Codice Gara:R2111036
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:06/11/2021 - 07/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        285-01     289-01     574     39  16  
2   007B       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi279-02     286-02     565     35  17  
3   006B       01 2  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          278-03     277-03     555     28  22  
4   006A       01 2  BENSI Massimiliano         11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi262-05     266-04     528     14  28  
5   008A       02 5  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        269-04     258-05     527     14  33  
6   003B       02 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    255-06     243-06     498     10  20  
7   003A       00 1  BATANI Andrea              11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi250-07     241-07     491     07  17  
8   004A       04 1  RANOCCHIA Daniele          11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi220-08     227-08     447     06  12  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  BALDELLI Laura             11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi277-01     282-01     559     29  22  
2   006B       02 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  263-02     264-02     527     14  26  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 5  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Asd interamna Archery Team272-01     266-01     538     27  13  
2   003B       01 3  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P250-02     260-02     510     11  22  
3   001B       04 5  PETRINI Antonello          11/002   Asd interamna Archery Team227-03     233-03     460     07  16  
4   004B       03 3  LIGGIERI Gaetano           11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi200-04     197-04     397     04  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  PONZIANI Rita              11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi260-01     258-01     518     14  23  
2   005B       04 2  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 234-02     232-04     466     05  16  
3   001B       02 2  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 224-03     236-03     460     13  12  
4   003A       03 4  CHIANELLA Stefania         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  219-04     238-02     457     08  13  
5   001A       03 5  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        203-05     205-05     408     04  08  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 5  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        267-01     270-01     537     17  26  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  BORDELLINI Tommaso         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-01     267-01     528     16  21  
2   006B       02 5  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        258-02     251-02     509     14  25  
3   004A       01 5  ARISTEI Lorenzo            11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi238-03     230-03     468     08  21  
4   002A       04 1  CROCESI Filippo            12/051   Arcieri Valle Oracola     217-04     220-04     437     05  11  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 4  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  253-01     261-01     514     18  20  
2   003B       04 5  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        246-02     240-02     486     08  16  
3   002B       04 5  MERLINI Giulia             11/034   Asd Arcieri Thyrus        229-03     225-03     454     10  08  
4   002B       04 1  PANNACCI Veronica          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    223-04     206-04     429     06  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 5  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        282-01     259-01     541     20  30  
2   002B       02 3  BURANI Luca                11/005   Asd Arcieri Tifernum      254-02     246-03     500     11  20  
3   002A       03 5  COSTANTINI Flavio          11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi235-03     249-02     484     10  15  
4   001A       04 3  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    230-04     228-04     458     10  18  
5   001B       04 3  BETTI Federico             11/005   Asd Arcieri Tifernum      202-05     174-05     376     03  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  MAGRINI Elisa              11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi219-01     222-01     441     04  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  LUCIDI Lorenzo             11/034   Asd Arcieri Thyrus        228-01     234-01     462     05  18  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GRANDINETTI Ester          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A195-01     193-01     388     03  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 5  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-01     290-01     580     40  20  
2   008B       02 4  MENCARINI Francesco        09/074   Arcieri del Poggio        287-02     283-02     570     32  26  
3   007A       01 5  ABBATI Giovanni            11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi282-03     281-03     563     23  37  
4   008B       01 1  OTTAVIANI Gianluca         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-04     279-04     558     22  35  
5   008A       02 2  DOTTORI Roberto            11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi277-06     277-05     554     16  42  
6   007A       03 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            277-05     269-08     546     17  34  
7   008B       01 3  BENSI Massimiliano         11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi272-07     273-07     545     12  42  
8   006A       02 5  COSTANTINI Diego           11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi267-08     275-06     542     16  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  BALDELLI Laura             11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi271-01     273-01     544     15  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  CASTELLANI Fabio           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    283-01     286-01     569     29  31  
2   008A       01 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb281-02     284-02     565     27  31  
3   007B       04 4  MIGNANI Mario Alberto      11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-03     255-03     520     06  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi286-01     279-01     565     27  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-01     283-01     563     24  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   01 3  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P257-01     258-01     515     11  26  
2   006B  JM   01 3  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P239-03     244-02     483     07  17  
3   004B       03 4  FIORUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          241-02     222-05     463     04  18  
4   007A       03 4  MONTECCHI Nicola           11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi234-04     229-03     463     02  16  
5   002B       03 2  MAGRINI Luca               11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi226-05     225-04     451     05  16  
6   005B       04 4  CECCHINI Gabriele          09/016   Arcieri Montalcino        156-06     173-07     329     04  05  
7   008A       04 4  BELLUCCI Michele           11/003   Arcieri Eugubini          138-07     174-06     312     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          256-01     251-01     507     12  23  
2   003A       04 3  BENIGNI Claudia            11/005   Asd Arcieri Tifernum      222-02     208-02     430     07  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        252-01     254-01     506     10  23  
2   005A       02 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  234-02     246-03     480     09  13  
3   005A       03 4  GRASSO Nicola              11/001   Braccio Fortebraccio      232-03     247-02     479     08  18  
4   004B       02 5  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb226-06     241-04     467     11  09  
5   006A       02 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    228-04     234-05     462     08  13  
6   002A       02 3  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P223-07     234-05     457     06  13  
7   003A       03 2  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P227-05     221-10     448     05  10  
8   004A       04 3  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P207-08     225-08     432     06  12  
9   002A       02 2  MORETTI Ercole             11/034   Asd Arcieri Thyrus        199-09     230-07     429     06  14  
10  004A       03 4  PASSAGRILLI Giancarlo      11/034   Asd Arcieri Thyrus        195-11     225-09     420     02  12  
11  004B       03 2  FERRETTI Augusto           11/034   Asd Arcieri Thyrus        198-10     204-11     402     00  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 4  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        226-01     233-01     459     08  14  
2   003B       01 2  PONZIANI Rita              11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi225-02     228-02     453     04  13  
3   003A       03 5  PRENCIPE Maria             11/018   Asd Arcieri Augusta Perusi224-03     218-03     442     08  13  
4   006A       02 4  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        179-04     215-04     394     03  08  
5   003B       04 4  MARTELLUCCI Paola          11/034   Asd Arcieri Thyrus        165-05     182-05     347     02  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  AM   01 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    259-01     238-01     497     12  16  
2   005B  AM   02 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    222-02     231-02     453     05  17  
3   001B  AM   04 1  HAMAMI Ahmed               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    189-03     203-03     392     02  11  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     Asd Arcieri Augusta Perusia94942        OL   SM   SM   01 SPARNACCINI Francesco       565     35    17   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          528     14    28   
                                             147918       OL   SM   SM   00 BATANI Andrea               491      7    17   
                                                                                                       1584     56    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     Asd Arcieri Augusta Perusia72921        CO   SM   SM   01 ABBATI Giovanni             563     23    37   
                                             129869       CO   SM   SM   02 DOTTORI Roberto             554     16    42   
                                             51808        CO   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          545     12    42   
                                                                                                       1662     51   121   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve76           AN   MM   MM   02 RAMPI Cesare                457      6    13   
                                             120995       AN   MM   MM   03 AMORI Mario                 448      5    10   
                                             67           AN   MM   MM   04 DROGHIERI Mario             432      6    12   
                                                                                                       1337     17    35   

2       11/034     Asd Arcieri Thyrus        62215        AN   MM   MM   02 MORETTI Ercole              429      6    14   
                                             21477        AN   MM   MM   03 PASSAGRILLI Giancarlo       420      2    12   
                                             14606        AN   MM   MM   03 FERRETTI Augusto            402      0    12   
                                                                                                       1251      8    38   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        51320        AN   MF   MF   03 PAINELLI Romana             459      8    14   
                                             91113        AN   MF   MF   02 BEVILACQUA Anna Maria       394      3     8   
                                             114140       AN   MF   MF   04 MARTELLUCCI Paola           347      2     6   
                                                                                                       1200     13    28   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   JM   AM   01 LOCCHI Giulio               497     12    16   
                                             108619       AN   JM   AM   02 PAOLI Jacopo                453      5    17   
                                             143850       AN   JM   AM   04 HAMAMI Ahmed                392      2    11   
                                                                                                       1342     19    44