Codice Gara:R2109101
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:11/12/2021 - 12/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-02     282-01     558     34  19  
2   004D       02 5  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       279-01     279-02     558     26  26  
3   006D  MM   04 2  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 270-03     271-03     541     23  21  
4   003D       02 4  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 264-05     271-04     535     16  28  
5   004D       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-04     258-06     525     18  21  
6   006A       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     261-06     263-05     524     14  26  
7   005A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-07     240-07     473     12  12  
8   003D       03 5  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       228-08     232-08     460     08  18  
9   005D       04 4  PIRAINO Gabriele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-09     202-09     421     02  16  
10  007A       04 5  VITALI Stefano             09/040   Arcieri del Mugello       197-10     153-10     350     05  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-02     275-01     530     16  28  
2   005D       02 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 257-01     263-02     520     16  24  
3   004D  MF   04 4  ASIOLI Angela              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 221-03     206-03     427     03  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-01     281-01     554     23  30  
2   004D       03 3  BERNI Gianni               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo266-03     266-02     532     18  23  
3   007D       03 5  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-02     261-04     530     15  28  
4   005A       04 4  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-04     251-06     511     15  18  
5   004A       04 3  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-05     262-03     506     10  22  
6   002D       04 4  COCCHI Andrea              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-06     240-07     475     09  12  
7   006D       04 4  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    212-07     256-05     468     13  12  
8   005A       04 3  PATERNOSTRO Ugo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana57-08      144-08     201     01  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-01     237-02     478     12  13  
2   006A       04 4  MEUCCI Lucia               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo200-02     243-01     443     05  11  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 5  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         286-01     285-01     571     36  20  
2   003A       02 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-02     276-03     557     28  23  
3   003A       01 5  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi275-03     279-02     554     21  33  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-01     269-01     550     26  22  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-01     285-01     569     33  23  
2   005D       03 5  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi278-02     269-02     547     17  33  
3   004A  RM   04 5  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi228-03     248-03     476     09  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RF   04 5  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi252-01     262-01     514     12  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  BERNI Lorenzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-01     224-01     432     06  10  
2   008A       04 5  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        193-02     180-02     373     00  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GF   04 5  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         235-01     230-01     465     09  13  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  GALLO Alessio Giuseppe     09/079   A.s.d. Arcieri Fivizzano  164-01     198-01     362     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  JM   04 2  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   293-01     295-01     588     48  12  
2   002D       01 3  FALCINELLI Andrea          09/074   Arcieri del Poggio        291-02     293-02     584     44  16  
3   004A       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 291-02     289-04     580     40  20  
4   005A       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   287-04     292-03     579     39  21  
5   001D  MM   04 4  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        286-05     288-05     574     36  22  
6   002D       02 2  OTTAVIANI Gianluca         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-06     284-07     566     28  30  
7   004A       02 2  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-07     285-06     566     26  34  
8   002A       02 1  MENCARINI Francesco        09/074   Arcieri del Poggio        277-08     283-08     560     22  36  
9   001D       04 5  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       271-10     279-09     550     14  42  
10  003D       03 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        274-09     273-10     547     13  41  
11  002D       04 1  BANCHELLI Simone           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-11     270-11     532     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-01     276-01     547     15  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 5  GALLO Raffaele             09/079   A.s.d. Arcieri Fivizzano  292-01     285-02     577     37  23  
2   003A       02 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana288-02     286-01     574     34  26  
3   003D       02 2  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-04     284-03     568     29  30  
4   002A       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-03     282-05     566     27  32  
5   001A       02 4  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-05     283-04     566     26  34  
6   001D       03 3  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           277-07     281-06     558     20  38  
7   002A       04 4  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-06     278-07     556     20  37  
8   001D       04 2  CECCARELLI Moreno          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-08     263-08     539     16  36  
9   001A       04 5  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-09     247-09     489     02  28  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 5  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-01     256-01     506     09  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  MM   04 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     263-01     522     13  25  
2   001A       02 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-03     261-03     514     16  19  
3   007D  MM   04 4  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-04     254-04     506     17  17  
4   008A       02 3  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    242-07     261-02     503     18  09  
5   007D       04 2  VARIALE Vittorio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-01     243-05     502     10  22  
6   008D       02 2  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-05     238-07     490     10  18  
7   008A  MM   04 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-08     238-08     480     07  20  
8   008A  MM   04 4  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-06     226-10     471     11  15  
9   007A       03 3  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-09     242-06     471     10  11  
10  008D       03 3  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  223-10     231-09     454     08  09  
11  006A       03 3  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-11     219-11     437     01  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        229-01     233-01     462     08  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 5  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     248-04     260-01     508     15  16  
2   007A       01 4  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-02     247-03     506     14  18  
3   006D       04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  251-03     250-02     501     11  23  
4   008D       02 4  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-01     239-05     500     08  25  
5   008A       03 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  238-05     239-04     477     12  12  
6   007A       04 1  LUPI Paolo                 09/074   Arcieri del Poggio        233-06     235-06     468     06  13  
7   007D       04 1  PELLEGRINI Gianfranco      09/014   Arcieri Città di Pescia  218-07     219-07     437     06  09  
8   001A       04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  199-08     217-08     416     04  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  240-01     240-01     480     10  17  
2   006D       02 3  SILIANI Sara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo221-02     214-06     435     03  10  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    175-01     175-01     350     02  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 123380       OL   SM   MM   04 MELANI Alessandro           541     23    21   
                                             101602       OL   SM   SM   02 SIMEONE Gabriele            535     16    28   
                                             108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                525     18    21   
                                                                                                       1601     57    70   

2       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              558     26    26   
                                             97121        OL   SM   SM   03 PUGLINI Andrea              460      8    18   
                                             144733       OL   SM   SM   04 VITALI Stefano              350      5     3   
                                                                                                       1368     39    47   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria138595       OL   MM   MM   03 BERNI Gianni                532     18    23   
                                             4933         OL   MM   MM   03 VIGIANI Giovanni            530     15    28   
                                             11351        OL   MM   MM   04 CHELONI Andrea              511     15    18   
                                                                                                       1573     48    69   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               554     23    30   
                                             140114       OL   MM   MM   04 FANTOZZI Ugo                506     10    22   
                                             140112       OL   MM   MM   04 COCCHI Andrea               475      9    12   
                                                                                                       1535     42    64   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98161        CO   SM   JM   04 GODANO Michea               588     48    12   
                                             82651        CO   SM   SM   01 NOCETI Alessio              579     39    21   
                                             95531        CO   SM   SM   02 OTTAVIANI Gianluca          566     28    30   
                                                                                                       1733    115    63   

2       09/074     Arcieri del Poggio        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           584     44    16   
                                             89688        CO   SM   MM   04 FONTANINI Massimo           574     36    22   
                                             4967         CO   SM   SM   02 MENCARINI Francesco         560     22    36   
                                                                                                       1718    102    74   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           568     29    30   
                                             4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  566     26    34   
                                             4747         CO   MM   MM   04 SPINNATO Calcedonio         556     20    37   
                                                                                                       1690     75   101   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   SM   MM   04 BENVENUTI Daniele           522     13    25   
                                             58206        AN   SM   MM   04 GHIANDELLI Alessandro       506     17    17   
                                             130789       AN   SM   SM   04 VARIALE Vittorio            502     10    22   
                                                                                                       1530     40    64   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 514     16    19   
                                             127993       AN   SM   MM   04 VENTURINI Massimo           480      7    20   
                                             143282       AN   SM   SM   03 ROSSETTI Domenico           471     10    11   
                                                                                                       1465     33    50   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  66939        AN   MM   MM   04 TACCOLA Roberto             501     11    23   
                                             132362       AN   MM   MM   03 MAZZUCATO Massimo           477     12    12   
                                             123291       AN   MM   MM   04 PELLEGRINI Gianfranco       437      6     9   
                                                                                                       1415     29    44