Codice Gara:R2119075
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
XXVI Trofeo Città di Milazzo
Data di svolgimento:04/12/2021 - 05/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GIUFFRIDA Antonio          19/018   Arcieri Catania           286-01     290-01     576     36  24  
2   001B  MM   01 4  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           276-02     284-02     560     27  27  
3   003B       01 4  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    275-03     258-06     533     20  20  
4   001B       02 2  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   263-04     266-04     529     19  25  
5   002B       02 4  COUZZI Giulio              19/018   Arcieri Catania           261-05     263-05     524     19  17  
6   009B       01 1  RANNO Michele              19/018   Arcieri Catania           236-06     275-03     511     18  21  
7   001A  MM   03 4  ALFANO Roberto             19/102   PAMA Archery Milazzo      224-07     245-07     469     08  12  
8   001A       00 2  SAJA Carmelo               19/102   PAMA Archery Milazzo      192-09     232-08     424     05  12  
9   003B       03 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      202-08     199-09     401     08  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  RAPISARDA Liliana          19/018   Arcieri Catania           238-01     240-01     478     08  17  
2   005A       03 2  FAMOSO Marianna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    224-02     231-02     455     09  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond272-01     266-03     538     19  25  
2   009B       00 2  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         268-02     267-01     535     19  25  
3   007A       03 3  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond265-04     267-02     532     18  18  
4   002B       03 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      267-03     257-04     524     16  26  
5   001B       03 1  COPPOLINO Sergio           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA249-05     251-05     500     13  22  
6   004B       00 2  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         213-06     250-06     463     05  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         263-01     259-01     522     18  19  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 4  GABRA Gianluca             19/102   PAMA Archery Milazzo      258-01     260-01     518     16  16  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 2  SAJA Sefora                19/102   PAMA Archery Milazzo      205-01     208-01     413     07  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      276-01     284-01     560     26  28  
2   002B       00 3  SETTINERI Damiano Giuseppe 19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA255-02     250-02     505     17  19  
3   003A       00 3  VALENTI Alessandro Michele 19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA194-03     250-03     444     05  10  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-01     260-01     509     10  25  
2   004B       03 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-02     256-02     505     08  25  
3   001A       00 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    211-03     225-03     436     06  10  
4   004A       00 2  SAJA Giulia                19/102   PAMA Archery Milazzo      167-04     178-04     345     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          3  BERTE' Davide              19/102   PAMA Archery Milazzo      189-02     225-01     414     06  09  
2   011B  GM   04 4  GIAMBRUNO Alberto Maria    19/102   PAMA Archery Milazzo      206-01     188-02     394     04  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  GF   00 4  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   222-01     204-01     426     03  16  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 4  BARBARO Claudio            19/102   PAMA Archery Milazzo      167-01     197-01     364     03  05  
2   002A       00 2  SAJA Fortunato             19/102   PAMA Archery Milazzo      135-02     141-02     276     02  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 1  RANNO Martina              19/018   Arcieri Catania           232-01     217-01     449     08  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 4  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      288-01     291-01     579     39  21  
2   006A  MM   01 3  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      288-01     290-02     578     38  22  
3   007B  MM   01 3  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      283-04     289-03     572     32  28  
4   006B       02 3  IOPPOLO Andrea             19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   282-05     289-03     571     33  25  
5   008B       02 4  CARBONE Alessandro         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         283-03     285-05     568     29  30  
6   007B  MM   02 2  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      279-07     283-06     562     22  38  
7   008B       00 3  ESPOSITO Renato            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid281-06     279-07     560     21  36  
8   009A       02 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      275-08     275-08     550     14  43  
9   008A       03 2  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    272-09     274-09     546     20  30  
10  005B  MM   03 1  GIORDANO Michele           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA268-10     264-11     532     11  36  
11  007A  MM   00 2  VARIO Antonino             19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA263-11     265-10     528     13  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       278-01     276-01     554     15  44  
2   009B       04 4  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. TOXON CLUB         233-02     255-02     488     02  25  
3   006A       00 2  MANERI Serena              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    211-03     249-03     460     05  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         281-01     285-01     566     28  30  
2   008A       00 3  DE BENEDETTO Ignazio       19/102   PAMA Archery Milazzo      274-02     269-04     543     12  40  
3   005A       00 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           270-04     269-04     539     10  41  
4   006B       00 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         267-05     271-03     538     09  43  
5   006B       03 4  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    258-06     273-02     531     13  35  
6   008B          2  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      271-03     257-06     528     11  42  
7   005B       04 4  DE PIETRO Antonino         19/102   PAMA Archery Milazzo      239-07     216-07     455     05  22  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 4  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      277-01     277-01     554     17  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 4  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      287-01     287-01     574     34  26  
2   008A       04 4  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      258-02     264-02     522     06  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  RIGAGLIA Giovanni Vincenzo 19/017   Arco Club Catania         256-01     264-01     520     15  20  
2   002A       02 4  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      233-03     233-02     466     09  12  
3   011B       03 2  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      237-02     207-04     444     08  16  
4   003A       00 2  PARISI Letterio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         225-04     208-03     433     05  09  
5   010B  MM      1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      136-05     131-05     267     02  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      221-01     236-01     457     09  16  
2   005A       00 4  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   146-02     183-02     329     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA261-01     262-01     523     16  22  
2   010B       03 3  GERMENA' Orazio            19/083   ASD Apple Club Camporotond236-04     255-02     491     11  16  
3   010A       02 3  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         237-03     227-03     464     01  08  
4   007A       03 4  PATRONITI Roberto          19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   237-02     226-04     463     08  17  
5   008A       00 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    202-05     211-05     413     08  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond248-01     255-01     503     14  20  
2   008B       00 1  GALOFARO Roberta           19/102   PAMA Archery Milazzo      204-02     208-02     412     05  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       00 2  BALSAMO Vladimiro          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         207-01     215-01     422     06  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  RF   03 2  DE LUCA Nina               19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA196-01     230-01     426     03  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 3  GIANO' Daniele             19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA168-01     164-01     332     02  06  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5824         OL   SM   SM   02 GIUFFRIDA Antonio           576     36    24   
                                             5214         OL   SM   MM   01 MARESCA Alfredo             560     27    27   
                                             88159        OL   SM   SM   02 COUZZI Giulio               524     19    17   
                                                                                                       1660     82    68   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      144565       OL   SM   MM   03 ALFANO Roberto              469      8    12   
                                             145963       OL   SM   SM   00 SAJA Carmelo                424      5    12   
                                             109855       OL   SM   SM   03 STEFANELLI Gianluca         401      8     6   
                                                                                                       1294     21    30   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129865       OL   AF   AF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    509     10    25   
                                             129866       OL   AF   AF   03 MESSINA Irene               505      8    25   
                                             129867       OL   AF   AF   00 MESSINA Naomi               436      6    10   
                                                                                                       1450     24    60   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               579     39    21   
                                             7800         CO   SM   MM   01 PALUMBO Michele             578     38    22   
                                             5364         CO   SM   MM   01 BELLARDITA Carlo            572     32    28   
                                                                                                       1729    109    71   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      142419       CO   MM   MM   00 DE BENEDETTO Ignazio        543     12    40   
                                             97110        CO   MM   MM      STRANO Giovanni             528     11    42   
                                             134648       CO   MM   MM   04 DE PIETRO Antonino          455      5    22   
                                                                                                       1526     28   104   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      143861       AN   SM   SM   02 CAGLIO Alessandro           466      9    12   
                                             109855       AN   SM   SM   03 STEFANELLI Gianluca         444      8    16   
                                             87018        AN   SM   MM      NOTARO Antonio              267      2     2   
                                                                                                       1177     19    30