Codice Gara:R2115040
(VEDI Invito)
Località:Benevento ( BN )
Data di svolgimento:24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  ROCCO Gennaro              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   261-02     260-01     521     09  29  
2   006A       03 2  MANZO Alessandro           15/070   Arcieria Partenopea       265-01     253-03     518     15  23  
3   004A       01 1  DE LUCIA Dino              15/099   ASD Arc. della Stella     253-04     258-02     511     13  19  
4   009A       04 2  MUNGIELLO Innocenzo        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     253-03     252-04     505     13  17  
5   009D  MM   03 2  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       250-05     244-06     494     12  18  
6   007D       04 2  ROSOLINO Marco             15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   235-06     247-05     482     10  16  
7   007A       04 2  FICCA Alessio Luigi        15/070   Arcieria Partenopea       230-07     198-07     428     05  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  GIANNI' Sofia              15/070   Arcieria Partenopea       245-01     249-01     494     12  14  
2   006D       04 2  PETRICCIUOLO Simona        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   243-02     244-02     487     10  14  
3   004D       04 2  VACCA Roberta              15/070   Arcieria Partenopea       210-03     233-03     443     05  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/080   ASD Arcieri Sanniti       250-01     263-01     513     13  24  
2   008D       03 2  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     230-02     259-02     489     12  19  
3   010A       04 2  FRANZESE Ciro              15/070   Arcieria Partenopea       229-04     233-03     462     07  17  
4   006D       04 1  ARNO' Antonino             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa225-05     227-04     452     05  18  
5   008D       04 1  ESPOSITO Ciro              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa229-03     213-05     442     08  16  
6   010D       04 2  ALUZZI Alessandro          15/109   Asd Arco Puteoli          189-06     189-06     378     03  08  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-01     259-01     515     15  22  
2   008A       04 2  BRUNO Antonio              15/070   Arcieria Partenopea       231-02     229-02     460     04  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  FRANZESE Francesco Pio     15/070   Arcieria Partenopea       188-01     227-01     415     07  12  
2   001A  GM   04 2  MONTANARI Paolo            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 134-02     125-02     259     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  DE LUCIA Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     280-02     282-01     562     23  36  
2   011D       04 1  TORTORA Antonio            16/100   Asd Archery Team San Sever282-01     276-04     558     22  35  
3   010D  MM   04 1  MEO Davide Luigi           16/100   Asd Archery Team San Sever275-03     279-02     554     17  40  
4   009D  MM   04 1  CRISAFI Sergio             16/100   Asd Archery Team San Sever271-04     276-03     547     17  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  BEATRICE Michele           15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 276-01     269-02     545     13  41  
2   011A       04 1  MALIA Nicola               15/027   Arcieri Normanni Aversa   271-02     273-01     544     10  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  STELLUTO Luca              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   262-01     276-01     538     22  20  
2   003A       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   255-03     254-02     509     13  20  
3   006A       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   256-02     236-03     492     09  21  
4   007A       04 1  TANUCCI Mauro              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 101-04     119-04     220     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   244-01     237-01     481     07  15  
2   002D  MF   04 1  ZOTTI Mariateresa          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 202-02     204-04     406     06  09  
3   005A       04 1  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 186-03     211-02     397     02  06  
4   004A       04 2  VARRICCHIO Stefania        15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 174-04     206-03     380     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  BIAZZO Angelo              15/080   ASD Arcieri Sanniti       263-01     244-01     507     12  22  
2   002D       04 2  MASTRONARDI Piergiovanni   12/132   ASD Arcieri del Tolerus   234-02     237-02     471     08  14  
3   007D       03 1  DEL CORE Fabio             15/027   Arcieri Normanni Aversa   217-03     201-03     418     05  10  
4   003D       04 1  MAZZA Giuseppe             15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 205-04     164-04     369     02  06  
5   001D       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   163-05     147-05     310     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  ERRICO Patrizia            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 130-01     127-01     257     01  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  AF   04 2  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          213-01     216-01     429     04  12  
2   001A       04 1  MAZZA Melissa              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 87-02      92-02      179     00  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  SARRO Francesco            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC175-01     168-01     343     02  04  
2   005A       04 2  CORONA Antonio Jack        15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 99-02      48-02      147     01  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       143816       OL   SM   SM   03 MANZO Alessandro            518     15    23   
                                             133449       OL   SM   MM   03 VARRIALE Antonio            494     12    18   
                                             144067       OL   SM   SM   04 FICCA Alessio Luigi         428      5    11   
                                                                                                       1440     32    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/100     Asd Archery Team San Severo91269        CO   SM   SM   04 TORTORA Antonio             558     22    35   
                                             68063        CO   SM   MM   04 MEO Davide Luigi            554     17    40   
                                             62614        CO   SM   MM   04 CRISAFI Sergio              547     17    35   
                                                                                                       1659     56   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   13706        AN   SM   SM   01 STELLUTO Luca               538     22    20   
                                             77137        AN   SM   SM   01 CARRASCO Francesco          509     13    20   
                                             96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               492      9    21   
                                                                                                       1539     44    61   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/058     A.S.D. Arcieri del Sannio 83988        AN   SF   MF   04 ZOTTI Mariateresa           406      6     9   
                                             70393        AN   SF   SF   04 MERULLO Maria               397      2     6   
                                             88494        AN   SF   SF   04 VARRICCHIO Stefania         380      3     7   
                                                                                                       1183     11    22