Codice Gara:R2111035
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          279-01     282-01     561     29  25  
2   002D       03 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-02     270-02     537     17  24  
3   003A       03 1  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   189-03     211-03     400     10  17  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-01     275-01     548     31  18  
2   003D       03 3  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  260-02     257-02     517     14  19  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      260-01     263-01     523     16  23  
2   009C       03 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       260-02     262-02     522     13  24  
3   001D       03 3  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  258-03     256-03     514     10  25  
4   003B       03 2  MOSCIATTI Alberto          10/031   Medio Chienti             252-04     249-05     501     10  19  
5   004C       03 1  COACCI Tonino              10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 237-05     250-04     487     15  21  
6   004A       04 2  PETTIROSSI Ettore          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  236-06     232-06     468     08  19  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-01     276-01     543     21  25  
2   004B       01 1  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   244-04     251-02     495     06  19  
3   004D       04 1  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 244-03     245-03     489     11  20  
4   008C       03 3  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  238-05     243-04     481     07  19  
5   003A       04 2  CHIANELLA Stefania         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  245-02     217-05     462     10  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   04 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   274-01     281-01     555     27  18  
2   003B       02 3  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        268-02     273-02     541     23  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  CANNAVINO Marco            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-01     273-01     540     19  26  
2   007A       04 2  BORDELLINI Tommaso         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  255-02     252-03     507     13  19  
3   002D       04 2  LUCCHETTI Daniele          10/031   Medio Chienti             246-03     256-02     502     12  18  
4   006A  RM   04 3  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi220-04     229-04     449     06  10  
5   003C       03 3  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi212-05     200-05     412     07  11  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  260-01     258-01     518     15  25  
2   007A       04 3  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        237-02     225-02     462     06  19  
3   006B       04 3  MERLINI Giulia             11/034   Asd Arcieri Thyrus        227-03     225-03     452     07  14  
4   007B       04 2  PANNACCI Veronica          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    209-04     209-04     418     03  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        276-01     277-01     553     23  29  
2   008C       03 2  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          259-02     258-03     517     18  15  
3   009A  GM   04 3  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        251-03     263-02     514     16  17  
4   009A       04 2  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          209-05     185-04     394     06  10  
5   008A  GM   04 3  LUCIDI Lorenzo             11/034   Asd Arcieri Thyrus        212-04     181-05     393     05  07  
6   008B       04 2  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    135-06     134-06     269     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-01     213-01     437     11  07  
2   009B  GF   04 2  PERRUCCI Martina           13/021   ASD Arcieri delle Torri   162-02     195-02     357     02  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 3  MERLINI Giacomo            11/034   Asd Arcieri Thyrus        217-01     216-01     433     07  11  
2   009B       04 1  CECCHETTI Andrea           11/003   Arcieri Eugubini          193-02     191-02     384     06  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MM   03 3  CASTELLANI Fabio           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    283-02     285-02     568     29  30  
2   002A       02 1  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi284-01     283-03     567     28  31  
3   001A       04 2  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  282-04     281-04     563     25  33  
4   001D       04 2  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     283-03     279-06     562     23  36  
5   002B  MM   03 2  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    275-08     286-01     561     21  39  
6   001C       04 1  OTTAVIANI Gianluca         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-06     280-05     559     21  38  
7   001C       03 2  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             280-05     274-08     554     28  28  
8   001B       03 1  BELLUCCI Daniele           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    275-07     274-09     549     18  36  
9   005B       04 2  PERRUCCI Oscar             13/021   ASD Arcieri delle Torri   272-09     277-07     549     18  35  
10  004B       04 3  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi249-10     267-10     516     09  31  
11  005D       04 3  PIEROTTI Jacopo            11/003   Arcieri Eugubini          249-11     254-11     503     05  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro284-01     279-02     563     23  37  
2   001D       04 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             280-02     282-01     562     23  36  
3   003A       03 3  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              274-03     276-03     550     14  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-01     287-01     570     31  28  
2   002A       04 3  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-04     281-02     561     21  39  
3   004A       03 1  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-03     277-04     558     22  34  
4   004A       04 3  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-02     274-05     557     20  38  
5   002A       02 2  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   278-05     278-03     556     16  44  
6   001A       04 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-06     266-06     539     07  45  
7   004C       04 3  CICCHI Moreno              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  269-07     260-07     529     14  33  
8   004D       04 3  GAGLIARDI Pier Giovanni    10/031   Medio Chienti             265-08     260-08     525     10  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  278-01     278-01     556     20  36  
2   002D       03 3  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              271-02     277-02     548     14  40  
3   002C       04 3  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 250-03     263-03     513     05  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   275-01     268-01     543     17  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    256-01     257-02     513     18  17  
2   007C  MM   04 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P246-04     264-01     510     14  21  
3   007A       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             249-03     250-04     499     12  13  
4   005A  MM   04 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             244-05     252-03     496     10  20  
5   004B  MM   04 2  MARSILI Orlando            10/031   Medio Chienti             253-02     240-07     493     08  22  
6   006B  MM   04 1  CORRADETTI Stefano         10/031   Medio Chienti             231-07     243-05     474     07  16  
7   006D       04 2  FIORUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          228-08     225-08     453     05  14  
8   006A       04 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi208-09     242-06     450     07  13  
9   008C       03 1  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  231-06     213-10     444     06  13  
10  001B  MM   04 3  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    191-10     214-09     405     04  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  224-01     223-01     447     04  11  
2   006C       04 2  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          206-02     165-02     371     04  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  GRASSO Nicola              11/001   Braccio Fortebraccio      252-01     237-05     489     14  11  
2   004C       02 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  248-02     239-03     487     08  22  
3   008D       04 1  CESARETTI Giovanni         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-05     245-01     476     09  15  
4   009C       02 3  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-04     232-06     464     08  14  
5   005D       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro233-03     230-07     463     13  13  
6   005B       03 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    222-08     238-04     460     11  08  
7   008B       04 3  FERRETTI Augusto           11/034   Asd Arcieri Thyrus        229-06     226-09     455     05  14  
8   007D       04 1  MORETTI Ercole             11/034   Asd Arcieri Thyrus        209-10     244-02     453     07  14  
9   008A       02 1  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   223-07     227-08     450     06  14  
10  001C       04 3  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   216-09     213-11     429     03  09  
11  006C       04 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 201-11     223-10     424     06  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-01     244-03     500     09  20  
2   001A       01 3  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   249-02     247-02     496     10  21  
3   007B       04 3  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi237-03     252-01     489     14  13  
4   004D       03 2  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi208-04     217-05     425     06  09  
5   007B       04 1  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   201-05     223-04     424     05  12  
6   005C       03 3  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        186-06     207-06     393     03  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P255-01     234-01     489     12  23  
2   006B  AM   04 2  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    231-02     227-02     458     08  12  
3   006A       04 2  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             221-03     186-03     407     01  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  MARIUCCI Diego             11/003   Arcieri Eugubini          204-01     196-02     400     07  15  
2   009C       04 2  HAMAMI Ahmed               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    182-02     198-01     380     03  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             218-01     205-01     423     05  12  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia106718       OL   AM   AM   02 CANNAVINO Marco             540     19    26   
                                             100857       OL   AM   RM   04 COSTANTINI Flavio           449      6    10   
                                             121630       OL   AM   AM   03 ARISTEI Lorenzo             412      7    11   
                                                                                                       1401     32    47   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        110856       OL   RM   RM   02 FALCHETTI Andrea            553     23    29   
                                             127036       OL   RM   GM   04 MARINI Gabriele             514     16    17   
                                             140502       OL   RM   GM   04 LUCIDI Lorenzo              393      5     7   
                                                                                                       1460     44    53   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    80824        CO   SM   MM   03 CASTELLANI Fabio            568     29    30   
                                             90           CO   SM   MM   03 BIANCONI Enrico             561     21    39   
                                             137601       CO   SM   SM   03 BELLUCCI Daniele            549     18    36   
                                                                                                       1678     68   105   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  401          CO   MM   MM   04 ROSSI Mario                 561     21    39   
                                             103728       CO   MM   MM   04 MELONE Antonio              557     20    38   
                                             142256       CO   MM   MM   04 CICCHI Moreno               529     14    33   
                                                                                                       1647     55   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             499     12    13   
                                             10807        AN   SM   MM   04 BIANCHINI Antonio           496     10    20   
                                             56908        AN   SM   MM   04 MARSILI Orlando             493      8    22   
                                                                                                       1488     30    55   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   MF   MF   02 PERNAZZA Cristina           500      9    20   
                                             130695       AN   MF   MF   04 PRENCIPE Maria              489     14    13   
                                             90454        AN   MF   MF   03 PONZIANI Rita               425      6     9   
                                                                                                       1414     29    42