Codice Gara:R2106064
(VEDI Invito)
Località:BELLUNO
Campionato Regionale Campagna 2021
Data di svolgimento:05/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06006 - A.S.D. Arcieri del Piave
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  344-01     344     18  26  
2   007B       01 1  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 329-02     329     15  20  
3   011A       02 1  MAZZUCCO Efrem             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  320-03     320     12  19  
4   007A       01 1  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 318-04     318     11  22  
5   011B       02 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 271-05     271     04  08  
6   007C       03 1  AGUIARI Francesco          06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin220-06     220     04  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  PROVESI Sara               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin268-01     268     08  10  
2   003C       04 1  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr244-02     244     00  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell289-01     289     04  15  
2   005B       03 1  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          210-02     210     03  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  313-01     313     11  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  321-01     321     14  19  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  309-01     309     10  19  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  282-01     282     07  13  
2   009B       03 1  CAZZARO Matteo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin200-02     200     07  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BIDDAU Francesca           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  268-01     268     06  06  
2   009C       03 1  CECCHETTO Sofia Elisa      06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin255-02     255     06  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  MAZZUCCO Mattia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  294-01     294     07  18  
2   005D       02 1  SUSANA Matteo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  261-02     261     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  POZZA Federico             06/043   ASD Arcieri Bassano       398-01     398     47  16  
2   018A       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  392-02     392     40  24  
3   018B       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi378-03     378     34  23  
4   014A       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi376-04     376     36  22  
5   014B       01 1  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  369-05     369     28  26  
6   020D       01 1  CECCO Dennis               07/028   Asd Arcieri Del Tagliament367-06     367     29  24  
7   018C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 362-07     362     26  27  
8   016C       01 1  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell358-08     358     18  34  
9   014D       01 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin342-09     342     21  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  359-01     359     22  29  
2   013C       01 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell338-02     338     15  28  
3   020C       02 1  GRüNER Ingrid           07/001   A.S.C.A.T.                331-03     331     15  24  
4   013B       02 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     288-04     288     08  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  ZILIOTTO Luca              06/043   ASD Arcieri Bassano       392-01     392     42  21  
2   020A       01 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                391-02     391     37  29  
3   016B       01 1  GIUSEPPIN Gianni           07/028   Asd Arcieri Del Tagliament375-03     375     36  15  
4   018D       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 372-04     372     35  23  
5   017B       01 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     369-05     369     28  28  
6   019A       01 1  SCANAGATTA Giuseppe        06/043   ASD Arcieri Bassano       360-06     360     24  26  
7   019D       01 1  PERINA Gian Paolo          07/028   Asd Arcieri Del Tagliament351-07     351     23  23  
8   019B       01 1  CONTRAN Franco             06/030   Arcieri Saccisica         349-08     349     22  25  
9   017C       01 1  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi341-09     341     26  17  
10  017A       01 1  GIARETTA Roberto           06/043   ASD Arcieri Bassano       326-10     326     12  25  
11  016A       01 1  CASTAGNER Renzo            06/030   Arcieri Saccisica         318-11     318     11  16  
12  017D       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto297-12     297     11  16  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  343-01     343     20  24  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  CECCO Omar                 07/028   Asd Arcieri Del Tagliament344-01     344     18  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B  MM   01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         303-01     303     08  21  
2   021C       02 1  COSTA Andrea               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 289-02     289     06  23  
3   021A       02 1  SACCHET Peter              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  286-03     286     08  14  
4   023B  MM   02 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         274-04     274     07  15  
5   002B       04 1  AMADIO Patrick             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F231-05     231     02  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  VERONESE Giorgia           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin222-01     222     02  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 306-01     306     12  17  
2   024B       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  294-02     294     11  15  
3   022B       03 1  SOMMACAL Luciano           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  278-03     278     12  17  
4   023C       03 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           278-04     278     09  12  
5   022A       02 1  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell275-05     275     07  23  
6   024C       03 1  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         257-06     257     05  11  
7   023A       03 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola246-07     246     06  07  
8   002A       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola227-08     227     04  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  216-01     216     07  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin209-01     209     06  06  
2   001D       03 1  ANDRIGHETTI Emanuele       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  193-02     193     01  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin251-01     251     06  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  TREVISAN Matilde           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin223-01     223     05  08  
2   022C       01 1  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin191-02     191     01  08  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  5897         AN   MF   MF   03 SACCHET Valeria             216      7     6   
                                             39672        CO   SF   SF   01 TORMEN Giulia               359     22    29   
                                             52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              313     11    16   
                                                                                                        888     40    51   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  92593        AN   MM   MM   01 PEVERELLI Renato            294     11    15   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           392     40    24   
                                             81762        OL   SM   SM   01 MONEGO Andrea               344     18    26   
                                                                                                       1030     69    65   

2       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 6346         AN   MM   MM   01 CABRELLE Franco             306     12    17   
                                             65310        CO   MM   MM   01 MIETTO Michele              372     35    23   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           318     11    22   
                                                                                                        996     58    62   

3       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127611       AN   MM   MM   02 ZANATTA Gastone             275      7    23   
                                             138013       CO   SM   SM   01 SIMEONI Gabriele            358     18    34   
                                             6325         OL   MM   MM   02 BATTILANA Loris             289      4    15   
                                                                                                        922     29    72   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94182    TORMEN Tommaso                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           321-03       54       58 
2     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           344-01       50       55 
3     6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          329-02       50       49 
4     6150     MAZZUCCO Efrem                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           320-04       49       47 
5     9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          318-05 
6     6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      289-06 
7     43976    BILLE Zico                     06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          271-07 
8     97704    AGUIARI Francesco              06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        220-08 
9     131757   GIROTTO Giorgio                06069      Asd Arcieri Real                   210-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           313-01       43       57 
2     94179    BARNABO' Gloria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           309-02       55       50 
3     94122    FERRACIN Cristina              06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        244-04       37       42 
4     104335   PROVESI Sara                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        268-03       36       27 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      378-04       65       61 
2     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           392-03       55       55 
3     76543    POZZA Federico                 06043      ASD Arcieri Bassano                398-01       61       65 
4     92087    ZILIOTTO Luca                  06043      ASD Arcieri Bassano                392-02       52       60 
5     77709    BOSCHETTI Riccardo             06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      376-05 
6     65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          372-06 
7     83120    LAPERNA Lorenzo                06059      Arcieri del Cangrande              369-07 
8     57596    MAROTTO Sebastiano             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           369-08 
9     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          362-09 
10    56181    SCANAGATTA Giuseppe            06043      ASD Arcieri Bassano                360-10 
11    138013   SIMEONI Gabriele               06047      ASD Archery Club Montebelluna      358-11 
12    59180    CONTRAN Franco                 06030      Arcieri Saccisica                  349-12 
13    118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        342-13 
14    6445     COLOMBARA Luigi                06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      341-14 
15    6413     GIARETTA Roberto               06043      ASD Arcieri Bassano                326-15 
16    5957     CASTAGNER Renzo                06030      Arcieri Saccisica                  318-16 
17    8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         297-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102270   LORENZON Consuelo              06085      Asd Arcieri Del Torresin           343-02       59       55 
2     113561   VERITA' Camilla                06059      Arcieri del Cangrande              288-04       56       43 
3     126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      338-03       54       54 
4     39672    TORMEN Giulia                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           359-01       55       52 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6346     CABRELLE Franco                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          306-01       45       42 
2     25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  303-02       39       40 
3     92593    PEVERELLI Renato               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           294-03       34       43 
4     99143    COSTA Andrea                   06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          289-04       44       34 
5     49077    SACCHET Peter                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           286-05 
6     77524    SOMMACAL Luciano               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           278-06 
7     20048    CASERA Giantito                06016      Arcieri Treviso                    278-07 
8     127611   ZANATTA Gastone                06047      ASD Archery Club Montebelluna      275-08 
9     109113   CONTE Andrea                   06082      ASD Arcieri Niche                  274-09 
10    45165    GRENDENE Giovanni              06082      ASD Arcieri Niche                  257-10 
11    96516    HELD Alessandro                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         246-11 
12    15299    GIACOMIN Ettore                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         227-12 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87339    VERONESE Giorgia               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        222-01    -Bye-       25 
2     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           216-02    -Bye-       20