Codice Gara:R2118008
(VEDI Invito)
Località:Campo Calabro
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:19/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  MORENA Domenico            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    272-01     272     04  05  
2   002B       04 1  MISEFARI Ottavio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    254-02     254     03  06  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    227-01     227     02  04  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    227-01     227     00  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  VERSACE Giuseppe           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    488-01     488     18  25  
2   024D       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/059   Asd Aida                  472-02     472     23  15  
3   022A       04 1  NIGRO Manuel               18/062   Asd Black Archery Club    469-03     469     20  17  
4   022B       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  468-04     468     23  15  
5   024A       01 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  457-05     457     14  17  
6   024C       01 1  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro444-06     444     15  17  
7   020B       02 1  BRUGALETTA Carmelo         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA425-07     425     17  10  
8   022C       04 1  MARCHESE Salvatore         19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   415-08     415     11  12  
9   020D       03 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    396-09     396     03  18  
10  024B       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   Arcieri Fata Morgana      351-10     351     06  11  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    421-01     421     11  20  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro287-01     287     03  05  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro414-01     414     09  13  
2   004D       02 1  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA399-02     399     04  18  
3   002A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   360-03     360     04  11  
4   004A       03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    352-04     352     04  11  
5   005D       03 1  MOLLICA Ettore             18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 347-05     347     06  10  
6   007B       02 1  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       337-06     337     06  09  
7   005C       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   Arcieri Fata Morgana      336-07     336     03  08  
8   004C       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    302-08     302     01  07  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       379-01     379     05  17  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   Arcieri Fata Morgana      325-01     325     03  08  
2   006D       04 1  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro303-02     303     03  09  
3   003A       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    286-03     286     02  05  
4   003B       04 1  PELLEGRINO Domenico        18/029   Arcieri Fata Morgana      285-04     285     04  04  
5   005A       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    124-05     124     00  04  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  MESSINA Roberta            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   307-01     307     05  05  
2   001A          1  SCHIAVA Sofia              18/029   Arcieri Fata Morgana      168-02     168     01  02  
3   001B       04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro136-03     136     01  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  CELIA Domenico             18/062   Asd Black Archery Club    264-01     264     01  06  
2   006B       03 1  SCHIAVA Domenico           18/029   Arcieri Fata Morgana      247-02     247     00  05  
3   007A       03 1  CORRAO Salvatore           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro156-03     156     02  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       222-01     222     11  06  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro97-01      97      00  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    135665       CO   SM   SM   04 NIGRO Manuel                469     20    17   
                                             14256        AN   SM   SM   03 BONAVITA Sergio             302      1     7   
                                             83744        LB   SM   SM   04 CELIA Domenico              264      1     6   
                                                                                                       1035     22    30   

2       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro97976        CO   SM   SM   01 MASSO Antonio               444     15    17   
                                             82343        AN   SM   SM   02 TASSONE Salvatore           414      9    13   
                                             138837       LB   SM   SM   03 CORRAO Salvatore            156      2     0   
                                                                                                       1014     26    30   

3       18/029     Arcieri Fata Morgana      92468        CO   SM   SM   04 GATTO Antonino Fioravante   351      6    11   
                                             5605         AN   SM   SM   04 GIARMOLEO Giovanni          336      3     8   
                                             131081       LB   SM   SM   03 SCHIAVA Domenico            247      0     5   
                                                                                                        934      9    24   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      129864   ALBANESE Alessandro            18059      Asd Aida                           457-05             0-01 
      92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      Arcieri Fata Morgana               351-08             0-01 
      97976    MASSO Antonio                  18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         444-06             0-01 
      16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             396-07             0-01 
1     135665   NIGRO Manuel                   18062      Asd Black Archery Club             469-03             0-01       39       40 
2     140923   VERSACE Giuseppe               18050      A.S.D. Queen Arco Club             488-01             0-01       41       36 
3     86641    KONONENKO Oleksandr            18059      Asd Aida                           472-02             0-01       34       41 
4     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           468-04             0-01       37       39 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             421-01             0-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     20683    MISEFARI Ottavio               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             254-02             0-01        8        8 
2     108034   MORENA Domenico                18027      A.S.D. Sirio Arco Club             272-01             0-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             227-01             0-00 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             302-06             0-00 
      5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      Arcieri Fata Morgana               336-05             0-00 
1     82343    TASSONE Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         414-01             0-00       31       37 
2     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             352-02             0-00       26       29 
3     87686    PALOPOLI Luigi                 18060      Arcieri Cus Cosenza                337-04             0-00       27       34 
4     103860   MOLLICA Ettore                 18064      Asd Arcieri Black Phoenix          347-03             0-00       21       31 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                379-01             0-00 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     131081   SCHIAVA Domenico               18029      Arcieri Fata Morgana               247-02             0-00       35        8 
2     83744    CELIA Domenico                 18062      Asd Black Archery Club             264-01             0-00    -Bye-        0 
3     138837   CORRAO Salvatore               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         156-03             0-00       30    -Bye- 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      106004   MOLLICA Lia                    18060      Arcieri Cus Cosenza                222-01             0-00 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         287-01             0-00 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             227-01             0-00 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      123134   SERGI Gabriele                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             124-05             0-01 
1     115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club             286-03             0-01       26       31 
2     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      Arcieri Fata Morgana               325-01             0-01       31       18 
3     145086   PELLEGRINO Domenico            18029      Arcieri Fata Morgana               285-04             0-01       27       26 
4     135607   CORRAO Giuseppe Pio            18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         303-02             0-01       21       18 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         136-02    -Bye-       15 
2     146624   SCHIAVA Sofia                  18029      Arcieri Fata Morgana               168-01    -Bye-        5 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      130520   PISANO Mariafrancesca          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro          97-01             0-00