Codice Gara:R2108023
(VEDI Invito)
Località:PIACENZA
Data di svolgimento:02/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  299-01     289-01     588     13  03  
2   018A       02 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         265-02     255-02     520     04  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona292-01     306-01     598     12  01  
2   012A       03 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona291-02     283-06     574     06  01  
3   011D       03 1  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    286-03     288-02     574     05  02  
4   016D       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    269-04     285-05     554     05  04  
5   012D       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       264-06     287-03     551     07  01  
6   015A          1  BOARI Danilo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona260-07     286-04     546     11  00  
7   016A       04 1  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 267-05     271-07     538     03  00  
8   015D       03 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       259-08     267-08     526     09  00  
9   013D       04 1  CURATOLO Lamberto          08/013   Arcieri Aurora            257-09     255-09     512     04  03  
10  013A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       228-10     219-10     447     04  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   252-01     259-01     511     04  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona321-01     311-01     632     15  06  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    261-01     253-01     514     08  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    303-01     299-01     602     07  01  
2   017A       04 1  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.287-02     286-02     573     09  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica317-01     308-01     625     14  03  
2   001D       03 1  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              306-02     296-02     602     11  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  COLLI Valerio              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 311-02     327-02     638     18  03  
2   003D       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 321-01     309-03     630     22  09  
3   008D       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto297-03     331-01     628     21  10  
4   004A  MM   03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 284-04     294-04     578     10  04  
5   008A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-05     279-05     549     06  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   318-02     327-01     645     27  10  
2   006A       03 1  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-01     314-02     633     18  05  
3   005D       04 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              289-03     289-03     578     09  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    320-01     319-01     639     18  03  
2   003A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-02     315-02     634     14  04  
3   005A       03 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    313-03     296-03     609     19  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        265-01     266-01     531     05  00  
2   010D       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       238-02     243-03     481     03  02  
3   010A       04 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 233-03     248-02     481     02  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  BACCHI Anna Laura          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica237-01     235-01     472     07  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona89025        OL   MM   MM   03 AZZONI Franco               598     12     1   
                                             41272        OL   MM   MM   03 BERTONI Claudio             574      6     1   
                                             3603         OL   MM   MM      BOARI Danilo                546     11     0   
                                                                                                       1718     29     2   

2       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             551      7     1   
                                             4263         OL   MM   MM   03 CASCONE Rosario             526      9     0   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               447      4     1   
                                                                                                       1524     20     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 64189        CO   SM   SM   02 COLLI Valerio               638     18     3   
                                             95691        CO   SM   SM   03 SCABINI Andrea              630     22     9   
                                             22886        CO   SM   MM   03 CARVANI Marco               578     10     4   
                                                                                                       1846     50    16   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    85514        CO   MF   MF   01 LAVAZZA Laura               639     18     3   
                                             58093        CO   MF   MF   01 TOAIARI Laura               634     14     4   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             609     19     6   
                                                                                                       1882     51    13