Codice Gara:R2109097
(VEDI Invito)
Località:Pescia
Data di svolgimento:27/11/2021 - 28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-01     287-01     570     36  18  
2   005D  MM   04 5  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 270-03     281-02     551     25  23  
3   007D       02 5  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 273-02     272-03     545     24  20  
4   010D       03 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     268-05     269-04     537     17  28  
5   006D       02 4  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-06     256-06     523     15  27  
6   006A       03 5  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     257-07     260-05     517     12  24  
7   008A  MM   04 1  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     269-04     236-08     505     10  26  
8   004D  MM   04 4  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 240-08     243-07     483     07  13  
9   011A       04 3  VITALI Stefano             09/040   Arcieri del Mugello       208-09     222-09     430     05  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 5  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 256-02     275-01     531     19  19  
2   005A       03 4  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 263-01     260-02     523     17  26  
3   007A  MF   04 4  ASIOLI Angela              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 210-03     231-03     441     05  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             266-02     276-01     542     22  24  
2   010A       04 1  BERNI Gianni               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo266-01     262-03     528     21  19  
3   011A       04 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  257-05     269-02     526     22  17  
4   003D       03 5  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      261-04     247-05     508     06  30  
5   011D       03 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-06     247-04     494     10  16  
6   011A       04 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    262-03     226-08     488     18  13  
7   010D       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  238-07     247-06     485     04  19  
8   009A       03 1  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  227-08     228-07     455     08  15  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  261-01     262-01     523     20  13  
2   007A       04 1  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-02     248-02     497     10  18  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         278-01     292-01     570     34  22  
2   011A       02 5  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-02     270-02     534     21  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  AF   04 5  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         275-01     286-01     561     27  27  
2   010A       02 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-02     246-02     508     16  18  
3   011D       04 3  BUCCI Lisa                 09/065   ASD Arcieri del Micco     156-03     208-03     364     01  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 5  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-01     277-01     549     21  28  
2   004A       02 5  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         271-03     275-02     546     20  26  
3   002A       03 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  271-02     268-03     539     19  26  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  RF   04 2  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         239-01     266-01     505     16  21  
2   012A       04 2  MUCCI Aurora               09/065   ASD Arcieri del Micco     177-02     203-02     380     04  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 3  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        196-01     207-01     403     04  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  GF   04 2  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         231-01     253-01     484     07  20  
2   008D       03 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  219-02     181-02     400     08  08  
3   009A  GF   04 2  GORI Matilde               09/065   ASD Arcieri del Micco     169-03     150-03     319     02  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  LAFIOSCA Anita             09/065   ASD Arcieri del Micco     150-01     182-01     332     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           294-01     296-01     590     50  10  
2   005D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/074   Arcieri del Poggio        289-05     293-02     582     44  14  
3   002A       01 4  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         291-02     290-04     581     41  19  
4   006A       02 4  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  290-03     290-04     580     40  20  
5   004A       01 4  MAIONE Salvatore           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  287-06     292-03     579     39  21  
6   002D       02 4  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Citta' di Pescia  290-03     286-07     576     38  21  
7   003D       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-10     288-06     573     33  27  
8   003A       01 5  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 286-07     286-08     572     32  28  
9   004D  MM   04 1  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        284-11     285-10     569     31  28  
10  004A  MM   02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-09     284-11     569     30  29  
11  005D  MM   02 2  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-07     282-12     568     28  32  
12  004D  MM   02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-13     286-08     563     25  33  
13  006A  MM   02 3  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-12     282-12     562     23  36  
14  001D       02 4  MENCARINI Francesco        09/074   Arcieri del Poggio        275-16     280-14     555     18  39  
15  012A       04 3  CASSIANI Daniele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-14     278-16     554     16  42  
16  008D       03 3  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        276-15     277-17     553     16  42  
17  005D       04 3  BETTI Maurizio             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  271-18     278-15     549     16  37  
18  006A       03 1  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        274-17     274-18     548     12  45  
19  008D       04 5  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  255-19     272-19     527     06  39  
20  006D  MM   04 3  BUGGIANI Andrea            09/074   Arcieri del Poggio        253-20     242-20     495     07  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        287-01     298-01     585     45  15  
2   001A       04 4  CAMBI Simona               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  275-02     268-02     543     12  41  
3   007A       04 3  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-03     267-03     539     14  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  292-01     291-01     583     44  15  
2   002A       01 5  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-02     290-02     579     40  19  
3   005D       02 4  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  284-05     289-03     573     33  27  
4   003D       01 4  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  284-03     286-04     570     31  28  
5   007D       02 3  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  282-06     285-05     567     28  31  
6   006D       02 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-03     282-07     566     27  32  
7   001A       03 5  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           276-07     283-06     559     19  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 4  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              275-01     278-01     553     18  37  
2   006D       03 2  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  271-02     278-02     549     13  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AM   04 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-02     295-01     582     42  18  
2   006A  AM   04 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-01     293-02     581     41  12  
3   008D       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-02     285-03     572     32  28  
4   009D       04 3  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        256-04     267-04     523     10  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     281-01     565     25  35  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  BETTI Viola                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  271-01     278-01     549     14  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     267-02     272-01     539     21  21  
2   002D       02 5  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-01     251-03     519     14  19  
3   004A  MM   04 3  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  256-03     260-02     516     15  20  
4   002D  MM   04 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           246-04     249-04     495     06  25  
5   001D       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    234-06     239-06     473     09  15  
6   002A  MM   04 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  239-05     232-09     471     08  14  
7   001D       04 3  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     217-11     241-05     458     06  16  
8   009A       03 5  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-07     225-11     456     08  12  
9   003A  MM   04 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     222-08     232-08     454     09  12  
10  003A       03 1  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  205-12     233-07     438     06  18  
11  001A  MM   04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  220-09     216-12     436     09  09  
12  010D       03 5  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana204-13     231-10     435     05  07  
13  002D  MM   04 2  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           218-10     209-13     427     03  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 5  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Citta' di Pescia  252-01     257-01     509     14  21  
2   007D  MF   04 4  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  242-02     256-02     498     12  17  
3   001A       03 3  LASCUT Corina              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  234-03     251-03     485     12  09  
4   003D  MF   04 3  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  232-04     241-04     473     08  19  
5   001A       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        230-05     234-05     464     07  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 253-04     271-01     524     17  21  
2   010D       01 4  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 260-01     262-02     522     20  16  
3   006D       02 5  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-02     260-03     515     17  19  
4   001D       01 5  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 254-03     260-04     514     13  19  
5   009D       01 4  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-05     259-05     511     12  19  
6   010A       01 4  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-07     258-07     505     15  19  
7   005A       02 3  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     251-06     247-08     498     10  20  
8   008A       02 4  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-09     258-06     497     14  12  
9   005A       03 5  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-08     242-09     483     07  18  
10  007A       04 5  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-11     236-11     450     08  09  
11  011A       03 4  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  236-10     214-14     450     07  12  
12  011D       01 4  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo205-13     240-10     445     05  11  
13  002A       04 2  LUPI Paolo                 09/074   Arcieri del Poggio        207-12     217-13     424     05  12  
14  009A       04 4  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  193-14     221-12     414     03  14  
15  004A       04 1  PELLEGRINI Gianfranco      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  186-15     209-15     395     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 5  SILIANI Sara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo217-01     238-01     455     06  12  
2   003A       04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  159-02     169-02     328     02  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 4  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             251-01     246-01     497     06  22  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 3  RAMANZINI Francesco        09/014   Arcieri Citta' di Pescia  220-01     195-01     415     05  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  ZANOBONI Giulia            09/084   Asd Arcieri Dei Salici    135-01     132-01     267     01  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       00 4  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         204-01     183-01     387     04  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 123380       OL   SM   MM   04 MELANI Alessandro           551     25    23   
                                             108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                545     24    20   
                                             101602       OL   SM   SM   02 SIMEONE Gabriele            523     15    27   
                                                                                                       1619     64    70   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              537     17    28   
                                             96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         517     12    24   
                                             26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             505     10    26   
                                                                                                       1559     39    78   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 120318       OL   SF   SF   02 DELL'ORTO Federica          531     19    19   
                                             127064       OL   SF   SF   03 GAMBICORTI Serena           523     17    26   
                                             128186       OL   SF   MF   04 ASIOLI Angela               441      5     9   
                                                                                                       1495     41    54   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  7975         OL   MM   MM   04 BASILE Giuseppe             526     22    17   
                                             5078         OL   MM   MM   04 CENTINI Marco               485      4    19   
                                             136988       OL   MM   MM   03 SIMI Andrea                 455      8    15   
                                                                                                       1466     34    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           580     40    20   
                                             127117       CO   SM   SM   01 MAIONE Salvatore            579     39    21   
                                             115547       CO   SM   SM   02 FILIPPELLI Francesco        576     38    21   
                                                                                                       1735    117    62   

2       09/074     Arcieri del Poggio        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           582     44    14   
                                             89688        CO   SM   MM   04 FONTANINI Massimo           569     31    28   
                                             4967         CO   SM   SM   02 MENCARINI Francesco         555     18    39   
                                                                                                       1706     93    81   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              573     33    27   
                                             4760         CO   SM   MM   02 MARCHETTI Marco             563     25    33   
                                             4764         CO   SM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          562     23    36   
                                                                                                       1698     81    96   

4       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   SM   MM   02 PAOLI Luca                  569     30    29   
                                             5002         CO   SM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           568     28    32   
                                             18191        CO   SM   SM   04 CASSIANI Daniele            554     16    42   
                                                                                                       1691     74   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          583     44    15   
                                             4950         CO   MM   MM   02 ARBANTI Alessandro          573     33    27   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             570     31    28   
                                                                                                       1726    108    70   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        CO   JM   AM   04 MARCHETTI Andrea            582     42    18   
                                             125581       CO   JM   AM   04 GIANNECCHINI Alessio        581     41    12   
                                             109640       CO   JM   JM   01 DE ANGELI Valentino         572     32    28   
                                                                                                       1735    115    58   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             516     15    20   
                                             132362       AN   SM   MM   04 MAZZUCATO Massimo           471      8    14   
                                             140551       AN   SM   SM   03 MARIOTTI Luca               438      6    18   
                                                                                                       1425     29    52   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 519     14    19   
                                             137078       AN   SM   SM   03 MARTINO Marco               456      8    12   
                                             143282       AN   SM   SM   03 ROSSETTI Domenico           435      5     7   
                                                                                                       1410     27    38   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  124045       AN   SF   SF   01 BACIN Florentina Cristina   509     14    21   
                                             82760        AN   SF   MF   04 SACCHETTI Paola             498     12    17   
                                             133484       AN   SF   SF   03 LASCUT Corina               485     12     9   
                                                                                                       1492     38    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           524     17    21   
                                             46210        AN   MM   MM   01 GIOVANNINI Andrea           522     20    16   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  514     13    19   
                                                                                                       1560     50    56   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       511     12    19   
                                             40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           505     15    19   
                                             67330        AN   MM   MM   02 SACCHETTINI Luca            497     14    12   
                                                                                                       1513     41    50   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   MM   MM   02 TOZZI Stefano               515     17    19   
                                             127993       AN   MM   MM   03 VENTURINI Massimo           483      7    18   
                                             125141       AN   MM   MM   04 TUCI Gianfranco             450      8     9   
                                                                                                       1448     32    46   

4       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            450      7    12   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             414      3    14   
                                             123291       AN   MM   MM   04 PELLEGRINI Gianfranco       395      4     6   
                                                                                                       1259     14    32