Codice Gara:R2104113
(VEDI Invito)
Località:Bussero
indoor 18 m citta di Bussero
Data di svolgimento:27/11/2021 - 28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  283-01     281-01     564     35  17  
2   006C       02 2  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle280-02     271-02     551     24  25  
3   001D       03 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   271-03     267-04     538     18  26  
4   006B       01 4  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      271-03     261-07     532     19  26  
5   007A       02 3  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S264-06     268-03     532     16  25  
6   002B       04 2  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      261-07     266-05     527     17  20  
7   006A       03 4  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle266-05     255-09     521     19  23  
8   004A  MM   04 1  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle253-08     263-06     516     17  16  
9   003A       04 2  CICCARELLI Gianluca        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  251-09     256-08     507     13  23  
10  007C       04 4  TARLETTI Gabriele          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  240-13     252-10     492     08  15  
11  003B       03 2  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     244-10     246-11     490     10  14  
12  007B       04 4  CONTARDI Fabio             04/028   Arcieri del Rivellino     243-12     232-12     475     09  14  
13  003C       04 2  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  243-11     230-13     473     09  10  
14  004B       04 2  SINIGAGLIA Alessio         04/024   Polisportiva Besanese     236-14     223-15     459     04  17  
15  006D       04 2  PROTO Alberto              04/047   Every Archery             232-15     216-17     448     11  11  
16  005C       04 3  RAFFA Aaron                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    212-16     224-14     436     04  13  
17  005A       04 3  VILLA Enrico               04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  174-17     217-16     391     04  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  MF   04 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle259-01     252-01     511     08  29  
2   008B  MF   03 4  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle255-02     247-02     502     11  20  
3   005D       04 3  SCANDROGLIO Deborah        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    231-03     233-03     464     07  18  
4   008A       04 1  CAVALLINI Sara             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle206-04     181-04     387     02  06  
5   007B       04 3  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  136-05     170-05     306     05  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                273-02     274-01     547     28  15  
2   006A       02 2  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      272-03     274-02     546     21  28  
3   004A       02 2  CACCIAMANI Giovanni        04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A276-01     264-06     540     16  30  
4   007C       03 3  BARACCA Maurizio Franco    04/114   SSD Arcieri San Bernardo  265-05     268-04     533     19  23  
5   008D       04 1  TULINO Nunzio              04/025   Arc. Cologno Monzese      259-08     273-03     532     22  15  
6   005A       03 1  CAVALLINI Marco Antonio    04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle265-04     259-08     524     17  23  
7   008D       03 3  VILLA Maurizio             04/159   Polisportiva Monticellese 261-07     261-07     522     16  24  
8   008A       03 4  DALLA CA Di Dio Enrico     04/025   Arc. Cologno Monzese      256-10     265-05     521     17  17  
9   005A       03 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     263-06     249-12     512     17  16  
10  004C       04 1  MORELLINI Alessandro       04/024   Polisportiva Besanese     253-12     257-09     510     12  25  
11  006C       03 3  GARBARI Massimo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  259-09     249-13     508     11  22  
12  008B       03 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      256-11     250-10     506     12  19  
13  001C       04 2  CEREDA Paolo               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  251-13     241-16     492     13  12  
14  005A       03 4  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   241-15     249-11     490     13  16  
15  005B       03 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       242-14     247-14     489     09  15  
16  006C       03 4  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      240-16     245-15     485     15  16  
17  004B       04 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     231-19     238-17     469     10  13  
18  003D       04 2  SUARDI Angelo Santino      04/040   Arcieri della Francesca   233-17     231-18     464     12  09  
19  007D       04 3  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       233-18     222-21     455     04  15  
20  005C       04 4  MARTINI Flavio             04/007   ARcieri VArese            228-20     225-20     453     05  16  
21  005C       04 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     214-21     229-19     443     07  11  
22  004D       03 2  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   50-22      50      01  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  251-02     274-01     525     19  21  
2   008C       03 1  BASSETTI Laura             04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  262-01     253-02     515     16  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 4  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S254-01     258-02     512     07  25  
2   001C  AF   04 3  SAVIO Alessandra           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    231-02     258-01     489     11  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   278-01     285-01     563     31  21  
2   005B       02 3  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   278-02     278-02     556     27  25  
3   008A       03 3  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera246-04     272-03     518     15  20  
4   008B  RM   04 3  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   257-03     261-04     518     10  27  
5   006A       04 3  DI CUGNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  155-05     188-05     343     01  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  CASTELLI Beatrice          04/072   Mirasole Città di Opera219-01     232-02     451     05  13  
2   005B       04 4  STROPPA Letizia            04/132   A.S.D. Arco Bussero       206-02     236-01     442     08  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 4  POLLASTRI Andrea           04/132   A.S.D. Arco Bussero       209-01     222-01     431     04  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  PIPITONE Melissa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     244-01     232-01     476     08  16  
2   005B       04 1  FONTANA Noemi              04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  219-02     225-02     444     07  12  
3   004B  GF   04 4  MAGGIONI Isabella          04/132   A.S.D. Arco Bussero       218-03     220-03     438     06  13  
4   006D       04 3  SCANDROGLIO Jessica        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    144-04     175-04     319     01  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  ROBERTI Giulio             04/072   Mirasole Città di Opera244-01     247-01     491     09  16  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona277-01     287-01     564     29  24  
2   004A       04 4  RAIMONDI VIOLANTE Andrea   04/132   A.S.D. Arco Bussero       249-02     244-02     493     15  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PAGNONI Federico           09/016   Arcieri Montalcino        291-01     295-01     586     46  14  
2   002C       01 2  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       288-02     292-02     580     40  20  
3   002A  MM   04 2  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle277-04     284-03     561     27  31  
4   003C       04 3  BELLINI Paolo              04/077   ASD P.H.B.                280-03     267-05     547     19  38  
5   001D       04 4  BIGNAMI Claudio            04/028   Arcieri del Rivellino     264-05     267-06     531     10  43  
6   002C       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle259-06     269-04     528     07  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         287-01     294-01     581     41  19  
2   001D       01 3  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    284-02     282-03     566     26  34  
3   002A       02 4  FERMINI Valeria Giacomina  04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-03     284-02     564     25  34  
4   002C       03 4  LANGIANESE Ilaria          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-04     281-04     560     21  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  288-01     282-03     570     31  28  
2   003C       02 4  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  285-02     284-01     569     29  31  
3   001D       02 2  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-04     283-02     565     26  33  
4   003A       02 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         283-03     281-06     564     26  32  
5   003B       02 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  282-05     282-03     564     25  34  
6   002B       04 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         278-06     282-03     560     23  34  
7   002C       04 3  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                275-07     274-07     549     15  39  
8   002B       04 4  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   273-08     274-07     547     13  41  
9   003D       04 3  MOCCIA Antonio             04/065   Arcieri Tre Torri         271-09     271-09     542     15  34  
10  001A       04 1  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  268-10     258-10     526     08  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle284-01     278-01     562     28  27  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  CASTELLI Leonardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-01     285-01     567     29  29  
2   002B       04 3  AFFER Alessandro Marco     04/072   Mirasole Città di Opera252-02     261-02     513     02  38  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  287-01     295-01     582     42  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  271-01     261-02     532     18  23  
2   009C       02 4  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera254-02     267-01     521     16  21  
3   006A       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  246-03     222-05     468     06  22  
4   007C       03 2  MARSALA Giovanni           04/025   Arc. Cologno Monzese      238-04     228-04     466     14  13  
5   007A       04 2  COLNAGHI Matteo Aldo       04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  226-05     220-06     446     05  16  
6   009B       04 3  RIVA Gian Franco           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  152-07     235-03     387     02  12  
7   007B       04 2  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  175-06     174-07     349     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  252-01     252-02     504     13  15  
2   008C       04 2  CERAULO Alessandro         04/139   Arcieri Lodigiani         241-05     256-01     497     10  20  
3   006B       02 1  GREZZANI Marco             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  240-06     251-03     491     11  22  
4   007D       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle246-02     240-06     486     05  20  
5   009A       04 3  COLOMBO Oreste             04/030   Arc. della Martesana      242-03     242-05     484     10  11  
6   007A       03 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle230-08     249-04     479     08  17  
7   007D       02 2  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      242-03     232-09     474     11  11  
8   006C       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  230-07     236-07     466     11  11  
9   009B       03 4  PANCOT Roberto             04/037   Arco Monza e Brianza      223-09     235-08     458     09  17  
10  009D       04 4  BONECHI Armando            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  221-10     231-10     452     09  08  
11  009D       03 3  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       217-12     222-11     439     05  13  
12  008D       04 2  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  220-11     207-12     427     04  12  
13  008B       04 2  RATTI Gaetano Angelo       04/150   Asd The Bowmen            162-13     174-14     336     09  02  
14  006D       04 1  CAVALLI Maurizio           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  146-14     189-13     335     04  03  
15  009C       04 3  COSENTINO Marcello         04/030   Arc. della Martesana      85-15      119-15     204     01  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  167-01     185-01     352     04  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  GM   04 2  COLNAGHI Marco             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  156-01     180-01     336     04  04  
2   001B  GM   04 1  FONTANA Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  142-02     139-02     281     02  06  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O161-01     108-01     269     01  03  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       00 1  ALTAMIRANO PERALTA Matias A04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O171-01     165-01     336     05  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni104106       OL   SM   SM   02 NOZZA Paolo                 551     24    25   
                                             121848       OL   SM   SM   03 CALVI Loris                 521     19    23   
                                             140163       OL   SM   MM   04 PAPA Franco                 516     17    16   
                                                                                                       1588     60    64   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni121537       OL   SF   MF   04 GHILARDI Marisa Emilia      511      8    29   
                                             94664        OL   SF   MF   03 MAGGIONI Daniela            502     11    20   
                                             102823       OL   SF   SF   04 CAVALLINI Sara              387      2     6   
                                                                                                       1400     21    55   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      3740         OL   MM   MM   04 TULINO Nunzio               532     22    15   
                                             14127        OL   MM   MM   03 DALLA CA Di Dio Enrico      521     17    17   
                                             13914        OL   MM   MM   03 CHIODO Giuseppe             506     12    19   
                                                                                                       1559     51    51   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  117548       OL   MM   MM   03 BARACCA Maurizio Franco     533     19    23   
                                             135668       OL   MM   MM   03 GARBARI Massimo             508     11    22   
                                             93792        OL   MM   MM   04 CEREDA Paolo                492     13    12   
                                                                                                       1533     43    57   

3       04/024     Polisportiva Besanese     147725       OL   MM   MM   04 MORELLINI Alessandro        510     12    25   
                                             123179       OL   MM   MM   04 RIBOLDI Adelio              469     10    13   
                                             110700       OL   MM   MM   04 TUCI Roberto                443      7    11   
                                                                                                       1422     29    49   

4       04/040     Arcieri della Francesca   135350       OL   MM   MM   03 MASA Roberto                490     13    16   
                                             142798       OL   MM   MM   04 SUARDI Angelo Santino       464     12     9   
                                             4420         OL   MM   MM   03 FRIGERI Paolo Vittorio       50      1     2   
                                                                                                       1004     26    27   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   AM   AM   01 PALUMBO Carlo               563     31    21   
                                             129204       OL   AM   AM   02 CERUTI Nicola               556     27    25   
                                             130355       OL   AM   RM   04 DILECCE Riccardo            518     10    27   
                                                                                                       1637     68    73   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    75675        CO   SF   SF   01 GRILLI Eleonora             566     26    34   
                                             118604       CO   SF   SF   02 FERMINI Valeria Giacomina   564     25    34   
                                             106843       CO   SF   SF   03 LANGIANESE Ilaria           560     21    38   
                                                                                                       1690     72   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               570     31    28   
                                             105982       CO   MM   MM   02 STANZIONE Alfonso           569     29    31   
                                             123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           565     26    33   
                                                                                                       1704     86    92   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  91361        AN   SM   SM   03 FONTANA Luca                468      6    22   
                                             128075       AN   SM   SM   04 COLNAGHI Matteo Aldo        446      5    16   
                                             95499        AN   SM   SM   04 FONDRINI Fabio              349      4     5   
                                                                                                       1263     15    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  116919       AN   MM   MM   02 PASSONI Matteo              504     13    15   
                                             82963        AN   MM   MM   02 BRACCIO Salvatore           466     11    11   
                                             78942        AN   MM   MM   04 CAMICIOTTOLI Riccardo       427      4    12   
                                                                                                       1397     28    38