Codice Gara:R2118032
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello Silano
Trofeo
Data di svolgimento:10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  MM   04 2  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    245-02     265-01     510     17  19  
2   007B       03 1  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    254-01     253-02     507     08  27  
3   003A  MM   03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    245-03     246-03     491     09  18  
4   005B  MM   04 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    232-05     243-04     475     06  16  
5   004C       04 2  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    242-04     232-05     474     06  14  
6   008B       04 2  VESCHINI Mauro             18/040   ASD Arcieri Della Sila    227-06     225-06     452     12  11  
7   009B       04 1  GRIMONE Ivan               18/062   Asd Black Archery Club    212-07     207-07     419     07  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MF   04 2  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    265-01     274-01     539     19  27  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   262-01     279-01     541     22  22  
2   005B       03 2  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    260-02     251-02     511     14  19  
3   007A       04 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    202-03     212-03     414     02  13  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    224-01     248-01     472     11  11  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   Arcieri Fata Morgana      271-01     285-01     556     28  21  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida266-01     266-01     532     19  23  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida246-01     254-01     500     11  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  SCHIPILLITI Michela        18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   224-01     195-02     419     04  12  
2   006C       04 2  LAGANA' Federica           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   191-02     206-01     397     03  08  
3   007A       04 2  CILONA Diana               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   132-03     187-03     319     03  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  DATTILO Chiara Francesca   18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida171-01     197-01     368     06  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  269-04     285-01     554     22  31  
2   005A       04 1  NIGRO Manuel               18/062   Asd Black Archery Club    273-01     274-02     547     15  39  
3   004D       03 2  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    272-03     267-03     539     16  33  
4   003D  MM   04 2  VERSACE Giuseppe           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    273-02     262-04     535     10  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  RECCHIA Aurora             17/010   A.S.D. Aquarium Team      282-01     284-01     566     27  32  
2   002B       04 2  BRUNO Renata               18/040   ASD Arcieri Della Sila    279-02     265-03     544     22  29  
3   005C       04 1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    273-03     268-02     541     15  34  
4   003A       04 2  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    262-04     246-05     508     08  28  
5   003C       04 2  NOVELLO Gorizia Anna       18/062   Asd Black Archery Club    234-05     247-04     481     05  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   282-01     276-01     558     19  40  
2   003B       04 2  GANGEMI Gerolamo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   272-02     238-02     510     11  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida214-01     196-01     410     00  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  FAZIO Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    215-01     208-02     423     05  05  
2   008C       03 2  SCHIAVA Domenico           18/029   Arcieri Fata Morgana      189-02     216-01     405     04  10  
3   005C  MM   04 2  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    99-03      139-03     238     03  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    222-01     234-01     456     04  18  
2   003C  MF   04 1  DE MADDIS Marialivia       18/040   ASD Arcieri Della Sila    201-02     202-02     403     01  12  
3   009D       04 2  MASIELLO Kristel           18/040   ASD Arcieri Della Sila    167-03     32-03      199     00  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  LAGANA' Rocco              18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   231-02     247-01     478     06  16  
2   008D       03 2  FORTE Giuseppe             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida237-01     233-02     470     10  15  
3   009C       02 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    225-03     231-03     456     07  13  
4   009B       04 2  CILONA Rosario             18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   221-04     194-05     415     05  11  
5   009A       04 1  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       206-05     205-04     411     09  07  
6   007C       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    133-06     127-06     260     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       226-02     210-01     436     05  12  
2   005D       04 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       232-01     192-02     424     03  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  PELLEGRINO Domenico        18/029   Arcieri Fata Morgana      228-01     244-01     472     07  14  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  SCHIAVA Sofia              18/029   Arcieri Fata Morgana      165-01     156-01     321     03  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    140753       OL   SM   SM   03 MARASCO Gaetano             507      8    27   
                                             14256        OL   SM   MM   03 BONAVITA Sergio             491      9    18   
                                             146305       OL   SM   SM   04 GRIMONE Ivan                419      7    10   
                                                                                                       1417     24    55   

2       18/040     ASD Arcieri Della Sila    9842         OL   SM   MM   04 NICOLETTI Biagio            475      6    16   
                                             133831       OL   SM   SM   04 GRANATA Luigi               474      6    14   
                                             142731       OL   SM   SM   04 VESCHINI Mauro              452     12    11   
                                                                                                       1401     24    41   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri di Eragon   134457       OL   RF   RF   04 SCHIPILLITI Michela         419      4    12   
                                             134454       OL   RF   RF   04 LAGANA' Federica            397      3     8   
                                             134453       OL   RF   RF   04 CILONA Diana                319      3     4   
                                                                                                       1135     10    24   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    119721       AN   SF   SF   04 LUPINACCI Elvira            456      4    18   
                                             121810       AN   SF   MF   04 DE MADDIS Marialivia        403      1    12   
                                             142730       AN   SF   SF   04 MASIELLO Kristel            199      0    12   
                                                                                                       1058      5    42