Codice Gara:R2108059
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          272-01     270-01     542     21  24  
2   003B       04 3  FABRIZIOLI Roberto         08/107   Asd Arco Club Riccione    259-04     268-02     527     14  26  
3   007C       03 1  MAGNANI Manuele            08/097   Asd Rimini Archery School 263-02     262-03     525     16  24  
4   003A       04 1  DURANTI Mattia             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         263-03     254-05     517     09  30  
5   008A  MM   04 3  GAMBERINI Davide           08/078   Castenaso Archery Team    255-07     254-04     509     10  22  
6   007A       03 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit255-06     245-08     500     10  24  
7   004B       04 1  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                257-05     242-09     499     08  24  
8   003D       04 3  RICCI Cristiano            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         252-08     242-10     494     07  23  
9   003C       03 2  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro231-11     248-06     479     11  14  
10  004D       04 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         230-13     248-07     478     08  19  
11  005D       04 3  FINI Mario                 08/078   Castenaso Archery Team    245-09     227-11     472     09  16  
12  007D  MM   04 3  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   Castenaso Archery Team    237-10     209-13     446     05  14  
13  001C       04 1  CASADEI Massimo            08/003   Compagnia Arcieri Bizantin231-12     213-12     444     06  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-01     283-01     561     30  22  
2   006A       03 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         256-02     255-02     511     09  23  
3   005C       04 2  CONTI Linda                08/078   Castenaso Archery Team    244-03     237-03     481     06  17  
4   006B       04 1  PALMIERO Concettina        08/003   Compagnia Arcieri Bizantin220-04     229-04     449     07  13  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  TOZZOLA Marcello           08/003   Compagnia Arcieri Bizantin277-01     291-01     568     34  22  
2   005D       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            269-02     261-07     530     17  26  
3   009D       02 3  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    262-05     264-04     526     14  21  
4   008D       03 3  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia257-07     267-02     524     14  22  
5   006D       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            260-06     261-08     521     12  28  
6   005C       04 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari264-04     254-12     518     11  22  
7   007D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            254-10     263-05     517     13  22  
8   003A       02 3  FINI Massimo               08/078   Castenaso Archery Team    254-09     260-09     514     16  16  
9   009C       03 3  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             245-14     266-03     511     09  23  
10  009B       03 3  SAMA Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia244-15     263-06     507     14  22  
11  008B       03 3  BALZANI Mauro              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia254-11     253-13     507     09  23  
12  009A       03 3  BISACCHI Sergio            08/078   Castenaso Archery Team    249-13     254-11     503     10  23  
13  007C       03 2  PIZZI Simone               08/003   Compagnia Arcieri Bizantin266-03     236-19     502     16  18  
14  003C       02 3  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia256-08     244-18     500     14  18  
15  003B       03 2  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-12     251-15     500     09  23  
16  001A       04 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari239-16     252-14     491     12  20  
17  007D       03 2  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro236-17     248-16     484     08  15  
18  008C       04 3  LODI Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    231-18     245-17     476     12  14  
19  009D       04 2  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro216-20     257-10     473     09  17  
20  005A       04 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             231-19     221-20     452     09  15  
21  007A       04 2  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                203-21     203-21     406     01  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  DI PASQUALE Carla          08/078   Castenaso Archery Team    265-01     264-01     529     20  29  
2   003A       04 2  CARNEVALI Alessandra       08/078   Castenaso Archery Team    261-02     260-02     521     16  19  
3   003D       03 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                254-03     250-03     504     13  13  
4   001C       03 3  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    236-04     235-04     471     10  18  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    290-01     281-01     571     35  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    271-01     265-04     536     19  22  
2   006C       03 2  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    267-04     267-02     534     20  23  
3   006A       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Compagnia Arcieri Bizantin268-03     264-05     532     18  21  
4   007A       04 3  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    269-02     262-07     531     17  26  
5   004D  RM   04 2  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    263-05     266-03     529     17  21  
6   008B       04 2  BONATTI Marco              08/078   Castenaso Archery Team    263-06     263-06     526     18  25  
7   004C       03 2  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    257-07     268-01     525     19  22  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  BUFFAGNI Anna              08/078   Castenaso Archery Team    269-01     266-01     535     18  27  
2   004A  RF   04 2  PASSARELLA Nicole          08/078   Castenaso Archery Team    267-02     260-02     527     12  31  
3   006D  RF   04 2  BACERIO Isabella           08/078   Castenaso Archery Team    233-03     254-03     487     10  14  
4   007B       04 3  MONTANARI Alice            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         221-04     213-04     434     05  14  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GM   04 2  UNGARELLI Umberto          08/078   Castenaso Archery Team    224-01     256-01     480     07  19  
2   005B       04 2  AMADORI Matteo             08/078   Castenaso Archery Team    222-02     231-02     453     06  09  
3   005B       04 3  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         184-03     193-03     377     03  07  
4   006D  GM   04 3  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    178-04     186-04     364     02  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  ZECCHINI Tatiana           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        233-02     245-02     478     12  15  
2   006B       04 3  GARDENGHI Adele            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         247-01     227-05     474     06  14  
3   008D       02 2  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    225-04     246-01     471     09  21  
4   002D  GF   04 2  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    229-03     240-03     469     05  20  
5   002C  GF   04 2  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    216-05     229-04     445     04  12  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  GROZA Nikolas Francesco    08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         227-01     216-01     443     06  16  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    251-01     250-01     501     13  19  
2   004A       04 1  BRUNELLI Viola             08/003   Compagnia Arcieri Bizantin132-02     152-02     284     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          290-01     293-01     583     43  17  
2   010D       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   Castenaso Archery Team    287-03     283-02     570     30  30  
3   010C       01 2  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        288-02     279-05     567     27  33  
4   001B       01 2  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        282-04     281-03     563     23  37  
5   001D       02 2  COSTANTINI Denis           08/003   Compagnia Arcieri Bizantin280-05     281-03     561     21  39  
6   002A       04 1  MARCANTONIO Donato         10/013   Arcieri Vega              264-06     276-06     540     13  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              274-01     272-01     546     11  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        280-01     281-01     561     21  39  
2   004D       04 3  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  262-02     256-02     518     06  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              275-01     275-01     550     15  40  
2   010A       04 2  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   255-02     273-02     528     15  30  
3   004C       03 3  KSIAZEK Teresa Irena       08/077   Ki Oshi Archery           247-03     256-03     503     07  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  MM   04 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Compagnia Arcieri Bizantin270-01     253-02     523     16  25  
2   001C       01 2  CIOTTI Fabio               08/107   Asd Arco Club Riccione    252-03     263-01     515     16  21  
3   008A  MM   04 1  PIZZI Simone               08/003   Compagnia Arcieri Bizantin261-02     251-03     512     13  20  
4   005D  MM   04 2  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                222-04     222-04     444     06  11  
5   009B  MM   04 1  BORDONI Franco             08/003   Compagnia Arcieri Bizantin219-05     220-05     439     06  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           241-01     242-01     483     10  17  
2   009D       04 1  MONTI Vania                08/085   Asd Arcieri Del Forte     187-02     168-03     355     04  05  
3   010D       04 1  DEL PIZZO Cristina         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro172-04     181-02     353     01  05  
4   010A       04 1  SOLDATI Eleonora           08/085   Asd Arcieri Del Forte     178-03     139-05     317     02  07  
5   008D  MF   04 1  GHEDUZZI Mirca             08/085   Asd Arcieri Del Forte     119-05     155-04     274     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        255-01     234-01     489     08  18  
2   001D       02 3  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-02     231-02     463     07  22  
3   002B       03 3  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    220-03     219-03     439     04  09  
4   010A       03 3  RINALDI Roberto            08/078   Castenaso Archery Team    215-04     217-04     432     08  08  
5   001D       04 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         191-05     192-05     383     04  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    221-01     247-01     468     07  16  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  MIOLO Matelda              08/003   Compagnia Arcieri Bizantin170-01     144-01     314     02  10  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         51357        OL   SM   SM   04 DURANTI Mattia              517      9    30   
                                             137613       OL   SM   SM   04 RICCI Cristiano             494      7    23   
                                             102687       OL   SM   SM   04 CANGINI Alessandro          478      8    19   
                                                                                                       1489     24    72   

2       08/078     Castenaso Archery Team    63483        OL   SM   MM   04 GAMBERINI Davide            509     10    22   
                                             68712        OL   SM   SM   04 FINI Mario                  472      9    16   
                                             94814        OL   SM   MM   04 MARINO FRANSONI Stefano     446      5    14   
                                                                                                       1427     24    52   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               530     17    26   
                                             65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           521     12    28   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          517     13    22   
                                                                                                       1568     42    76   

2       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 524     14    22   
                                             26251        OL   MM   MM   03 SAMA Marcello               507     14    22   
                                             135612       OL   MM   MM   03 BALZANI Mauro               507      9    23   
                                                                                                       1538     37    67   

3       08/078     Castenaso Archery Team    49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                514     16    16   
                                             7452         OL   MM   MM   03 BISACCHI Sergio             503     10    23   
                                             7485         OL   MM   MM   04 LODI Pierluigi              476     12    14   
                                                                                                       1493     38    53   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    136911       OL   AM   AM   03 GAMBUTI Giacomo             536     19    22   
                                             131306       OL   AM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            534     20    23   
                                             133349       OL   AM   AM   04 FABRIZIOLI Lorenzo          531     17    26   
                                                                                                       1601     56    71   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Castenaso Archery Team    135479       OL   AF   AF   04 BUFFAGNI Anna               535     18    27   
                                             135481       OL   AF   RF   04 PASSARELLA Nicole           527     12    31   
                                             140050       OL   AF   RF   04 BACERIO Isabella            487     10    14   
                                                                                                       1549     40    72   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    139009       OL   RF   RF   02 MORGAGNI Ana                471      9    21   
                                             139082       OL   RF   GF   04 PECCI Rebecca               469      5    20   
                                             132443       OL   RF   GF   04 ROSSI Irene                 445      4    12   
                                                                                                       1385     18    53   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Compagnia Arcieri Bizantini7460         AN   SM   MM   04 TOZZOLA Marcello            523     16    25   
                                             109791       AN   SM   MM   04 PIZZI Simone                512     13    20   
                                             85726        AN   SM   MM   04 BORDONI Franco              439      6    13   
                                                                                                       1474     35    58   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     143195       AN   SF   SF   04 MONTI Vania                 355      4     5   
                                             143196       AN   SF   SF   04 SOLDATI Eleonora            317      2     7   
                                             144805       AN   SF   MF   04 GHEDUZZI Mirca              274      4     7   
                                                                                                        946     10    19