Codice Gara:R2118034
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano
Data di svolgimento:24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    262-02     260-01     522     20  18  
2   003C  MM   04 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    264-01     251-02     515     17  19  
3   002B       04 2  GATTUSO Pierfrancesco      18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    257-03     240-03     497     13  12  
4   002D       04 2  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    236-04     208-04     444     07  08  
5   002A       04 2  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    196-05     179-05     375     03  09  
6   008D       04 1  LAUDONE Giuseppe           18/062   Asd Black Archery Club    130-06     140-06     270     02  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  278-01     281-01     559     27  26  
2   001B       04 2  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    240-02     248-02     488     11  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    250-01     247-02     497     14  14  
2   008A       04 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    240-02     257-01     497     13  16  
3   004B       04 1  FIORILLO Antonio           18/062   Asd Black Archery Club    237-03     236-03     473     06  14  
4   003A       04 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    235-05     234-04     469     03  10  
5   006C       04 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    237-04     206-05     443     05  17  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    242-01     254-01     496     12  16  
2   003C       04 2  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    183-02     194-02     377     03  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         289-01     289-01     578     42  15  
2   005B       04 2  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  239-03     244-02     483     06  17  
3   004D  RM   04 2  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro242-02     240-03     482     09  16  
4   001C       04 2  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro225-05     232-04     457     07  12  
5   005C       04 2  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    226-04     221-05     447     05  14  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida262-01     270-01     532     16  25  
2   003A  RF   04 2  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro260-02     264-02     524     18  18  
3   008C       04 2  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro229-03     221-03     450     06  17  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  236-02     245-02     481     06  19  
2   004A       04 2  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  222-04     247-01     469     05  13  
3   004B       04 2  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  241-01     223-03     464     06  19  
4   004C       04 2  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida235-03     202-04     437     07  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         270-01     270-01     540     21  22  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  DATTILO Chiara Francesca   18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida160-01     174-01     334     01  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  286-01     268-01     554     23  32  
2   003D       04 2  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  263-03     263-02     526     09  38  
3   003B       03 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    267-02     183-03     450     08  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BRUNO Renata               18/040   ASD Arcieri Della Sila    274-01     281-01     555     18  39  
2   006A       04 2  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    274-01     276-02     550     14  43  
3   006B       04 2  CHIRICO' Rosanna           18/013   Arcieri Club Lido         265-03     267-03     532     09  36  
4   002A       04 1  NOVELLO Gorizia Anna       18/062   Asd Black Archery Club    256-04     234-04     490     05  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  FULCI Evaristo             18/040   ASD Arcieri Della Sila    233-01     227-01     460     04  23  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  CHIARELLA Vittoria Veneta  18/013   Arcieri Club Lido         248-01     250-01     498     05  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MM   04 2  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro239-01     240-01     479     07  19  
2   002D       04 1  FAZIO Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    196-02     207-02     403     06  06  
3   007A       04 2  CORRAO Salvatore           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro167-03     164-03     331     00  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    205-01     224-01     429     05  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    254-01     247-01     501     12  16  
2   007C       02 2  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         245-02     244-02     489     06  22  
3   006A       04 1  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       196-03     207-03     403     02  09  
4   002B       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    167-04     150-04     317     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  DE MADDIS Marialivia       18/040   ASD Arcieri Della Sila    223-01     235-02     458     11  04  
2   006D       04 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       217-02     237-01     454     06  12  
3   004D       04 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       201-03     177-03     378     04  09  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    14256        OL   MM   MM   04 BONAVITA Sergio             497     14    14   
                                             77146        OL   MM   MM   04 FIORILLO Antonio            473      6    14   
                                             77149        OL   MM   MM   04 GALLUCCI Eugenio            443      5    17   
                                                                                                       1413     25    45   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125491       OL   RM   RM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 481      6    19   
                                             126534       OL   RM   RM   04 DELLE CAVE Raffaele         469      5    13   
                                             125496       OL   RM   RM   04 BRUZZESE Fortunato          464      6    19   
                                                                                                       1414     17    51