Codice Gara:R2106079
(VEDI Invito)
Località:VICENZA
VIII Indoor Vicenza
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GUERRA Simone              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-01     289-01     574     36  22  
2   005A       02 2  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 280-02     287-02     567     33  21  
3   008A  MM   04 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-04     281-04     558     24  30  
4   003A  MM   04 3  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell273-06     281-03     554     25  26  
5   010A       01 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-05     274-05     550     29  21  
6   005B       04 3  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     278-03     269-06     547     20  29  
7   005B  MM   04 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola264-08     267-07     531     15  25  
8   006A       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola261-10     265-08     526     14  26  
9   005A       03 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-07     257-11     524     17  18  
10  004B       02 3  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     262-09     261-09     523     17  20  
11  001A  MM   04 4  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell257-11     256-12     513     13  26  
12  004B  MM   04 1  VIANELLO Massimo           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola244-13     258-10     502     12  19  
13  010B  MM   04 4  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell250-12     248-13     498     18  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-01     274-01     543     26  24  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 4  FRIZIERO Franco            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 273-01     271-01     544     20  28  
2   008B       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 263-03     266-02     529     16  27  
3   007A       03 2  ROVERAN Leonardo           06/082   ASD Arcieri Niche         264-02     251-05     515     19  20  
4   009B       03 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven244-05     259-03     503     15  13  
5   003B       03 4  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         245-04     255-04     500     10  17  
6   007A       04 4  CAVESTRO Danilo            06/082   ASD Arcieri Niche         207-06     203-06     410     03  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 236-01     220-01     456     08  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  AM   04 3  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-01     282-01     571     38  18  
2   001B       03 4  TREVISAN Riccardo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-02     272-02     553     24  27  
3   001A       01 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 258-03     264-03     522     20  13  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 4  DE LAZZARI Sara            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 249-01     230-01     479     10  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-01     262-01     544     28  19  
2   005A  RM   04 3  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven265-02     259-02     524     15  22  
3   007B       02 3  SARTOR Enrico              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 265-03     248-03     513     12  27  
4   002A       03 3  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven257-05     248-04     505     08  23  
5   010B       04 3  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     257-04     245-05     502     09  25  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 4  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven288-01     285-01     573     37  19  
2   009A       02 4  DASSI Sofia                06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-02     270-02     546     25  18  
3   007B       02 4  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven273-03     267-03     540     19  28  
4   002B       03 4  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven262-04     265-04     527     15  27  
5   001A  RF   04 2  COMIN Siria                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 246-05     256-05     502     18  13  
6   004B  RF   04 4  FRIZIERO Anastasia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 232-06     255-06     487     11  12  
7   002A  RF   04 4  RAZZOLINI Arianna          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 217-07     218-07     435     04  08  
8   006A       04 4  FONTANA Aurora             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   217-08     216-08     433     05  14  
9   005B       04 4  CHEN JiaXue                06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   193-09     195-09     388     04  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 4  PARTELLI Ruben             06/059   Arcieri del Cangrande     258-01     257-01     515     16  16  
2   006A  GM   04 3  CAPORELLO Filippo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 240-02     246-02     486     08  13  
3   009B       03 3  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     228-03     223-03     451     05  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  GF   04 2  MARANGONI Rita             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   217-01     198-01     415     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  MORESCHI Alberto           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   276-01     290-01     566     27  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  BORELLA Laura              06/024   Arcieri Sagittario del Ven279-01     281-01     560     23  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   266-01     270-01     536     16  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  LUCATO Barbara             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   276-01     283-01     559     21  37  
2   010B       04 2  RUSSO Francesca            06/024   Arcieri Sagittario del Ven261-02     241-02     502     08  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 291-01     290-01     581     41  19  
2   009A       01 3  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     289-02     288-02     577     37  23  
3   007A  AM   04 3  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     283-03     280-04     563     24  35  
4   008B  AM   04 3  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     278-04     282-03     560     21  38  
5   006B       04 3  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     275-06     279-05     554     18  38  
6   010A  AM   04 3  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     276-05     272-06     548     14  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  DAL POZZO Arianna          06/059   Arcieri del Cangrande     283-01     283-01     566     27  32  
2   009B       02 2  BORELLA Alessia            06/024   Arcieri Sagittario del Ven280-03     282-02     562     22  38  
3   007B       02 2  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-02     277-03     559     19  41  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 4  GIRARDI Emma               06/059   Arcieri del Cangrande     262-01     236-01     498     06  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   04 4  FAGGION Lucio              06/082   ASD Arcieri Niche         241-02     256-01     497     17  14  
2   006A  MM   04 2  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         240-03     255-02     495     09  17  
3   002A  MM   04 2  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         259-01     233-03     492     14  11  
4   001B       03 2  PASQUETTO Daniele          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   222-04     212-04     434     06  08  
5   003A       04 2  MARCON Alessandro          06/082   ASD Arcieri Niche         205-05     180-06     385     04  07  
6   005A       04 4  RIZZI Francesco            06/082   ASD Arcieri Niche         165-06     189-05     354     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     265-01     251-03     516     13  22  
2   002B       01 2  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   250-02     260-01     510     14  14  
3   003A       01 1  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   244-04     248-04     492     13  16  
4   002B       01 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   240-05     248-05     488     10  15  
5   004a       02 1  TRAVERSO Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   247-03     241-07     488     02  28  
6   002B       02 3  MANZIN Agostino            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   231-07     252-02     483     04  24  
7   001B       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola234-06     235-08     469     04  12  
8   002a       03 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola212-10     245-06     457     11  14  
9   003B       03 2  DRAGO Fabio                06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   221-08     213-09     434     06  06  
10  006B       04 1  FRANCESCHI Stefano         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   213-09     198-10     411     05  11  
11  004A       04 2  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra181-11     183-11     364     03  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         239-01     194-02     433     06  08  
2   003B       04 3  MONDIN Dania               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   194-02     197-01     391     06  05  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          3  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         227-01     251-01     478     08  17  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 80213        OL   SM   SM   01 GUERRA Simone               574     36    22   
                                             25670        OL   SM   MM   04 PAGANIN Andrea              558     24    30   
                                             115565       OL   SM   SM   01 MICHIELETTO Alberto         550     29    21   
                                                                                                       1682     89    73   

2       06/047     ASD Archery Club Montebelluna6325         OL   SM   MM   04 BATTILANA Loris             554     25    26   
                                             127611       OL   SM   MM   04 ZANATTA Gastone             513     13    26   
                                             121337       OL   SM   MM   04 DURANTE Renzo               498     18    10   
                                                                                                       1565     56    62   

3       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola114818       OL   SM   MM   04 SIMIONATO Giulio            531     15    25   
                                             91612        OL   SM   SM   03 PATTARELLO Denis            526     14    26   
                                             126057       OL   SM   MM   04 VIANELLO Massimo            502     12    19   
                                                                                                       1559     41    70   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/082     ASD Arcieri Niche         6316         OL   MM   MM   03 ROVERAN Leonardo            515     19    20   
                                             138436       OL   MM   MM   03 TURRIN Claudio              500     10    17   
                                             138431       OL   MM   MM   04 CAVESTRO Danilo             410      3    10   
                                                                                                       1425     32    47   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 102893       OL   JM   AM   04 SHKORA Keiran               571     38    18   
                                             113398       OL   JM   JM   03 TREVISAN Riccardo           553     24    27   
                                             109437       OL   JM   JM   01 SCARPEL Federico            522     20    13   
                                                                                                       1646     82    58   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto128386       OL   AM   AM   01 MAGAGNA Alberto             544     28    19   
                                             136041       OL   AM   RM   04 MARCOALDI Davide            524     15    22   
                                             110397       OL   AM   AM   03 TURATO Simone               505      8    23   
                                                                                                       1573     51    64   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   AF   AF   01 COMPAGNO Chiara             573     37    19   
                                             131457       OL   AF   AF   02 DASSI Sofia                 546     25    18   
                                             102917       OL   AF   AF   02 COMPAGNO Alice              540     19    28   
                                                                                                       1659     81    65   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 145975       OL   AF   RF   04 COMIN Siria                 502     18    13   
                                             124583       OL   AF   RF   04 FRIZIERO Anastasia          487     11    12   
                                             130630       OL   AF   RF   04 RAZZOLINI Arianna           435      4     8   
                                                                                                       1424     33    33   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     129574       CO   JM   JM   01 BOMBANA Alessandro          577     37    23   
                                             127900       CO   JM   AM   04 DI PIETRO Andrea            563     24    35   
                                             132642       CO   JM   AM   04 STERZA Francesco            560     21    38   
                                                                                                       1700     82    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/082     ASD Arcieri Niche         138433       AN   SM   MM   04 FAGGION Lucio               497     17    14   
                                             109113       AN   SM   MM   04 CONTE Andrea                495      9    17   
                                             25660        AN   SM   MM   04 CESCATO Denis               492     14    11   
                                                                                                       1484     40    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   75880        AN   MM   MM   01 PIGAIANI Gerardo            510     14    14   
                                             120770       AN   MM   MM   01 FANTIN Mario                492     13    16   
                                             70530        AN   MM   MM   01 GOBBO Daniele               488     10    15   
                                                                                                       1490     37    45