Codice Gara:R2108076
(VEDI Invito)
Località:LAGOSANTO
Data di svolgimento:18/12/2021 - 19/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 4  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               278-01     277-02     555     24  29  
2   004C  MM   04 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      266-02     279-01     545     16  33  
3   004B  MM   04 4  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   261-03     261-03     522     14  27  
4   005D       03 4  STOCCO Lorenzo             06/094   Arcieri Delta Del Po      258-04     260-05     518     11  29  
5   001C       03 1  ZAURI Daniele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   255-06     260-04     515     19  24  
6   003A       03 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-05     255-06     511     12  24  
7   005B  MM   03 3  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                242-08     250-07     492     14  13  
8   002C       04 2  FRANZOSO Francesco         06/094   Arcieri Delta Del Po      248-07     240-08     488     07  22  
9   005A  MM   04 3  CENACCHI Maurizio          08/056   Landa Team                232-09     240-09     472     05  21  
10  003D       04 3  CENACCHI Alessandro        08/056   Landa Team                209-10     225-10     434     08  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 4  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       268-01     281-01     549     21  30  
2   002A       04 4  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr253-02     228-03     481     10  29  
3   003C       04 4  QUADRI Elena               GE/RMANIABerlino                   241-03     236-02     477     06  19  
4   002D       04 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          221-04     223-04     444     01  15  
5   003A       04 4  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  221-04     220-05     441     03  10  
6   006A       04 1  RALLO Mariacarmen          08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   203-06     177-06     380     03  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-01     285-01     568     31  26  
2   001A       02 4  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       278-02     279-02     557     27  24  
3   008C       03 4  GAMBERINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       269-04     264-03     533     17  25  
4   006B       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               270-03     256-08     526     14  30  
5   002B       03 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            262-07     263-04     525     17  21  
6   001B       02 2  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       263-06     261-06     524     14  22  
7   004A       03 1  GOBBATO Gilberto           06/094   Arcieri Delta Del Po      258-09     262-05     520     15  19  
8   009C       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            264-05     247-14     511     09  24  
9   008A       03 4  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       256-10     252-09     508     16  20  
10  009A       03 2  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari259-08     249-12     508     11  23  
11  001B       03 4  ODDO Stefano               04/025   Arc. Cologno Monzese      241-13     260-07     501     15  15  
12  001A       03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari246-11     252-10     498     17  13  
13  004B       04 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit243-12     251-11     494     12  14  
14  004D       03 4  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit235-14     246-15     481     07  15  
15  008D       04 4  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        229-16     247-13     476     07  13  
16  003C       04 1  PREGNOLATO Mauro           06/094   Arcieri Delta Del Po      229-15     217-17     446     04  15  
17  002A       04 2  VALENTINI Giuliano         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari194-19     224-16     418     05  08  
18  003B       04 4  TOZZETTI Gianfranco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     208-17     204-18     412     03  11  
19  004C       04 1  NALIN Carlo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr188-20     202-19     390     06  07  
20  007D       04 4  MERIGHI Mauro              08/081   Re Bertoldo               205-18     163-20     368     02  06  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  BALLARDINI Elisa           08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         269-02     276-01     545     20  28  
2   005C       04 3  BOSCOLO Elisa              06/094   Arcieri Delta Del Po      269-01     273-02     542     23  24  
3   002B       03 3  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                255-03     259-03     514     14  23  
4   001A       03 3  SANTI Angela               08/056   Landa Team                251-04     256-04     507     08  22  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               277-01     275-01     552     26  25  
2   006C       03 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  265-02     261-02     526     21  18  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  ZANGIROLAMI Francesco      08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        221-01     235-01     456     05  18  
2   006C       04 2  FRANZOSO Elia              06/094   Arcieri Delta Del Po      182-02     198-02     380     02  07  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        264-01     234-01     498     18  16  
2   003D       04 4  VERESHCHAK Sofia Maria     08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   213-02     209-02     422     05  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  LUCIANI Davide             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        181-01     205-01     386     07  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  ZECCHINI Tatiana           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        252-01     250-02     502     14  13  
2   001D  GF   04 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               237-02     254-01     491     05  20  
3   001D  GF   04 4  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               177-03     188-03     365     03  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  GROZA Nikolas Francesco    08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         189-01     159-01     348     07  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  288-02     289-03     577     37  23  
1   001D       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          286-03     291-01     577     37  23  
3   009A       02 4  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-01     287-05     576     36  24  
4   001B       01 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        285-04     289-03     574     34  26  
5   009C       01 4  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-08     291-01     573     33  27  
6   008B       01 2  CASIELLO Alessandro        04/067   Arcieri Cesano Boscone    281-09     284-07     565     27  31  
7   008A       02 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    281-10     284-07     565     25  35  
8   008A       04 3  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       279-14     285-06     564     25  34  
9   007D       02 1  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        285-04     279-10     564     24  36  
10  008C       02 3  TRUZZI Matteo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-07     279-09     561     26  30  
11  007B       03 2  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    281-10     279-10     560     20  40  
12  007C  MM   04 2  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      280-13     278-12     558     23  35  
13  007A       02 1  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-06     274-16     556     28  29  
14  008B       04 3  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-15     275-15     552     18  38  
15  009B       03 2  SOVERINI Alessandro        08/083   A.S.D. @rchery Globe      281-10     268-19     549     15  39  
16  009D       03 4  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            271-16     277-13     548     15  38  
17  009B       04 4  CATTARIN Marco             06/094   Arcieri Delta Del Po      264-19     276-14     540     12  44  
18  009D  MM   04 2  DE SANTIS Franco           08/083   A.S.D. @rchery Globe      269-17     270-17     539     12  37  
19  009C       03 3  BARALDI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-18     265-20     533     12  33  
20  008D  MM   04 2  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      243-20     269-18     512     08  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        293-01     292-01     585     45  15  
2   008A       02 1  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        281-02     284-02     565     25  35  
3   007D       03 2  FOGLIO Alessia             09/016   Arcieri Montalcino        279-03     284-02     563     23  37  
4   009A       04 3  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-04     272-04     545     10  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin289-01     290-01     579     39  21  
2   008B       02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        280-02     286-02     566     27  32  
3   002A       02 3  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este279-03     281-03     560     21  38  
4   008D       04 3  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        271-04     270-04     541     11  40  
5   008D       04 1  FERRONI Franco             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        255-05     264-05     519     09  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 3  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-01     274-01     551     16  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      271-01     274-01     545     11  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 4  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     265-01     271-01     536     17  30  
2   004A       03 2  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    250-03     246-02     496     08  20  
3   007C       02 3  TURCHI Eros                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S254-02     240-04     494     12  16  
4   006B       04 3  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        245-04     233-06     478     09  15  
5   007A       04 3  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        235-07     242-03     477     07  15  
6   007B  MM   04 3  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                237-06     231-07     468     08  14  
7   001C  MM   04 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    239-05     222-09     461     05  09  
8   002B  MM   04 1  GIUNCHI Paolo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        227-08     233-05     460     10  13  
9   003A       03 2  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    222-09     231-08     453     06  14  
10  002C       04 1  BOLZON Ermes               06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr160-10     189-10     349     01  06  
11  002A       04 1  RONZITTI Fabrizio          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  119-11     161-11     280     02  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  FABRIS Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-01     248-01     496     10  12  
2   005A       02 4  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           233-03     241-02     474     08  13  
3   005D       02 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          225-04     232-03     457     07  16  
4   004B       02 2  PRODI Mascia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     237-02     217-05     454     07  08  
5   003B       03 2  DI MATTEO Isabella         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     204-05     225-04     429     04  08  
6   005B       04 1  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  152-06     160-06     312     06  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-01     263-01     531     19  22  
2   007B       01 4  DEGLI ESPOSTI Loris        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   251-02     259-02     510     12  28  
3   006A       01 3  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S247-03     256-03     503     09  20  
4   004A       01 3  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera240-06     255-04     495     11  15  
5   004D       03 2  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       246-04     243-06     489     08  19  
6   005A       01 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        229-09     253-05     482     06  23  
7   007A       04 4  VENTURI Massimo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  239-07     232-08     471     10  13  
8   004C       04 3  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   245-05     224-11     469     08  14  
9   005C       03 2  BORDONI Franco             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  216-10     234-07     450     07  14  
10  005B       03 2  MELANDRI Mauro             08/016   Arcieri Faentini          212-11     230-09     442     06  12  
11  005D       03 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           233-08     203-13     436     05  11  
12  006B       03 4  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       207-13     229-10     436     05  09  
13  006C       04 4  ALDINI Domenico            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     211-12     205-12     416     04  12  
14  003D       04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      199-14     198-14     397     03  06  
15  006C       04 3  PASSARO Cosimo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         180-15     173-15     353     03  07  
16  005A       04 2  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari143-16     155-16     298     04  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 4  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  222-01     229-01     451     07  17  
2   001B       04 3  BARIONI Danila             08/056   Landa Team                183-02     206-02     389     02  10  
3   006D       04 4  MARIANI Enrica             06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr176-03     162-03     338     02  04  
4   005C       04 1  BECCARI Ilma               06/094   Arcieri Delta Del Po      131-04     150-04     281     03  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                80768        OL   SM   MM   03 SERRA Emanuele              492     14    13   
                                             138398       OL   SM   MM   04 CENACCHI Maurizio           472      5    21   
                                             147816       OL   SM   SM   04 CENACCHI Alessandro         434      8     7   
                                                                                                       1398     27    41   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                557     27    24   
                                             63483        OL   MM   MM   03 GAMBERINI Davide            533     17    25   
                                             77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               524     14    22   
                                                                                                       1614     58    71   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti114857       OL   MM   MM   03 CHIUDAROLI Massimo          508     11    23   
                                             47809        OL   MM   MM   03 GIULIANI Mario              498     17    13   
                                             141197       OL   MM   MM   04 VALENTINI Giuliano          418      5     8   
                                                                                                       1424     33    44   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        107341       CO   SM   SM   01 BIGONI Francesco            573     33    27   
                                             87208        CO   SM   SM   02 BERSANETTI Marco            564     24    36   
                                             55759        CO   SM   SM   02 CASADIO Luca                556     28    29   
                                                                                                       1693     85    92   

2       08/083     A.S.D. @rchery Globe      56420        CO   SM   MM   04 ZACCO Francesco             558     23    35   
                                             134065       CO   SM   SM   03 SOVERINI Alessandro         549     15    39   
                                             41574        CO   SM   MM   04 DE SANTIS Franco            539     12    37   
                                                                                                       1646     50   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        87208        AN   SM   SM   04 BERSANETTI Marco            478      9    15   
                                             55759        AN   SM   SM   04 CASADIO Luca                477      7    15   
                                             111976       AN   SM   MM   04 GIUNCHI Paolo               460     10    13   
                                                                                                       1415     26    43   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    103539       AN   SM   SM   03 QUERCIALI Franco            496      8    20   
                                             1649         AN   SM   MM   04 FINETTI Franco              461      5     9   
                                             86447        AN   SM   SM   03 BENATTI Luca                453      6    14   
                                                                                                       1410     19    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62165        AN   SF   SF   02 FABRIS Livia                496     10    12   
                                             65640        AN   SF   SF   02 PRODI Mascia                454      7     8   
                                             129351       AN   SF   SF   03 DI MATTEO Isabella          429      4     8   
                                                                                                       1379     21    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         AN   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            531     19    22   
                                             144242       AN   MM   MM   04 VENTURI Massimo             471     10    13   
                                             85726        AN   MM   MM   03 BORDONI Franco              450      7    14   
                                                                                                       1452     36    49