Codice Gara:R2119083
(VEDI Invito)
Località:MILITELLO ROSMARINO (ME)
I H&F DEI NEBRODI
Data di svolgimento:07/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   157-01     149-01     306     11  19  
2   006C       01 1  COUZZI Giulio              19/018   Arcieri Catania           155-02     146-02     301     12  18  
3   009B       02 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  151-03     130-03     281     05  15  
4   001B       00 1  ALBERTI Guido              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   60-04      46-04      106     01  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  153-01     145-01     298     08  19  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      155-01     152-01     307     13  18  
2   009A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           140-02     132-02     272     07  12  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A  AM   01 1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   125-01     127-01     252     03  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   88-01      96-01      184     02  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    169-01     156-03     325     14  23  
2   009C       03 1  MANGANARO Carmelo          19/017   Arco Club Catania         164-02     156-02     320     13  22  
3   008C       02 1  BRUGALETTA Carmelo         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA147-03     157-01     304     09  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         156-02     149-01     305     06  24  
2   004D       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           164-01     136-02     300     09  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      195-01     197-01     392     39  26  
2   005B  AM   01 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      182-02     183-02     365     26  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      133-01     109-01     242     05  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      139-01     94-01      233     05  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        149-01     129-01     278     08  14  
2   008A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   140-02     116-03     256     09  10  
3   010B       03 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid122-03     120-02     242     04  14  
4   010A       03 1  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        116-04     84-04      200     05  05  
5   004B       04 1  STANZU' Antonino           19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   98-05      82-05      180     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  LENZO Carmela              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   126-01     87-02      213     08  09  
2   012A       02 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid113-02     88-01      201     05  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  GALLETTA Andrea            19/084   Arcieri Monti Erei        153-01     142-01     295     08  16  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      116-02     89-02      205     03  05  
2   005D       04 1  PRINCIPATO TROSSO Pasquale 19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   99-03      99-01      198     03  07  
3   007C       04 1  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      118-01     75-03      193     04  09  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  CRASI' Oriana              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   108-01     79-01      187     03  03  
2   005C       00 1  IRACI FUINTINO Maria Giusep19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   72-02      59-02      131     00  04  
3   006A       04 1  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   72-03      54-03      126     00  01  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  GENCO Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   57-01      50-01      107     01  02  
2   008B       00 1  VINCI Roberto              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   38-02      13-02      51      00  01  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      109855       AN   SM   SM   02 STEFANELLI Gianluca         242      5    12   
                                             112293       CO   JM   JM   01 SOTTILE Roberto             392     39    26   
                                             7800         OL   MM   MM   01 PALUMBO Michele             307     13    18   
                                                                                                        941     57    56