234-08     457     07  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SCACCABAROZZI Stella       04/024   Polisportiva Besanese     154-01     169-01     323     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     206-01     169-01     375     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  FAVARA Barbara             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    233-01     214-01     447     07  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni104106       OL   SM   SM   02 NOZZA Paolo                 549     23    25   
                                             121848       OL   SM   SM   03 CALVI Loris                 496     20    18   
                                             140163       OL   SM   MM   04 PAPA Franco                 494     14    19   
                                                                                                       1539     57    62   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    140728       OL   SM   SM   04 RAFFA Aaron                 488      9    19   
                                             136766       OL   SM   SM   03 SCOLIERI Massimo            455      6    13   
                                             145774       OL   SM   SM   04 SCAZZOSI Valentino          394      6     8   
                                                                                                       1337     21    40   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    115194       OL   SF   SF   04 SCANDROGLIO Deborah         453      8     9   
                                             142640       OL   SF   SF   04 BONACINA Cinzia             424      6    12   
                                             131856       OL   SF   MF   04 RABBOLINI Natalia           326      5     6   
                                                                                                       1203     19    27   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    108274       OL   MM   MM   02 BOTTONI Paolo               518     13    22   
                                             113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             514     12    22   
                                             123960       OL   MM   MM   03 BUOSI Giuliano              489      7    20   
                                                                                                       1521     32    64   

2       04/024     Polisportiva Besanese     58364        OL   MM   MM   04 CRIPPA Marino               490      8    21   
                                             123179       OL   MM   MM   04 RIBOLDI Adelio              464      6    15   
                                             110700       OL   MM   MM   04 TUCI Roberto                452      7    11   
                                                                                                       1406     21    47   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni125405       CO   SM   SM   02 CORTINOVIS Andrea           565     26    33   
                                             4121         CO   SM   SM   04 MARCONI Giovanni            550     16    38   
                                             34995        CO   SM   SM   03 MODESTI Enea                549     18    33   
                                                                                                       1664     60   104   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               569     30    29   
                                             123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           562     25    32   
                                             105982       CO   MM   MM   02 STANZIONE Alfonso           551     14    43   
                                                                                                       1682     69   104   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     97766        CO   MM   MM   04 PANATO Cristian             552     17    38   
                                             69785        CO   MM   MM   04 BRUINI Claudio              549     16    37   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                535      9    37   
                                                                                                       1636     42   112   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    49729        CO   MM   MM   03 CERLENCO Marco              560     24    33   
                                             74013        CO   MM   MM   03 VAGLIETTI Flavio Rolf       559     22    35   
                                             123960       CO   MM   MM   03 BUOSI Giuliano              514     10    35   
                                                                                                       1633     56   103   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   02 TOAIARI Laura               567     28    30   
                                             85514        CO   MF   MF   03 LAVAZZA Laura               557     18    40   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             551     15    41   
                                                                                                       1675     61   111   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    96838        CO   JM   JM   01 RANDAZZO Fabio              572     32    28   
                                             128088       CO   JM   JM   02 CASTELLI Leonardo           569     29    31   
                                             113151       CO   JM   JM   02 BORSANI Matteo              558     22    34   
                                                                                                       1699     83    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118369       AN   SM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             519      9    30   
                                             118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            512     16    18   
                                             138430       AN   SM   MM   02 VOLPI Massimo Egidio        486      8    22   
                                                                                                       1517     33    70   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD124535       AN   SM   SM   02 CASTELLI Mireno             523     16    23   
                                             9538         AN   SM   SM   02 SALVAGNO Simone             505     12    20   
                                             4010         AN   SM   MM   04 TASSAN Mangina Dante        457      7    11   
                                                                                                       1485     35    54