Codice Gara:R2110025
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (PU)
Data di svolgimento:19/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  JM   01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    294-01     287-01     581     43  15  
2   003A       02 2  ULIVI Andrea               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    281-02     278-02     559     29  22  
3   004C       02 1  GIACCHI Emanuele Marcello  08/107   Asd Arco Club Riccione    271-04     277-03     548     21  27  
4   002D       03 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    272-03     275-04     547     21  29  
5   002D       03 2  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-05     273-05     541     21  25  
6   007B  MM   03 1  PELLEGRINI Andrea          08/107   Asd Arco Club Riccione    249-08     260-06     509     11  24  
7   004D       04 1  ANDONOVSKI Nemanja         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     255-07     245-07     500     12  23  
8   001D       03 2  PASQUARETTA Luca           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    266-06     227-09     493     16  18  
9   004B       04 2  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    240-09     232-08     472     06  19  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    262-01     256-01     518     11  30  
2   007C       03 2  ESPOSTI Cristine           10/015   Arcieri Brigata Feltria   229-02     245-02     474     05  19  
3   009C       04 2  CASTELLANO Sabrina         10/017   Selva Castagnola          180-03     198-03     378     04  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     280-01     558     31  19  
2   007C       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 279-01     279-02     558     26  26  
3   007A       03 2  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia265-03     268-04     533     15  26  
4   002C       03 2  SAMA Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia260-05     269-03     529     18  19  
5   006A       02 2  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia264-04     258-07     522     13  23  
6   004A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro257-06     264-05     521     14  25  
7   007B       03 2  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  248-08     262-06     510     13  24  
8   008A       02 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             243-09     256-08     499     08  23  
9   002C       04 1  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             250-07     243-09     493     13  21  
10  004B       03 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro236-10     237-10     473     08  15  
11  007A       03 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             222-11     236-11     458     06  15  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    257-01     259-01     516     17  20  
2   006A       04 1  ARFELLI Floriana           08/015   A.S.D. Quarry             200-03     247-02     447     08  11  
3   001B       02 1  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    204-02     222-03     426     03  16  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              274-01     266-01     540     20  24  
2   008B       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    259-02     251-02     510     13  20  
3   007D       04 2  BENUCCI Mattia             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro236-03     218-03     454     06  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 238-01     252-01     490     08  18  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 2  VERGINE Riccardo           08/097   Asd Rimini Archery School 122-01     132-01     254     01  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  ITALIANO Rachele           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro236-01     225-01     461     04  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    253-01     248-01     501     11  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  MARCANTONIO Donato         10/013   Arcieri Vega              277-01     275-01     552     15  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro287-01     283-01     570     30  30  
2   003B       02 2  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              278-02     281-02     559     20  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        282-01     282-01     564     24  36  
2   003B       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        274-02     276-02     550     22  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              279-01     278-01     557     21  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   262-01     264-02     526     16  22  
2   006B       02 1  CIOTTI Fabio               08/107   Asd Arco Club Riccione    256-02     266-01     522     17  19  
3   004A  MM   02 2  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-03     253-03     505     10  20  
4   006D  MM   02 1  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   249-04     253-03     502     09  20  
5   008B       04 2  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  199-05     214-05     413     04  10  
6   008C       02 1  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 168-06     195-06     363     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PELAGAGGE Claudia          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-01     246-01     498     08  26  
2   006B       03 2  MARCHINI Silvia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro210-05     231-02     441     10  09  
3   006D  JF   02 2  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   219-03     217-04     436     06  08  
4   005D  MF   03 1  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   212-04     220-03     432     05  10  
5   001A       03 2  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro223-02     207-06     430     02  15  
6   005B       01 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  203-06     209-05     412     07  10  
7   006C       00 1  SALIANI Aurora             08/097   Asd Rimini Archery School 151-07     147-07     298     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  CICCHETTI Marco            08/097   Asd Rimini Archery School 237-05     264-01     501     08  25  
2   004D       02 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        247-02     252-02     499     14  16  
3   001A       01 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro246-03     246-03     492     08  20  
4   005A       04 1  GIANCARLI Luca             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar252-01     234-06     486     11  19  
5   008C       02 2  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   242-04     239-05     481     12  16  
6   002A       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             228-06     239-04     467     09  12  
7   005C       03 1  SCALZONE Emilio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar219-07     230-07     449     07  10  
8   005B       03 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit199-09     221-08     420     06  09  
9   001C       03 2  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    213-08     205-09     418     06  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   220-01     214-01     434     08  09  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 2  CARDELLINI Giordano        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro119-01     103-01     222     00  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  MENCOBONI Annamaria        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro191-01     173-01     364     02  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   SM   JM   01 GREGORI Francesco           581     43    15   
                                             59659        OL   SM   SM   02 GIACCHI Emanuele Marcello   548     21    27   
                                             80416        OL   SM   SM   03 LILLA Luca                  547     21    29   
                                                                                                       1676     85    71   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi ASD    137276       OL   SM   SM   02 ULIVI Andrea                559     29    22   
                                             108197       OL   SM   SM   03 PASQUARETTA Luca            493     16    18   
                                             131961       OL   SM   SM   04 BECERICA Franco             472      6    19   
                                                                                                       1524     51    59   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 533     15    26   
                                             26251        OL   MM   MM   03 SAMA Marcello               529     18    19   
                                             11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                522     13    23   
                                                                                                       1584     46    68   

2       08/015     A.S.D. Quarry             1228         OL   MM   MM   02 ORBIGLIOLI Giuseppe         499      8    23   
                                             77767        OL   MM   MM   04 BONOLI Giuseppe             493     13    21   
                                             129651       OL   MM   MM   03 SALLUSTIO Carlo Paolo       458      6    15   
                                                                                                       1450     27    59   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   SM   01 CORRADI Paolo               526     16    22   
                                             80507        AN   SM   MM   02 NARCISI Leonardo            505     10    20   
                                             80508        AN   SM   MM   02 PANZA Tommaso               502      9    20   
                                                                                                       1533     35    62   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   107961       AN   SF   SF   02 PELAGAGGE Claudia           498      8    26   
                                             132853       AN   SF   JF   02 ANDREATINI Nicole           436      6     8   
                                             142666       AN   SF   MF   03 PINTO Concetta              432      5    10   
                                                                                                       1366     19    44