Codice Gara:R2119078
(VEDI Invito)
Località:Capri Leone
IV Trofeo dei Nebrodi
Data di svolgimento:11/12/2021 - 12/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-01     269-01     539     18  26  
2   008A  MM   03 3  BARBARO Vincenzo           18/059   Asd Aida                  243-02     257-02     500     11  18  
3   001B       00 1  MOLINO Francesco           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA235-03     249-03     484     07  21  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  279-01     263-02     542     28  22  
2   007A  MF   03 3  BENEDETTO Maria            18/059   Asd Aida                  265-02     273-01     538     22  23  
3   004B       03 4  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         258-03     254-03     512     14  21  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond270-01     277-01     547     20  28  
2   006A       03 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      269-02     276-02     545     25  23  
3   006A       02 3  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    265-03     271-03     536     24  16  
4   008B       03 4  COPPOLINO Sergio           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA249-04     249-04     498     13  18  
5   003B       03 3  ALFANO Roberto             19/102   PAMA Archery Milazzo      220-05     238-05     458     09  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 4  GABRA Gianluca             19/102   PAMA Archery Milazzo      260-01     244-01     504     11  19  
2   002A  AM   03 1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   250-02     240-02     490     09  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 4  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         269-01     262-01     531     17  26  
2   006B  RM   00 3  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  246-03     252-02     498     13  22  
3   005B       00 3  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  250-02     245-04     495     09  19  
4   007A       00 4  SETTINERI Damiano Giuseppe 19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA241-04     245-03     486     08  22  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 4  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    257-01     273-01     530     15  27  
2   005A       00 4  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    234-02     213-02     447     03  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 3  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  248-01     241-01     489     10  10  
2   003B  GM      4  GIAMBRUNO Alberto Maria    19/102   PAMA Archery Milazzo      212-02     206-02     418     04  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 3  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  225-01     201-02     426     07  11  
2   001A  GF   00 1  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   207-02     215-01     422     06  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 4  BARBARO Claudio            19/102   PAMA Archery Milazzo      163-01     147-02     310     01  06  
2   001A       00 2  VIRGONE Daniele            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   101-02     155-01     256     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MANGANARO Carmelo          19/017   Arco Club Catania         277-02     280-02     557     24  31  
2   001A       02 4  IOPPOLO Andrea             19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   273-03     281-01     554     23  36  
3   001B  MM   03 4  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    280-01     264-05     544     17  38  
4   007B       03 3  BRUGALETTA Carmelo         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA270-05     273-03     543     12  39  
5   008A       02 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      272-04     262-06     534     09  46  
6   002B  MM   03 1  GIORDANO Michele           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA263-06     268-04     531     08  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     287-01     570     30  30  
2   002B       00 3  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    269-02     272-02     541     18  29  
3   003A       00 2  IACCHETTI Elena            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   248-03     254-03     502     03  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         282-02     288-01     570     27  33  
2   005A       01 3  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      283-01     286-02     569     31  15  
3   004B       02 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      280-03     278-03     558     20  38  
4   007B       00 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           275-04     271-04     546     13  40  
5   004B       00 3  DE BENEDETTO Ignazio       19/102   PAMA Archery Milazzo      259-05     269-05     528     09  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      288-01     288-01     576     36  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 4  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      249-01     247-01     496     18  13  
2   004A       02 4  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      238-02     238-02     476     09  16  
3   002B       00 2  VALORE Antonio Salvatore   19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   197-03     197-04     394     04  10  
4   004A  MM   00 2  BENTIVEGNA Vito            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   165-04     202-03     367     03  06  
5   005B  MM   00 1  COLLI  LANZI Roberto       19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   102-05     127-05     229     02  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         240-01     250-01     490     12  13  
2   006A       03 4  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      223-02     234-02     457     06  16  
3   003A       00 1  CRASI' Oriana              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   195-03     193-03     388     05  08  
4   004A       00 1  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   174-04     151-04     325     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA255-01     254-01     509     13  17  
2   003A       03 4  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    231-02     241-02     472     04  18  
3   004B       02 2  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         209-03     229-03     438     05  12  
4   003B       00 2  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-04     212-04     412     02  09  
5   001B       00 2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    185-05     195-05     380     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          1  GALOFARO Roberta           19/102   PAMA Archery Milazzo      175-01     145-01     320     03  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             569     31    15   
                                             65863        CO   MM   MM   02 VISALLI Benedetto           558     20    38   
                                             142419       CO   MM   MM   00 DE BENEDETTO Ignazio        528      9    33   
                                                                                                       1655     60    86   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/127     Asd Arcieri Dei Nebrodi   148636       AN   SM   SM   00 VALORE Antonio Salvatore    394      4    10   
                                             142217       AN   SM   MM   00 BENTIVEGNA Vito             367      3     6   
                                             147611       AN   SM   MM   00 COLLI  LANZI Roberto        229      2     1   
                                                                                                        990      9    17   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    137472       AN   MM   MM   03 ARICI Giancarlo             472      4    18   
                                             120227       AN   MM   MM   00 CUCINOTTA Giuseppe          412      2     9   
                                             131858       AN   MM   MM   00 IRRERA Placido              380      3     7   
                                                                                                       1264      9    34