Codice Gara:R2109053
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
The Double 70m Round The Double 60m Round
Data di svolgimento:04/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     269-02     280-01     298-01     289-01     1136    18  06  
2   005D          1  DE GIOVANNI Sandro         09/009   Arcieri Livornesi         295-01     252-02     250-03     253-03     1050    13  05  
3   004D       03 1  DI SERI Angelo             12/070   ASD Arcieri Del Falco     235-04     230-04     259-02     258-02     982     12  02  
4   004A       04 1  PIRAINO Gabriele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-03     248-03     208-04     251-04     943     06  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane302-01     306-01     311-01     298-01     1217    24  08  
2   010A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-02     294-02     281-02     279-02     1137    15  08  
3   010D       03 1  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-03     270-03     246-03     264-03     1043    13  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  260-02     264-01     257-01     274-01     1055    07  01  
2   011D       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   281-01     262-02     248-02     261-02     1052    06  04  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi321-01     309-01     318-01     313-01     1261    32  11  
2   006D       03 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-02     251-02     263-02     274-02     1049    18  07  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana295-01     293-01     284-01     256-01     1128    14  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   012A  RM   02 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         321-01     305-02     293-02     320-01     1239    35  10  
2   009A       01 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana316-02     306-01     313-01     301-03     1236    27  12  
3   009D       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi283-03     293-03     292-03     311-02     1179    18  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  BIZZARRINI Andrea          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo315-01     329-01     335-01     324-01     1303    49  12  
2   018D       04 1  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo315-02     304-02     304-02     308-02     1231    34  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  326-01     326-02     322-02     331-02     1305    48  21  
2   021A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo318-03     320-04     327-01     334-01     1299    43  11  
3   019A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-04     329-01     317-04     327-03     1286    46  11  
4   019D       02 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           320-02     321-03     320-03     319-04     1280    42  14  
5   016A       04 1  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     310-05     305-06     313-05     313-05     1241    38  11  
6   015D       04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana299-06     306-05     287-06     309-06     1201    27  04  
7   017D       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-07     245-07     256-07     207-07     992     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-01     343-01     336-01     338-01     1355    74  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       345-01     346-01     344-01     344-01     1379    90  32  
2   017A       01 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-02     335-02     340-02     332-02     1342    64  24  
3   018A       01 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-03     334-03     340-03     331-03     1336    56  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   024A  MM   01 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana309-01     263-02     282-01     294-01     1148    24  06  
2   023D       01 1  POLACSEK Adam              09/035   Borgo al Cornio           272-02     272-01     267-02     277-02     1088    14  04  
3   026D       03 1  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-04     248-04     265-03     247-04     1004    10  02  
4   025A       03 1  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-03     249-03     249-05     244-05     999     07  05  
5   024D       03 1  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  227-05     226-05     252-04     267-03     972     09  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  302-01     296-01     296-01     302-01     1196    22  03  
2   022D       01 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 286-03     294-02     284-02     293-03     1157    19  00  
3   026A       01 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           288-02     286-03     273-03     296-02     1143    19  07  
4   027A       03 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane280-04     277-04     269-05     283-04     1109    05  00  
5   022A       01 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     269-05     254-05     270-04     256-05     1049    09  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   025D       02 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-01     256-01     237-01     255-01     987     08  00  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea           1379     90    32   
                                             125581       CO   AM   AM   01 GIANNECCHINI Alessio       1342     64    24   
                                             118388       CO   AM   AM   01 VIVIANI Matteo             1336     56    19   
                                                                                                       4057    210    75   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   01 TOZZI Stefano              1148     24     6   
                                             137078       AN   SM   SM   03 MARTINO Marco              1004     10     2   
                                             143282       AN   SM   SM   03 ROSSETTI Domenico           999      7     5   
                                                                                                       3151     41    13