Codice Gara: | R2112025 (VEDI Invito) |
---|
Località: | Saracinisco |
---|
Data di svolgimento: | 16/05/2021 |
---|
Calendario: | Interregionale |
---|
Tipologia: | 12+12 |
---|
Società Organizzatrice: | 12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Arco Olimpico - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 016B 04 1 ANGELICI Valerio 12/004 Arcieri Romani ASD 290-01 290 10 15
2 016A 02 1 TODERI Andrea 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 285-02 285 08 18
3 016D 04 1 PONE Alessandro 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 259-03 259 06 12
4 022C 03 1 GRANDE Rosindo 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa187-04 187 02 03
Arco Olimpico - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 018C 01 1 SMERALDO Mariagiovanna 15/064 Arcieri Arechi Salerno 277-01 277 07 14
2 018A 01 1 COMPAGNUCCI Claudia 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 272-02 272 07 15
Arco Olimpico - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 016C 01 1 ZACCAGNINI Tonino 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 294-01 294 05 22
2 017B 03 1 DIONISI Massimo 12/175 ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR276-02 276 10 13
3 017D 02 1 D'ANNIBALE Claudio 12/051 Arcieri Valle Oracola 275-03 275 09 10
4 018B 03 1 RINALDI Alessandro 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 267-04 267 04 09
5 018D 03 1 MAGAGNA Roberto 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 230-05 230 05 05
6 017A 00 1 ARNO' Antonino 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa148-06 148 02 03
7 017C 04 1 ESPOSITO Ciro 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa125-07 125 01 02
Arco Olimpico - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 001D AM 03 1 ARNO' Andrea 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa294-01 294 08 17
2 019B AM 03 1 SIMIONE Antonio Doroteo 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa254-02 254 05 10
Arco Olimpico - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 012C 02 1 FLAMINIO Giuseppe 13/039 Asd Arcieri Anxanon 270-01 270 04 19
2 013C 02 1 D'ORSOGNA Alberto 13/039 Asd Arcieri Anxanon 258-02 258 05 12
3 013D 04 1 DI PAOLA Erasmo Francesco 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa235-03 235 06 07
Arco Olimpico - Allieve Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 011D 04 1 FABIANO Nora 12/033 CUS Roma A.S.D. 163-01 163 00 01
Arco Olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 006D 02 1 PAPPAPICCO Matteo 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa262-01 262 07 14
Arco Olimpico - Ragazzi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 014D 03 1 SHUNNAR Dalia Desideria 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa235-01 235 04 08
Arco Compound - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 023D 01 1 BERARDI Francesco 12/032 A.S.D. Arc.HortinaeClasses368-01 368 27 30
2 003C 01 1 SPIGARELLI Massimo 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 362-02 362 21 34
3 003B 01 1 CERRONE Marco 12/153 Asd Tibur Archery Team 361-03 361 28 27
4 003D 04 1 ISGRÒ Emanuele 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 337-04 337 19 25
5 002D 02 1 CIGNITTI Filippo 12/165 Asd Delta Archery Team 308-05 308 10 22
Arco Compound - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 001B 01 1 GELANGA Eugenia 12/032 A.S.D. Arc.HortinaeClasses370-01 370 28 29
2 022A 02 1 MARAZZI Francesca 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 345-02 345 21 24
3 019C 01 1 BIGI Rachele 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 302-03 302 12 17
4 022B 03 1 MEO Caterina 15/101 ASD Arcieri Club Napoli 261-04 261 10 14
Arco Compound - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 020D 01 1 BERNARDINI Carlo 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 390-01 390 45 18
2 020B 01 1 MARCHETTI Gianluca 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 371-02 371 29 26
3 023A 01 1 DI NATALE Gaetano Fabio 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 367-03 367 28 25
4 020C 01 1 CIFRA Armando 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 349-04 349 18 28
5 002A 04 1 SONAGLIA Carlo 12/165 Asd Delta Archery Team 348-05 348 24 19
6 001A 02 1 CALDERARI Sauro 12/032 A.S.D. Arc.HortinaeClasses344-06 344 16 28
7 020A 01 1 SORDI Stefano 12/153 Asd Tibur Archery Team 343-07 343 20 23
8 003A 02 1 AQUILA Anovello 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 335-08 335 19 21
9 024C 04 1 PERSI Giancarlo 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 301-09 301 12 13
10 002C 03 1 CUTINI CALISTI Claudio 12/004 Arcieri Romani ASD 290-10 290 13 14
11 021C 00 1 ADELINI Gianpiero 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 283-11 283 10 10
12 021A 00 1 CECI Enzo 12/122 A.S.D.Arco Club Pontino 274-12 274 05 16
13 024A 04 1 TEOLI Orlando 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa267-13 267 07 11
14 021B 04 1 BIANCHI Bruno 12/004 Arcieri Romani ASD 248-14 248 04 12
15 024B 04 1 MARQUEZ Ciro 12/171 Arcieri Tor Di Quinto 243-15 243 05 14
Arco Compound - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 019A 01 1 FERRARI Cinzia 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 363-01 363 21 35
2 024D 03 1 SCARFOGLIO Delia 12/033 CUS Roma A.S.D. 213-02 213 06 07
Arco Compound - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 023C 02 1 BUCCI Mattia 12/010 Ss Lazio Archery 345-01 345 23 18
Arco Compound - Junior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 001C 01 1 PESERINI Martina 12/153 Asd Tibur Archery Team 314-01 314 13 15
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 014C 03 1 TARI Mattia Giuseppe 12/158 Ads Arcieri Di Santo Stefa268-01 268 05 10
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 013B 03 1 RANUNGOLO Giuseppe 12/032 A.S.D. Arc.HortinaeClasses254-01 254 09 09
2 008A 04 1 RODOLFO Donatello 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 252-02 252 05 11
3 015A 02 1 SCHEMBER Antonio 15/101 ASD Arcieri Club Napoli 235-03 235 03 08
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 011B 04 1 MANTILLI Giulia 12/004 Arcieri Romani ASD 309-01 309 18 15
2 011A 02 1 GRAYSON Alexandra 12/033 CUS Roma A.S.D. 244-02 244 05 09
Arco Nudo - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 010C 01 1 BASSETTA Bruno 12/008 ASD Arcieri Falisci 306-01 306 09 20
2 012B 03 1 PERLEONARDI Enrico 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 293-02 293 11 13
3 009C 02 1 OLTEAN Gheorghe 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 286-03 286 11 12
4 014B 04 1 CIASCO Mauro 12/004 Arcieri Romani ASD 279-04 279 08 11
5 010B 03 1 CIANCI Pietro 12/070 ASD Arcieri Del Falco 279-05 279 06 15
6 014A 03 1 RONCONI Luigi 12/070 ASD Arcieri Del Falco 277-06 277 09 15
7 010A 02 1 GIAMPIERI Stefano 12/153 Asd Tibur Archery Team 277-07 277 07 12
8 009A 01 1 TURCHETTA Sandro 12/032 A.S.D. Arc.HortinaeClasses274-08 274 08 15
9 010D 02 1 FAGIOLO Mauro 12/070 ASD Arcieri Del Falco 261-09 261 06 11
10 008B 03 1 CASTAGNACCI Cesare 12/010 Ss Lazio Archery 254-10 254 08 13
11 015C 1 MEROLA Renato 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 243-11 243 03 09
12 007B 03 1 ERCOLINI Rodolfo 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 242-12 242 02 09
13 012A 03 1 MANTERO Marino 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 238-13 238 04 11
14 015D 03 1 FANI Marco 12/175 ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR204-14 204 04 05
15 015B 03 1 FRANCESCHINI Albino 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 186-15 186 04 03
16 009B 04 1 FOIS Mario Tonino 12/070 ASD Arcieri Del Falco 148-16 148 01 03
17 007C 00 1 NERI Renato 12/175 ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR147-17 147 01 05
18 009D 04 1 CARNEVALI Luigino 12/077 ASD Arcieri Labicanum 52-18 52 00 00
Arco Nudo - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 008C 02 1 BALBONI Angela 12/033 CUS Roma A.S.D. 269-01 269 10 07
2 013A 02 1 DI GRAVIO Alessandra 12/033 CUS Roma A.S.D. 256-02 256 09 10
3 011C 03 1 BRUSCHI Raffaella 12/171 Arcieri Tor Di Quinto 160-03 160 00 07
Long Bow - Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 005B 02 1 DI CORPO Nunzio 13/021 ASD Arcieri delle Torri 249-01 249 06 13
2 004A 04 1 PESERINI Vincenzo 12/153 Asd Tibur Archery Team 231-02 231 04 08
3 005A 04 1 PAOLI Federico 10/041 Asd Sagitta Arcieri Pesaro210-03 210 02 08
4 006B 03 1 ALEANDRI Pietro 12/077 ASD Arcieri Labicanum 190-04 190 03 10
5 004D 1 ORSINI Arduino 12/132 ASD Arcieri del Tolerus 187-05 187 05 06
6 006A 1 MARCELLI Andrea 12/153 Asd Tibur Archery Team 164-06 164 01 08
Long Bow - Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 004C 04 1 GRISANTI Clelia 12/153 Asd Tibur Archery Team 196-01 196 01 07
2 004B 1 SCANU Laura Marina 12/132 ASD Arcieri del Tolerus 190-02 190 05 04
3 005C 04 1 PAOLI Penelope 10/041 Asd Sagitta Arcieri Pesaro139-03 139 01 05
Arco Istintivo - Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 007A 1 CLERI Marco 12/153 Asd Tibur Archery Team 167-01 167 01 02
2 007D 1 LEONE Luigi 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 104-02 104 02 01
Arco Istintivo - Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 006C 04 1 TRIVOLI Valentina 10/041 Asd Sagitta Arcieri Pesaro142-01 142 01 04
Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 28620 AN MM MM 03 PERLEONARDI Enrico 293 11 13
14918 CO MM MM 01 BERNARDINI Carlo 390 45 18
11282 OL SM SM 02 TODERI Andrea 285 8 18
968 64 49
2 12/004 Arcieri Romani ASD 10706 AN MM MM 04 CIASCO Mauro 279 8 11
83083 CO MM MM 03 CUTINI CALISTI Claudio 290 13 14
128434 OL SM SM 04 ANGELICI Valerio 290 10 15
859 31 40